Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

Прочитал эти многостраничные дебаты. Прочитал гамлета, биоцида и бутча. И увидел в их высказываниях ту же самую, если не большую, ортодоксальную неприязнь к своим оппонентам, которых они обвиняют в ортодоксальности. Неприязнь с переходом в неприкрытое хамство с пожеланиями всего наихудшего своим соседям. И ведь прав гамлет про гражданскую войну. Удалось расколоть наше общество тем, кто хотел это сделать. И мирным путем его не склеить :(
Скажем так - общество изначально расколото. Ну потому что люди разные. Просто в нашей стране эти противоречия искусственно поддерживаются в состоянии противостояния. К сожалению это можно увидеть только выбравшись за стенки дурдома. Когда выезжаешь за границу - ты перестаешь находиться под постоянным воздействием стресса и как то все по другому начинает восприниматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так - общество изначально расколото. Ну потому что люди разные. Просто в нашей стране эти противоречия искусственно поддерживаются в состоянии противостояния.

Поддерживаются они потому, что разобщенным обществом гораздо проще управлять. Для полноты картины осталось только самым непримиримым друг другу глотки перегрызть, а оставшиеся примут систему, как должную на долгие долгие годы :( Хорошо Freeman в этом ролике сказал:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истино верющие люди не могут радоваться такому исходу дела.Только члена корпорации РПЦ могут разделять вердикт неправидного суда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истино верющие люди не могут радоваться такому исходу дела.Только члена корпорации РПЦ могут разделять вердикт неправидного суда..

Некорректно поздравлять ВСЕХ русских людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее было бы поздравить православных людей.

Это практически одно и то же. В принципе, я еще не встречал действительно патриотично настроенного русского человека (пусть и невоцерквленного), который бы считал приемлимым шабаш в православном храме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю все русских людей со свершившимся правосудием

Христианство (от греческого слова christos - "помазанник", "Мессия")зародилось как одна из сект иудаизма в I в. н.э. в Палестине
Правосла́вие (калька с греч.ὀρθοδοξίa — буквально «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное сла́вление»[1]) — направление в христианстве, оформившееся на востоке Римской империи в течение I тысячелетия н. э. под предводительством и при главной роли кафедры епископа Константинополя — Нового Рима.

кстати, недавно только узнал, что церковь без слова "христианская" - т.е. просто в россии славит право...

кому интересно может почитать про православие на Руси и почему церковь убрала слово "христианство" из своего названия, а ведь оно раньше там было ;-)

http://clubs.ya.ru/4...xml?item_no=579

.

церковники стали советовать, как выиграть аппеляцию для пусек)

напоминает обычай, когда захваченных иноверцев заставляли присягнуть аллаху или умереть...

имхо

странновато, хотя может только мне одному кажется?

http://news.rambler.ru/15173993/

на ск-ко помню девушки уже извинялись перед верующими, а тут как-то подаётся материал, будто люди не верят их извинениям, а если обзовут других, то поверят))) тогда уж для полной веры надо поймать феми и заставить пуси райт выпороть тех, кто выступал за них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, недавно только узнал, что церковь без слова "христианская" - т.е. просто в россии славит право...

кому интересно может почитать про православие на Руси и почему церковь убрала слово "христианство" из своего названия, а ведь оно раньше там было ;-)

http://clubs.ya.ru/4...xml?item_no=579

.

Мне нисколько не интересно читать бредни человека который открыто ненавидит Россию и в целом, мягко скажем, малограмотного.

Я даже не буду ничего читать по этой ссылки - очевидно что это фантазии очередной сатанинской мрази.

Православие называется Православием лишь по той причине, что оно без изменений пришло к нам с начала нашей эры,

по английски оно кстати так и называется Orthodox christian church.

К счастью, опросы показывают истинное отношение русского народа к пусям - большинство довольно и поддерживает приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нисколько не интересно читать бредни человека который открыто ненавидит Россию и в целом, мягко скажем, малограмотного.

Я даже не буду ничего читать по этой ссылки - очевидно что это фантазии очередной сатанинской мрази.

Православие называется Православием лишь по той причине, что оно без изменений пришло к нам с начала нашей эры,

по английски оно кстати так и называется Orthodox christian church.

К счастью, опросы показывают истинное отношение русского народа к пусям - большинство довольно и поддерживает приговор.

лично вам показал только определения христианства и где зародилось (кто писал и для кого)

всё остальное для людей которые читают и узнают что-то новое, стремятся к знаниям, а не сидят у себя дома без кондиционера и смотрят на москву)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...