Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

Я, к сожалению, как ни зайду в церковь, больше 20-30 человек на службе там не вижу.

странновато для атеиста захаживать в церковь..... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странновато для атеиста захаживать в церковь..... :)
Это типа верующая расписывается как надо вести себя атеисту :) Это странновато верующей рассказывать куда ходить куда не ходить атеисту :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обратная связь между прочим проста - это соблюдение его заповедей: не убий, не укради и т.д. Он же судит по делам твоим,

ага, биоцид выполняет 2 заповеди, аллилуйя! :D с остальными то как оно? человек, который не верит в Бога, имхо е верит и в то, что его кто-то будет "судить" по делам его. о чем ты речь то ведешь? для тебя только светский закон..... а поскольку он слабоват, то и имеем, то что имеем. каждый имеет свою трактовку правил, по которым живет.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странновато для атеиста захаживать в церковь..... :)

Для нехудожника тоже странновато по картинным галереям ходить? :) Чего он там забыл? :)

Наташа - думаем, думаем, вспоминаем. Я же писал, что жена посещает. ;)

А если еще поднапрячься, то можешь вспомнить, что я не атеист. Просто не принимаю религии и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, Bodya,

Дайте, пожалуйста, определение, по каким критериям (только четким - пост, кол-во молитв, крещение, заповеди, родители, кровь и т.п.) человек может подпадать под категорию "православный верующий".

А то у всех понятийный и категорийный аппараты хромают, а вы все-таки "в теме", если можно так выразиться.

Спасибо.

У меня на ваш вопрос нет ответа. Я не могу в принципе об этом судить верно и критериев, по которым нужно судить, я не знаю. Я думаю, что каждый, кто отметился в этой теме, ищет Бога. Мне не видно, кто из нас ближе к истине. Чтобы это видеть, надо подняться намного выше в духовном развитии, чем я есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа верующая расписывается как надо вести себя атеисту :)

это типа пытаюсь понять логику поступков. я уже писала, что не причисляю себя к верующим. а вот как называться атеистом и при этом красить яйца, крестить детей и ходить в церковь - не понятно. но мож, коненчно, только мне....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это типа пытаюсь понять логику поступков. я уже писала, что не причисляю себя к верующим. а вот как называться атеистом и при этом красить яйца, крестить детей и ходить в церковь - не понятно. но мож, коненчно, только мне....

Не укладывается в привычную картину мироздания?

Ты - жертва стереотипов! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, биоцид выполняет 2 заповеди, аллилуйя! :D с остальными то как оно? человек, который не верит в Бога, имхо е верит и в то, что его кто-то будет "судить" по делам его. о чем ты речь то ведешь? для тебя только светский закон..... а поскольку он слабоват, то и имеем, то что имеем. каждый имеет свою трактовку правил, по которым живет.....
Наташ, хочет выставить себя дурой и похвастаться исполнением полного списка заповедей? Вперед - тебе не превыкать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ваш вопрос нет ответа. Я не могу в принципе об этом судить верно и критериев, по которым нужно судить я не знаю. Я думаю, что каждый, кто отметился в этой теме, ищет Бога. Мне не видно, кто из нас ближе к истине. Чтобы это видеть, надо подняться намного выше в духовном развитии, чем я есть.

Спасибо за откровенность. Без сарказма.

Тогда, получается, нет критериев определенных; нужно себя в первую очередь ощущать причастным к той или иной вере, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и не читать. Эти же заповеди то ли положены то ли сами основаны на общечеловеческой морали. Они отражены не только в библии - а во многих других произведениях. Их главное - выполнять.

Правильно.

1. Знать.

2. Верно понимать.

3. Выполнять.

4. Не судить при этом тех, кто не выполняет или выполняет неверно.

Это уже очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...