Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

да ниче ты не понимаешь вот слово барбарис произошло то бар(атмосфера) удвоение и рис..т.е. рис находящийся под давлением в две атмосферы.

Да просто Задорнова наверначи наслушался. Ведьма - ведающая мать, невеста - не весть знает что и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду это комментировать:

Вот не вру. Вот можете не верить, а можете верить. Коллега с женой к этому священнику ходили венчаться. Он с утра пришел и это рассказал. Знает о чем говорит, потому что его жена туда тащила именно к этому знакомого ей священнику Илье в Черкизово. И этот Илья им плел что-то про невозможность венчания, потому что они не постились перед этим, на горохе коленями не стояли и тому подобную ересь. Жена его, верующая, была удивлена и расстроена, а Саша - коллега послал этго черта в жопу, и они пошли в другую церковь, где их быстро обвенчали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто Задорнова наверначи наслушался. Ведьма - ведающая мать, невеста - не весть знает что и т.д.

а чо...нормально...пипл схавает....главное гнать все это с невозмутимым видом и одухотворенным взором....

так и делают...ХСС и общество защиты прав потребителей яркий пример.

как и опрос Левады о мнении населения о процессе Пусси Райот. почти половина населения уверена что все нормально и по закону.

Магия зомбиящега однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Этими чувствами манипулируют в ненормльных обществах. То есть только этими чувствами и регулируют. На самоконтроль, внутренние ограничия личности, этику и воспитание в подобных обществах не опираются и этим качествам не доверяют, ибо они вредят этим обществам.

РПЦ, как институт, относится к подобной структуре - не понимаю отрицающих эту очевидность. Достаточно посмотреть на это и со стороны, изнутри и вспомнить историю.

Скажите правильно ли я вас понял: вы утверждаете что отсутствие моральных принципов, воспитания, этики и духовности в современном обществе есть результат деятельности РПЦ?!!!! Что РПЦ как один из институтов власти - НЕ заинтересован в духовном и нравственном воспитании человека? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ь

Скажите правильно ли я вас понял: вы утверждаете что отсутствие моральных принципов, воспитания, этики и духовности в современном обществе есть результат деятельности РПЦ?!!!! Что РПЦ как один из институтов власти - НЕ заинтересован в духовном и нравственном воспитании человека? :blink:

Не утверждаю. В духовном и нравственном воспитании взрослого человека должен быть заинтересован взрослый человек, у несмышленного ребенка - его родители.

Но я говорил о другом, вы себе поняли что-то иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AmonRa/Руслан

скажите мне пожалуйста(не издеваюсь, серьезно интересно)

вы согласны с постулатами:

Вся власть от бога.

мы РАБЫ божьи.

Дино как вы понимаете эти аксиомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AmonRa/Руслан

скажите мне пожалуйста(не издеваюсь, серьезно интересно)

вы согласны с постулатами:

Вся власть от бога.

мы РАБЫ божьи.

Прочтите, пожалуйста, книгу Татьяны Васильевны Грачевой "Когда власть не от Бога".

Там все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AmonRa/Руслан

скажите мне пожалуйста(не издеваюсь, серьезно интересно)

вы согласны с постулатами:

Вся власть от бога.

мы РАБЫ божьи.

Дино как вы понимаете эти аксиомы?

Гамлет, если серьезно - то это оффтоп злостный. Здесь разговор об РПЦ, а не о христианстве вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамлет, если серьезно - то это оффтоп злостный. Здесь разговор об РПЦ, а не о христианстве вообще.

О! Вы все-таки разделяете "РПЦ" и "христианство"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...