Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

Ржевский вы все свели в свою любимую тему "всегда есть исключения". :) Наказания всегда должны быть несоразмерны ибо это явления которые нельзя измерить. Как и то что церковь не должна быть срезом общества так как есть должен быть туда отбор.

Здесь дело в том что функция власти узурпирована по факту у ворюг и их приспешников. Если бы приговор присудили 12 присяжных - это было бы справедливей. А так мы прекрасно знаем что приговор вынес очередной служитель поставленный на место не за свои профессиональные заслуги, а за совсем другие: деньги, знакомства, угодничество, преданность(это особо ценная заслуга) и т.д. Поэтому собственно говоря мы и имеем то что обычные люди приходя к священникам на галенвагенах получают полное безразличие, попадая к судьям понимают, что оказывается судье вообще плевать правильно ли оформлены доказательства ибо не для того они туда поставлены и не для того человек платил полмиллиона баков за место чтобы вникать в какие то мелочи, попадая в ментуру ... и по списку.

В нашей стране четкие конкретные проблемы. По этим проблемам обществу нужно формировать четкую конкретную позицию которая будет сигналом власти что-то делать по данной проблеме. Позиция "всегда может случиться" лишена всякой конкретики.

Биоцид, в этом посте я не описывал проблемы и не искал пути их решения. Я высказал то, что хотел сказать: сколько людей, столько и мнений, но какими бы не были мнения, злорадство недопустимо.

А конкретнее сказала Бодя. И очень хорошо сказала. Если есть у человека потребность, он найдет и свой храм, и своего духовного наставника. Священники - не судьи. Их можно выбирать. Я не разделяю твое стремление очистить РПЦ от всего плохого, не разделяю по одной причине: как любое идеализированное стремление оно неосуществимо. Никогда не было и вряд ли когда будет так, чтобы какой-либо общественный институт был избавлен от людей, живущих не по совести. Если есть возможность выбрать - надо выбрать. Если человек не хочет выбирать - значит он неразборчив. Бывает, что выбора нет, например, когда нельзя выбрать честного судью и в этом случае от человека уже мало что зависит. Зато зависело до того, как он попал в руки судей.

Вспомнилась история, когда ко мне в гости приезжал батюшка, иеромонах. Мы с ним вместе учились, позже он отошел от мирской жизни. Живет он в рязанской области очень небогато, зарабатывает на жизнь тем, что вечерами-ночами пишет для студентов рефераты. Когда мы подходили к моему дому, ему позвонила женщина, одна из его прихожан и стала грузить его своими проблемами с мужем. Он извинился передо мной и минут 15-20 "вытирал ей слезы и сопли", рассказывая, как правильно поступать и приводя примеры из истории и жития святых. Он ни разу не оборвал ее, не нагрубил, не поторопил и даже не сказал, что он в роуминге и звонок для него платный. А потом он вернется домой и будет писать рефераты для ленивых студентов, чтобы оплатить этот разговор... Есть честные, умные, порядочные священнослужители, живущие по совести. Может и судьи есть - не знаю, нет у меня знакомых судей. Ты мне лучше вот что скажи: почему вокруг тебя все время только грязь и мерзость происходит? Воруют, убивают, непотребствуют, выносят неправосудные решения, пьяные священники на гелендвагенах рассекают? Не потому ли, что свою свободу, свое право выбора ты используешь для поиска плохого, а не хорошего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому явлению в русском языке соответствует слово: злорадство. Злая радость.

Ну я пытался объяснить челу про "танцы на костях". Видать так и не понял.

Но зато клоун отменный, я смеялся как никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я пытался объяснить челу про "танцы на костях". Видать так и не понял.

Но зато клоун отменный, я смеялся как никогда.

Ты бы хоть русский язык выучил, что бы понять что значит это выражение.

А то у тебя тока 2 режима: мычать или ржать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mvd.ru/news/show_103513/

Нда...я думал с аварийно опасными участками по другому борются.

Ребята давайте еще раз опрос сделаем по поводу РПЦ интересно сравнить поменялись настроения или нет.

Ты бы хоть русский язык выучил, что бы понять что значит это выражение.

А то у тебя тока 2 режима: мычать или ржать

В данном случае чтобы пишется слитно если чо...грамотей))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы хоть русский язык выучил, что бы понять что значит это выражение.

А то у тебя тока 2 режима: мычать или ржать

Ооооо ......да вы ещё и звериный знаете язык, раз понимаете мои мычания и ржания :lol: .........феномен, ну или универсал......, нет скорей помесь какая то, ну судя по логике. Я ошибаюсь?! Не?!

А так, зачем мне учить. Я не патриот(по вашим и многих тут меркам). Тем более я попытаюсь слинять при любом удобном случае. Так что мне не русский учить надо, а англицкий повышать уровень ;):)

Ну, а для других объясни пожалуйста, "русский" вы наш, значение этого выражения, может и я исконно русский (ну уж точно во втором поколении) тоже узнаю. :D

Да и не отбивай хлеб у Наmаша. Она мой учитель. Это так на будущее ;)

http://www.mvd.ru/news/show_103513/

Нда...я думал с аварийно опасными участками по другому борются.

Ребята давайте еще раз опрос сделаем по поводу РПЦ интересно сравнить поменялись настроения или нет.

Ну а что ещё остаётся делать?! Ну раз ни чё не помогает. :lol:

Ведь намного проще побрызгать водичкой дорожку, чем: провести исследования, сделать анализ и выводы, назначить комиссию сообща, ГИБДД и Дорожная служба, и выработать комплекс мер по устранению аварийно-опасного участка. Ну и самое сложное - это исполнить этот самый комплекс мер. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну а что ещё остаётся делать?! Ну раз ни чё не помогает. :lol:

Ведь намного проще побрызгать водичкой дорожку, чем: провести исследования, сделать анализ и выводы, назначить комиссию сообща, ГИБДД и Дорожная служба, и выработать комплекс мер по устранению аварийно-опасного участка. Ну и самое сложное - это исполнить этот самый комплекс мер. B)

это они насмотрелись в новостях про z4 и гелик, в башке отложилось, "священник, дорога, дтп", начальство заставило разобраться и снизить аварийность на дорогах, тут в подкорке всплыла асоциация и вызвали священников)))

интересно, они им баблом отдали или взаимозачётом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сидим в Ольгино, в Москву не едем, сегодня там очень много верущих

и режущих прямо на улицах баранов

Не знаю как для большинства форумчан, а для меня это дикость

post-4666-0-82219100-1345362025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это аккуратней...за разжигание религиозной ненависти у нас два года дают.

Блин...до чего же у нас власть примитивная...купились на провокацию...раскрутили группу...сделали из девочек мучениц...антирекламу стране...свой рейтинг уронили...идиоты дремучие.

В итоге группа выпустила новый политический сингл. Путин разжигает костры

Интересно Верзилов переиграл пу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vesti.ru/...d=881804

Совсем уже ё....сь оппозиционеры от "бунтующих писек", одно радует, нормальных людей все-таки больше.

Ну рус давно уже сказал что у нас в опозиции только клоунов и безнадежных и держат. Чтобы ПЖИВ на их фоне смотрелась ангелочком :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а максим шевченко неплохо написал как нистранно http://shevchenko-ml.livejournal.com/9610.html

Приговор в Хамовниках – это первый серьезный ответ Системы молодому поколению Москвы, переход от “понарошку” к настоящей тюрьме.

Думаю, ответ не заставит себя ждать. Это будет опять смех – более жестокий, провокативный, с готовностью драться всерьез.

Создать будущее, в котором не было бы ни первых, ни вторых ликов Системы, но были бы вера, свобода и справедливость – вот задача .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...