Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

это типа пытаюсь понять логику поступков. я уже писала, что не причисляю себя к верующим. а вот как называться атеистом и при этом красить яйца, крестить детей и ходить в церковь - не понятно. но мож, коненчно, только мне....

Т.е. ты вообще НИКТО и не верующая и не атеистка - а нечто желеподобное и бесформенное, "мая хата скраю"? Да уж лучше быть таким одержимым как Руслан на худой случай....

Правильно.

1. Знать.

2. Верно понимать.

3. Выполнять.

4. Не судить при этом тех, кто не выполняет или выполняет неверно.

Это уже очень много.

Четвертый пунктик дьявол вставил :) Чтобы он тех кто выполняет не верно мог поиметь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нехудожника тоже странновато по картинным галереям ходить? :) Чего он там забыл? :)

Наташа - думаем, думаем, вспоминаем. Я же писал, что жена посещает. ;)

а.. да, да, вспомнила. биоцд тоже за компанию ходит, он писал :))))
я не атеист. Просто не принимаю религии и все.
а это как так?

Для нехудожника тоже странновато по картинным галереям ходить? :)

передерг. не для художника. для неитересующего искусством.... очень странно. зачем ему? :) но мы уже выяснили: за компанию. все ок. :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за откровенность. Без сарказма.

Тогда, получается, нет критериев определенных; нужно себя в первую очередь ощущать причастным к той или иной вере, так?

Думаю так. В какой-то момент бывает так, что и посты, и молитвы, и пр. внешние проявления становятся просто потребностью, жизненной необходимостью, как и посещение Храма.

А про причастность к той или иной религии, вот не знаю, откуда это приходит. Но люди как-то находят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты вообще НИКТО и не верующая а не атеистка - а нечто желеподобное и бесформенное, "мая хата скраю"?

скажи это Жене. к нему это поболее относится. по крайней мере будешь хоть мужиков оскорблять. будешь чуток хоть по-мужски выглядеть..... а он тебе ответит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это как так?

Это значит - костыли не нужны.

Кстати, церкви, со светской точки зрения - красивая архитектура, интересная иконопись, история страны. Так что не надо намекать, что только верующим туда нормально ходить. :)

скажи это Жене. к нему это поболее относится. по крайней мере будешь хоть мужиков оскорблять. будешь чуток хоть по-мужски выглядеть..... а он тебе ответит.

А вот это ненадо. Опять додумываешь. Короткая память Наташ, короткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит - костыли не нужны.

Кстати, церкви, со светской точки зрения - красивая архитектура, интересная иконопись, история страны. Так что не надо намекать, что только верующим туда нормально ходить. :)

ага, "золотыми цацками" (слова дьявола, не мои) полюбоваться.... будем знать.

А вот это ненадо. Опять додумываешь. Короткая память Наташ, короткая.

ну, ок. короткая. чего ты юлишь? ну, скажи, раз ты четко понимаешь, куда ты себя относишь (к какой таклй группе)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, как ни зайду в церковь, больше 20-30 человек на службе там не вижу.

post-5289-0-76447200-1345183041.gif

Еще есть Храм в Новом Милете и в той же стороне, что Милет, но далеко вправо, его с дороги видно. Еще есть Храм в Кучино у пруда.

А тот, о котором говорила, что причащают сразу 5 священников тут: http://www.hram-bal.ru/templepreobr/

Он к Балашихе относится, хотя до него ближе, чем до Милета.

Хм..... как оказывается то :): что не совсем и в Железнодорожном, да и не всегда пятеро ведут службу

а как же вот это???????????

У нас в Железке много Храмов. Я знаю 6, вероятно, их даже больше. Службы бывают дважды в день (не каждый конечно) Поверьте, количество прихожан более чем достаточное. Бывает дети около часа ждут своей очереди к исповеди, при том, что одновременно исповедуют 5 батюшек.

аааааа, Вы наверно и дьяконов посчитали, ну тогда нужно и тех кто "коммерцией" в церкви занимается тоже посчитать. К ним тоже очереди

человек, который не верит в Бога, имхо е верит и в то, что его кто-то будет "судить" по делам его. о чем ты речь то ведешь? для тебя только светский закон..... а поскольку он слабоват, то и имеем, то что имеем. каждый имеет свою трактовку правил, по которым живет.....

Человек......... ну как бээээ это проще сказать.....-

Человека всегда судят по делам и поступкам его, друзья, близкие, родственники, знакомые, прохожие, да и просто окружающие человеки ;):) Просто к веруещему нужно добавить что ещё и господь судить будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО в связи с тем. что православие инкорпорировало в себя многое из языческих культов славян(начиная от богов и божков и заканчивая обычаями) а также тремя поколениями безбожников при союзе...народ у нас верит и в бога и в черта и в чох и в приметы и во все что угодно...т.е. веру подменяет суевериями.

Саня последний абзац +100500. ИМХО если от убийства вас останавливает только страшный суд это ненормально. Страх как мотиватор это конечно хорошо но имхо недостаточно. Должен быть еще и внутренний стержень, моральные принципы в конце концов.

но тема не про веру..тема про РПЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человека всегда судят по делам и поступкам его, друзья, близкие, родственники, знакомые, прохожие, да и просто окружающие человеки ;):) Просто к веруещему нужно добавить что ещё и господь судить будет :)

ну, конечно, кто спорит то? разница в этом. только сильно ли стесняются нынче люди "суда" окружающих, прохожих, да и родственников? судя даже по форуму.... не ососбо, а? тебе как кажется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, "золотыми цацками" (слова дьявола, не мои) полюбоваться.... будем знать.

Ты по себе то не ровняй :)

ну, ок. короткая. чего ты юлишь? ну, скажи, раз ты четко понимаешь, куда ты себя относишь (к какой таклй группе)?

В другой теме уже писал. Специально тебе напоминаю. Считаю, что есть нечто, некая сила, влияющая на умы, чувства и поступки людей. Как и все в природе, имеет две стороны. В большинстве религий мира их обозначают как Бог и Дьявол. Но вижу это несколько иначе, чем описано в постулатах религий (библии, каране и пр.). Самокритично воспринимаю это, как веру. Но не так, как ты это видишь, не так, как ты пытаешься это обрисовать.

И пожалуйста, черкани это где-нибудь на бумажке. Я не собираюсь в каждой теме по два раза об этом писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...