Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

Прочтите, пожалуйста, книгу Татьяны Васильевны Грачевой "Когда власть не от Бога".

Там все написано.

это не ответ. а реклама книжки.

про рабов божьих там тоже написано?

Татьяна Васильевна Грачёва - политолог, кандидат педагогических наук (тема диссертации: "Отбор и активизация лексики французских военных материалов"), доцент, заведущая кафедрой "Русского и иностранных языков" Военной Академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ. В течение ряда лет была ведущим научным сотрудником Центра военно-стратегических исследований Генштаба ВС РФ. Окончила высшие курсы Военной Академиии Генштаба по специальности "Национальная безопасность". Автор многочисленных статей и книг по национальной безопасности России.

Автор серии статей в журнале "Безопасность" и раздела "Постижение войны: мятеж как состояние души, цель и способ воевания" в книге Е.Э. Месснера "Всемирная мятежевойна". Лауреат премии журнала "Москва" за 2005 год.

Последние публикации :

13.04.2009 • Екатеринбургская инициатива • После Хазарии

20.11.2008 • Русская линия • Святая Русь против невидимой Хазарии

Сейчас уже очевидно, что вооруженного столкновения нам не избежать

9.09.2008 • Русский вестник • Проект "Хазария"

26.08.2008 • Общенациональный Русский Журнал • Осетия - начало большой войны

Агрессия Грузии против Южной Осетии ставит Россию перед серьезным выбором

15.04.2008 • Православие.Ru • Россия: третий Рим или новый Иерусалим?

11.12.2007 • Общенациональный Русский Журнал • "Народ, душа которого обращена к Богу, непобедим!" Беседа с Т.В.Грачевой

11.06.2007 • Общенациональный Русский Журнал • Игры патриотов

16.05.2007 • Общенациональный Русский Журнал • Битва за государственность

12.06.2006 • Москва, журнал • Сеть против иерархии. Фрагменты из книги "Мифы патриотов"

18.05.2006 • Москва, журнал • Спасет ли Россию революция? Фрагменты из книги "Мифы патриотов"

я прошу прощения текст канонический?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не вру. Вот можете не верить, а можете верить. Коллега с женой к этому священнику ходили венчаться. Он с утра пришел и это рассказал. Знает о чем говорит, потому что его жена туда тащила именно к этому знакомого ей священнику Илье в Черкизово. И этот Илья им плел что-то про невозможность венчания, потому что они не постились перед этим, на горохе коленями не стояли и тому подобную ересь. Жена его, верующая, была удивлена и расстроена, а Саша - коллега послал этго черта в жопу, и они пошли в другую церковь, где их быстро обвенчали.

Дима, спроси у коллеги, узнает ли он Илью на этих фото?

2_MG_9412.JPG

original.jpg

original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ukrafoto.com/...426&lng=russian

вот вам свежатинки

а вот вам свежатинки

интересно это тот который такие моральные страдания испытывал что два месяца на работу ходить не мог или другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дино как вы понимаете эти аксиомы?

Ну что же, раз спросили - значит, наверное, интересно... :)

Начну с "власти от Бога". И давайте на минутку отложим в сторону переводы писания на современный русский, а посмотрим - как всё это звучит на церковно-славянском. Источник ключевой в этом отношении цитаты - послание Павла к Римлянам (Рим. 13, 1-3): "Вся́ка душá властéмъ предержáщымъ да повинýет­ся: нѣ́сть бо влáсть áще не от­ Бóга, сýщыя же влáсти от­ Бóга учинéны сýть." Прошу обратить внимание на одно-единственное слово: "сýщыя". Помните выражение: "сущая правда"? Истинная правда, не так ли? Так вот в церковно-славянском варианте текст прочитывается как "ибо нет власти, если не от Бога, истинные власти - от Бога".

Задайтесь вопросом: как могли фанатично верующие старообрядцы-раскольники противиться власти Петра Первого вплоть до самосожжения? Просто они читали этот текст не в синодальном переводе, а так, как я его процитировал выше.

По поводу же "раб божий" - свои чувства на этом форуме, честно сказать, излагать не хочу. Для меня это не тема для стёба. Без обид, ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, раз спросили - значит, наверное, интересно... :)

Начну с "власти от Бога". И давайте на минутку отложим в сторону переводы писания на современный русский, а посмотрим - как всё это звучит на церковно-славянском. Источник ключевой в этом отношении цитаты - послание Павла к Римлянам (Рим. 13, 1-3): "Вся́ка душá властéмъ предержáщымъ да повинýет­ся: нѣ́сть бо влáсть áще не от­ Бóга, сýщыя же влáсти от­ Бóга учинéны сýть." Прошу обратить внимание на одно-единственное слово: "сýщыя". Помните выражение: "сущая правда"? Истинная правда, не так ли? Так вот в церковно-славянском варианте текст прочитывается как "ибо нет власти, если не от Бога, истинные власти - от Бога".

Задайтесь вопросом: как могли фанатично верующие старообрядцы-раскольники противиться власти Петра Первого вплоть до самосожжения? Просто они читали этот текст не в синодальном переводе, а так, как я его процитировал выше.

По поводу же "раб божий" - свои чувства на этом форуме, честно сказать, излагать не хочу. Для меня это не тема для стёба. Без обид, ОК?

спасибо. как всегда убедительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с "власти от Бога". И давайте на минутку отложим в сторону переводы писания на современный русский, а посмотрим - как всё это звучит на церковно-славянском. Источник ключевой в этом отношении цитаты - послание Павла к Римлянам (Рим. 13, 1-3): "Вся́ка душá властéмъ предержáщымъ да повинýет­ся: нѣ́сть бо влáсть áще не от­ Бóга, сýщыя же влáсти от­ Бóга учинéны сýть." Прошу обратить внимание на одно-единственное слово: "сýщыя". Помните выражение: "сущая правда"? Истинная правда, не так ли? Так вот в церковно-славянском варианте текст прочитывается как "ибо нет власти, если не от Бога, истинные власти - от Бога".
А прикольно будет если в оригинале вообще другой смысл :) Как бы это проверить....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нихрена не понял

http://migalki.net/image.php?id=80473 мурзик

http://avto-nomer.ru/foto190457 ауди

и гелик...а номер один.

Руслан вы помню цитатки любите....вот вам несколько

Анатолий Оптинский:

Еретики возьмут власть над церковью, всюду будут ставить своих слуг , и благочестие будет в пренебрежении. Но Господь не оставит Своих рабов без защиты и в неведении. Он сказал: «По плодам их узнаете их» (Мф. 7,16). Вот и ты по действиям еретиков старайся отличить их от истинных пастырей. Это — духовные тати, расхищающие духовное стадо, и войдут они во двор овчий — Церковь «перелазя инуде», как сказал Господь, то есть войдут путем незаконным, употребляя насилие и попирая Божии уставы. Господь именует их разбойниками (Ин, 10,1).

преп. Лаврентий Черниговский:

«Церкви будут, но ходить христианину православному в них нельзя будет, так как там не будет приноситься Бескровная Жертва Иисуса Христа, а там будет все «сатанинское сборище…»

преп. Серафим Вырицкий:

Наступит такое время, когда будет в России духовный расцвет. Откроются многие храмы и монастыри, даже иноверцы будут к нам приезжать креститься на таких кораблях. Но это ненадолго – лет на пятнадцать, потом придет антихрист.

о. Антоний в кн.: А.Краснов:

А те, духа чуждого, дождутся властелина, антихриста. Но и им еще будет возможность спастись, т.е. распознать, кто он, да власть и деньги закроют большинству глаза. Страшное время!

Архимандрит Таврион:

Церковь, которая будет молиться о властях, будет противна Богу.

Отец Николай Рагозин:

Пимен (умер в 1990г) – последний православный патриарх. Что в дальнейшем патриархи и священноначалие будут благословлять принимать антихристовы начертания.

Из предсказаний Серафима Саровского о последних временах:

Мне, убогому Серафиму, Господь открыл, что на земле Русской будут великие бедствия. Православная вера будет попрана, архиереи Церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты Православия, и за это Господь тяжко их накажет. Я, убогий Серафим, три дня и три ночи молил Господа, чтобы он лучше меня лишил Царствия Небесного, а их помиловал. Но Господь ответил "Не помилую их: ибо они учат учениям человеческим, и языком чтут Меня, а сердце их далеко отстоит от Меня"…

Всякое желание внести изменения в правила и учения Святой Церкви есть ересь… хула на Духа Святого, которая не простится вовек. По этому пути пойдут архиереи Русской земли и духовенство и гнев Божий поразит их…

Блаженная Матрона Московская:

Послабление будет на короткое время. «Вздохнете, но ненадолго…. Все будет: и молебен на Красной площади, и панихиды по убиенном Помазаннике Божием и его семье». … Потом придут прежние, и будет хуже, чем было! Как мне вас всех жаль! Доживете до последних времен.

Преп. Кукша Одесский:

Скоро нельзя будет ходить в храмы Божии, всё изменится. Только избранные увидят это.

Св. Феофан Затворник:

В последние времена имя христанское будет слышиться повсюду, и всюду будут видны храмы и чины церковные, но все это только видимость, внутри же отступление истинное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нихрена не понял

http://migalki.net/image.php?id=80473 мурзик

http://avto-nomer.ru/foto190457 ауди

и гелик...а номер один.

Нынче ж можно со старой машины на новую номера переставить при регистрации новой.

Даже я так сделал (номер не блатной, привык просто, да и запоминать уже не надо :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы это проверить....

Если только спросить у самого Павла... ;) Это будет надёжнее всего, но, увы, не в этой жизни...

Если кроме шуток - есть смысл смотреть древнегреческие тексты, скорее всего это и будет языком оригинала. Хотя сами понимаете, каков искус для любых властей на протяжении всей истории христианства "чуточку подкрутить в переводе". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...