Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

Как я понял идет речь не о заслугах, а о втором ребенке, который первого дразнит и обзывается, мол "папа только мой", "а тебя мы выкинем", "ты что то не похож на папу"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родитель любит любого ребенка, даже сбившегося с пути. Но где здесь заслуга ребенка? Где обратная связь?
А обратная связь между прочим проста - это соблюдение его заповедей: не убий, не укради и т.д. Он же судит по делам твоим, а не сколько раз вы иконы облобызали, не сколько раз вы били себя в грудь "я помешанный на господе, люби меня а не атеиста". Или что еще хуже того - сколько вам благодати отгрузил священник катающийся вечерами на дорогущих спорткарах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Железке много Храмов. Я знаю 6, вероятно, их даже больше. Службы бывают дважды в день (не каждый конечно) Поверьте, количество прихожан более чем достаточное. Бывает дети около часа ждут своей очереди к исповеди, при том, что одновременно исповедуют 5 батюшек.

Это в какой такой церкви у нас сразу причащают сразу 5 батюшек и к ним стоять нужно около часа??? :blink:

В Саввино? В Павлино? В Кучино? В военкомате?. :huh: ...........не знаю где ещё две вы нашли, подскажите, а то я не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, Bodya,

Дайте, пожалуйста, определение, по каким критериям (только четким - пост, кол-во молитв, крещение, заповеди, родители, кровь и т.п.) человек может подпадать под категорию "православный верующий".

А то у всех понятийный и категорийный аппараты хромают, а вы все-таки "в теме", если можно так выразиться.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, Вы же совсем недавно писали, что у Вас нет претензий к самой вере и людям ее исповедующим, а есть вопросы исключительно к священослужителям.

Последние сообщения показывают, что это, к сожалению, не совсем так.

Вытащили на эту почву. Слаб потому что.

Раз уж зашел вопрос о качестве и количестве православных людей, давайте проведем следующее сравнение.

Любой, даже "никчемный" с Вашей точки зрения православный, верит в Христа, как в одну из трех ипостасей истинного Бога, создавшего наш мир и человека. Такой человек ощущает себя творением Божьим, хоть и находящимся в разной степени падения.

Как вам такое?

Социологи Левада-центра ранее попытались нарисовать среднестатистический портрет современного православного россиянина. Его результаты можно назвать ошеломительными. Выяснилось, что лишь около 40% православных твердо уверены в существовании Бога, а около 30% из числа тех, кто называет себя православными верующими, вообще полагают, что Бога нет. При этом, согласно проведенным в июне исследованиям Левада-центра, общее количество россиян, называющих себя православными, остается очень высоким – оно достигает 70%.

По данным этого исследования, в России также наблюдается самый низкий уровень посещаемости церкви среди 15 исследованных стран Европы и Америки. Около 80% российских православных не бывают на причастии, 55% не посещают службы в храмах; 90% православных сами признают, что не принимают участия в деятельности церкви.

Вы, как атеист, в Бога не верите, значит верите в эволюционную теорию появления человека.

Согласно данной теории человек является всего лишь животным, хотя и достигшим достаточно высоких ступеней в своем развитии.

Дайте определение человека тогда.

С учетом вышеизложенного любой самый "плохой" православный человек из приведенных здесь 98 % для Бога представляет гораздо большую ценность, чем самое высокоразвитое и образованное двуногое животное, отрицающее его.

На это вам уже ответили. Плохо вы к Богу относитесь. Он совсем не предвзятый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обратная связь между прочим проста - это соблюдение его заповедей: не убий, не укради и т.д.

Кроме этих двух, которые помнят все (ну еще про не возжелай жены ближнего) есть и другие. Ну и нагорную проповедь почитать стоит.

Не так все поверхностно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в какой такой церкви у нас сразу причащают сразу 5 батюшек и к ним стоять нужно около часа??? :blink:

В Саввино? В Павлино? В Кучино? В военкомате?. :huh: ...........не знаю где ещё две вы нашли, подскажите, а то я не знаю :)

Я, к сожалению, как ни зайду в церковь, больше 20-30 человек на службе там не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в какой такой церкви у нас сразу причащают сразу 5 батюшек и к ним стоять нужно около часа??? :blink:

В Саввино? В Павлино? В Кучино? В военкомате?. :huh: ...........не знаю где ещё две вы нашли, подскажите, а то я не знаю :)

Еще есть Храм в Новом Милете и в той же стороне, что Милет, но далеко вправо, его с дороги видно. Еще есть Храм в Кучино у пруда.

А тот, о котором говорила, что причащают сразу 5 священников тут: http://www.hram-bal.ru/templepreobr/

Он к Балашихе относится, хотя до него ближе, чем до Милета.

Как я понял идет речь не о заслугах, а о втором ребенке, который первого дразнит и обзывается, мол "папа только мой", "а тебя мы выкинем", "ты что то не похож на папу"....

Ну тут ведь обоюдно оба ребенка дрязнят и унижают друг друга, считая, что папа любит только их и только они правильно понимают папу.

А родителям на ссоры своих детей смотреть больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме этих двух, которые помнят все (ну еще про невозжелай жены ближнего) есть и другие. Ну и нагорную проповедь почитать стоит.

Не так все поверхностно)

А можно и не читать. Эти же заповеди то ли положены то ли сами основаны на общечеловеческой морали. Они отражены не только в библии - а во многих других произведениях. Их главное - выполнять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...