Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

т.е ты отрицаешь мораль и признаешь как мотиваторы только страх перед законом и посмертным судом за нарушение православного уклада?

я верно понял?

нет. я не отрицаю. я говорю, что морали недостаточно. нужен страх. имхо человеком управляют 2 вещи, под которые можно подогнать любое его действие: любовь и страх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. я не отрицаю. я говорю, что морали недостаточно. нужен страх. имхо человеком управляют 2 вещи, под которые можно подогнать любое его действие: любовь и страх

Согласен. Этими чувствами манипулируют в ненормльных обществах. То есть только этими чувствами и регулируют. На самоконтроль, внутренние ограничия личности, этику и воспитание в подобных обществах не опираются и этим качествам не доверяют, ибо они вредят этим обществам.

РПЦ, как институт, относится к подобной структуре - не понимаю отрицающих эту очевидность. Достаточно посмотреть на это и со стороны, изнутри и вспомнить историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РПЦ, как институт, относится к подобной структуре - не понимаю отрицающих эту очевидность. Достаточно посмотреть на это и со стороны, изнутри и вспомнить историю.

откуда бы взялось понимание в институте созданном с целью манипулирования населением.

один из базовых постулатов организации Вся власть от бога.

Всякая власть от Бога», – говорил апостол Павел и это библейская аксиома

а в молитвах слово РАБ встречается с такой же частотой как и бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду это комментировать:

Водитель, устроивший в ночь на 16 августа ДТП на Кутузовском проспекте, в результате чего погибли два человека, оказался священником. Об этом сообщил агентству «Интерфакс« замглавы управления делами московской патриархии (УДП) игумен Савва (Тутунов).

По его словам, попавший в ДТП иеромонах Илья является клириком Ильинского прихода в Черкизове. В своей церкви отец Илья появлялся, по словам замглавы УДП, «крайне редко».

«Никакого отношения к штату управления делами и патриархии в целом он не имеет», – заявил игумен.

Как стало известно накануне, в ночь на четверг около дома 30 по Кутузовскому проспекту водитель Mercedes Gelandewagen, врезался в группу рабочих и скрылся с места происшествия. В результате аварии погибли два человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Рене Декарт отметил: "Определяйте значение понятий и Вы избавите мир от половины его заблуждений".

Для того, чтобы дать определение "человека" не нужно обращаться к каким-то источникам. Вы просто повнимательнее прочтите это слово.

Чело - Век, т.е. чело, устремленное в вечность. Это то предназначение, которое уготовал ему Бог при создании.

Для атеиста жизнь заканчивается в земле вместе с его прахом. Туда же попадает и его моральный стержень.

От филологов имею честь заявить, что человек - не чело, устремленное в вечность. Человек - "целеполагающий".

... Чтобы правильно понять уровень человека нельзя обойти вопрос о происхождении слова человек. Вряд ли есть смысл рассматривать имеющиеся версии. Наличие версий – верное свидетельство незнания. Поступим как всегда. Рассмотрим слово человек со стороны арабских (и русских) корней. Первая часть чело может быть соотнесена с русским же цель (ср. латышское cilvieks "человек"). Тем более что русские звуки Ц и Ч восходят к арабскому эмфатическому С# (ص ) . И на самом деле: русское цель происходит от арабского صل с#ил "постигай", соединяйся", откуда وصول вус#у:л "постижение", "соединение", الوصول مكان мака:н ал-вус#у:л "место прибытия", "станция назначения" другими словами, – цель. Вторая часть разбираемого слова – от арабского корня وكى вака: "завязывать". В арабском языке идея завязывания, сопряженная с идеей интенции, намерения, цели, переводится как полагание. Так что человек на системном языке мозга буквально значит "целеполагающий".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. я не отрицаю. я говорю, что морали недостаточно. нужен страх. имхо человеком управляют 2 вещи, под которые можно подогнать любое его действие: любовь и страх

ну знаешь подогнать можно все что угодно(например от противного: любовь/нелюбовь), только не описывают страх и любовь все многообразие человеческих действий. Зачем подгонять под двоичный код? Что вообще за любовь погонять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ка умники, Где же "лицо устремленное в вечность" у братьев-православных-украинских "людинах" ???

Да да. Тоже хочу узнать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ортодоксы всячески принижают не православных, обзывают их и насмехаются. Пишут про отсутствие морали, ненужность морального стержня и прочее.

Руслан, скажите. Какие моральные качества заставляют мою не православную жену и ее православную подругу несколько лет заниматься брошенными детьмив Балашихинской больнице? Что движет вами, когда вы жертвуюте деньги на эти цели?

Бог, совесть, внутренний стержень, сострадание и т п - ответы очевидны. Только какое отношениевсе это имеет к вере и к институ РПЦ? Что заставляет вас, Наташу и других принижать достоинства моей жены, абсолютно не принимающую этику РПЦ? Почему это не мешает ее православной подруге делать общее дело? Все ли православные одинаковы и последовательны? Отнюдь.

Сегодня выносят приговор пуссям. Заходить в эту помоечную тему нет уже никаких сил. Делаю выводы следующте:

1. Биоцид и вправду назвал Наташу никем - желеобразным мозгом

2. Руслан высказывает чисто субъективное мнение, основывающееся исключительно на его уровне развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От филологов имею честь заявить, что человек - не чело, устремленное в вечность. Человек - "целеполагающий".

да ниче ты не понимаешь вот слово барбарис произошло то бар(атмосфера) удвоение и рис..т.е. рис находящийся под давлением в две атмосферы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели? Ошибаетесь имхо. Уж кто здесь и пишет по теме, так это Наташа. Аргументированно, корректно и просто умно.

Напишите, пожалуйста, по теме, аргументированно, корректно и просто умно, почему РПЦ имеет право не платить налоги с продаваемых в церкви товаров.

Только не говорите мне, что они это "отдают в обмен на пожертвования", мы в современном мире живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...