Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

Это практически одно и то же. В принципе, я еще не встречал действительно патриотично настроенного русского человека (пусть и невоцерквленного), который бы считал приемлимым шабаш в православном храме

А если он настроен не патриотично, а индифферентен? Или таких не бывает? Я промолчу про русских другой конфессии. Шабаш в православном храме предмет судебного разбирательства, и если по каждому приговору суда поздравлять всех русских.......... А так православные могут устроить по этому поводу фуршет, аналогичный уже приводимому здесь дню рождения одного из иерархов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично вам показал только определения христианства и где зародилось (кто писал и для кого)

всё остальное для людей которые читают и узнают что-то новое, стремятся к знаниям, а не сидят у себя дом без кондиционера и смотрят на москву)

Ваша проблема в том, что вы понятие не имеете, что такое системное знание, и как следствие не способны отбирать и классифицировать информацию.

Не нужно "тянуться" к знаниям через сайты сомнительного содержания. Есть проверенные академические источники по философской и исторической тематике.

А если он настроен не патриотично, а индифферентен? Или таких не бывает? Я промолчу про русских другой конфессии. Шабаш в православном храме предмет судебного разбирательства, и если по каждому приговору суда поздравлять всех русских.......... А так православные могут устроить по этому поводу фуршет, аналогичный уже приводимому здесь дню рождения одного из иерархов.

Тут все просто - если человек индифферентен своей национальности и культуре - значит ее у него просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все просто - если человек индифферентен своей национальности и культуре - значит ее у него просто нет.

Ну да, Иван не помнящий родства.

И чем больше он помнит своё родство, тем более он русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша проблема в том, что вы понятие не имеете, что такое системное знание, и как следствие не способны отбирать и классифицировать информацию.

Не нужно "тянуться" к знаниям через сайты сомнительного содержания. Есть проверенные академические источники по философской и исторической тематике.

...

отчего же, в институте увлекался историей и немного штудировал разные источники по одной теме. так интерпретация событий очень зависит от автора и времени, когда была публикация)))

скажу больше, история современная наглядно показывает, что не стоит опираться ни на какие источники, кроме хронологии и цифр. Каждый видит события по своему и описывает соответственно. Примеров много и спорить тут бессмысленно, а уж потомкам вообще будет не разобраться.

Нынешнее православие, как и водка насаждается как исконно русское и по моему с одной и той же целью.

опять же имхо) но аналогия и то, как рпц банчило алкоголем и табаком только укрепляет в этом ;)

Кстати, Артём, если не секрет, то почему вы защищаете православие в нынешней форме, его же привнесли и притом издалека, равносильно тому, как сейчас всех заставить верить в кришну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчего же, в институте увлекался историей и немного штудировал разные источники по одной теме. так интерпретация событий очень зависит от автора и времени, когда была публикация)))

скажу больше, история современная наглядно показывает, что не стоит опираться ни на какие источники, кроме хронологии и цифр. Каждый видит события по своему и описывает соответственно. Примеров много и спорить тут бессмысленно, а уж потомкам вообще будет не разобраться.

Нынешнее православие, как и водка насаждается как исконно русское и по моему с одной и той же целью.

опять же имхо) но аналогия и то, как рпц банчило алкоголем и табаком только укрепляет в этом ;)

Если бы читали не развлекательные статьи а серьезные философские, культурные, исторические источники, то знали бы что история России просто не отделима от Православия

(безотносительно отношение к самому православию). Православие - это именно тот фундамент, на котором и стоит Русская цивилизация.

Можно например стоять на позициях, противоположных православию - но даже самые ярые оппоненты понимают это.

У вас же какая то каша в голове - водка, табак, "насаждение православие в России" (WTF?!!) Примерно тоже самое, как насаждения Иудаизма в Израиле.

Какое может быть насаждение - если это и есть единственная причина существования страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью, опросы показывают истинное отношение русского народа к пусям - большинство довольно и поддерживает приговор.

зашел в опрос - нет, большинство против и недовольно. Мне вообще непонятна позиция здесь прыскающих здесь ядом от радости. Ведь они такие же ка те девчонки, как я и другие - и как только их или их знакомых сведет судьба и они тоже попадут в суд - то будут сидеть перед такой же судьей которой будет похрен на них. И судить она будет также от фонаря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю все русских людей со свершившимся правосудием

Это слова того кого татары 400 лет и хвост и в гриву :lol:

РУСССКЕЙ :D

В принципе, я еще не встречал действительно патриотично настроенного русского человека (пусть и невоцерквленного), который бы считал приемлимым шабаш в православном храме.

Посмотрите на меня, вот он я исконно русский :D

Может и не считаю приемлемым ШАБАШ в любом храме, но и радоваться мне не над чем ;):)

Считаю маразмом и слабоумием радости "на костях" B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Какое может быть насаждение - если это и есть единственная причина существования страны.

мдя... вопросов больше не имею :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашел в опрос - нет, большинство против и недовольно. Мне вообще непонятна позиция здесь прыскающих здесь ядом от радости. Ведь они такие же ка те девчонки, как я и другие - и как только их или их знакомых сведет судьба и они тоже попадут в суд - то будут сидеть перед такой же судьей которой будет похрен на них. И судить она будет также от фонаря.

Форум Ольгино - это еще не вся Россия. Вы разве девченка? Всегда считал что вы мужчина ) В любом случае таких больных на голову единицы.

Вы бы учавстовали в акции *** за медвеженка?

Конечно жаль их, но они сами выбрали свою судьбу. Они даже не раскаялись и не принесли извинений, так что пусть сидят.

Два года может быть было бы и многовато, но смотрите что творится на Украине - местные *** бабы голышом спилили крест жертвам сталинских репрессий.

Так что последователи должны знать, что ответ будет неумолимым и предельно жестким. Лучше посадить троих, чем потом ловить тридцать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто против православия, кто против рпц? Вот я против, по вашему? Нет. Вы невнимательны к суждениям других, Артём.

В обсуждаемой ситуации многих возмущает другое - предельно конкретный маразм и мракобесие судебной системы, настойчивое вмешательтсво института рпц в светскую жизнь, в светское законодательство, в светское уголовное право, как в случае с пуссями. Многих возмущает, и светских русских, и православных русских. Не исключаю, что у меня просто окружение такое - недовольное процессом на пуссями в его сложившимся виде, и диким приговором, вынесенным им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...