Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

это типа пытаюсь понять логику поступков. я уже писала, что не причисляю себя к верующим. а вот как называться атеистом и при этом красить яйца, крестить детей и ходить в церковь - не понятно. но мож, коненчно, только мне....

Хм....а мне нравятся яйца крашеные в луковой шелухе. Они так вкуснее :)

При чём тут бог/церковь/вера. Ктото ест яйца в смятку, а кто то в крутую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм....а мне нравятся яйца крашеные в луковой шелухе. Они так вкуснее :)

При чём тут бог/церковь/вера. Ктото ест яйца в смятку, а кто то в крутую.

Наташа пытается свести все понятия к черно-белому варианту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-5289-0-76447200-1345183041.gif

Хм..... как оказывается то :): что не совсем и в Железнодорожном, да и не всегда пятеро ведут службу

а как же вот это???????????

аааааа, Вы наверно и дьяконов посчитали, ну тогда нужно и тех кто "коммерцией" в церкви занимается тоже посчитать. К ним тоже очереди

Я, если честно, не очень вас поняла)

Территориально да, не Железка, ехать до него ближе, чем до некоторых железкинских.

Это принципиально?))

В Храме служит Благочинный, 2 протоирея, 5 священников и два диакона. Опять же, если это так важно вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, конечно, кто спорит то? разница в этом. только сильно ли стесняются нынче люди "суда" окружающих, прохожих, да и родственников? судя даже по форуму.... не ососбо, а? тебе как кажется?

Дак многие и не стесняются и суда божьего! Судя и по этому форуму тоже

Не особо, А???

Вас Наталья куда то не туда заносит по моему :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, конечно, кто спорит то? разница в этом. только сильно ли стесняются нынче люди "суда" окружающих, прохожих, да и родственников? судя даже по форуму.... не ососбо, а? тебе как кажется?

снова отсылаю тебя к Грибоедову.

судя по поведению клириков этих даже божьим судом не пронять.

Саня с языка мысль ухватил :)))

Наташа пытается свести все понятия к черно-белому варианту :)
как обычно. Если не получается зацепиться за неточность в фразе, надо закидать человека вопросами с разных направлений и попытаться поймать на противоречиях...неудобные вопросы в свой адрес надо игнорировать либо саркастически отшучиваться. Хорошо работают: передерг, добавления от себя, перевод темы, провокация. :-)

если чо, на личности не перехожу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если честно, не очень вас поняла)

Территориально да, не Железка, ехать до него ближе, чем до некоторых железкинских.

Это принципиально?))

ну в принципе не так уж и принципиально, как и не важно что церквей в железке 4(не помню есть ли на станции Купавна якась?)

и что службу тут несут сразу по пять батюшек и что к ним стоят очереди по часу. Т.е. мы просто вернулись к сказанному Евгением не так ли?!

В Храме служит Благочинный, 2 протоирея, 5 священников и два диакона. Опять же, если это так важно вам.

Мне не важно.

Просто не нужно приравнивать что происходит иногда по праздника к обыденным будням и выходным.

Да и священников там шесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Территориально да, не Железка, ехать до него ближе, чем до некоторых железкинских.

Укажите хоть одну церковь, которая была бы дальше чем в Пехра-Яковлевское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх как мотиватор это конечно хорошо но имхо недостаточно. Должен быть еще и внутренний стержень, моральные принципы в конце концов.

во всем мире останавливает страх перед законом. ты уверен, что разозли тебя или угрожай тебе кто-нибудь, твой моральный стержень остановит тебя от убийства (ну или нанесения тяжких) при 100% гарантии, что тебя за это не посадят?? а тысячи других??

ага. моральный стержень, ну. ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. моральный стержень, ну. ну.

Опять по себе? :P

Советую завести в себе моральный стержень, чтобы прочуствовать, что это такое. Без обид. Это посильнее воскресной проповеди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм....а мне нравятся яйца крашеные в луковой шелухе. Они так вкуснее :)

ну, если ты их каждый день покрашиваешь и не связываешь это с пасхой - да ради бога. можно и не только луком :)))))

Вас Наталья куда то не туда заносит по моему :huh:

о еще один измеритель? туда не туда.... одни эталоны прямо вокруг. мож вас не туда, Александр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...