Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

я имела в виду, что женам можно в Бога верить, а представителям форума - нельзя.

Это ты чего-то от себя додумала. Где тут запрещают в бога верить?

Каждый верит в то, во что хочет верить.

Только без одержимости пожалуйста. :)

Я ответил на вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты чего-то от себя додумала. Где тут запрещают в бога верить?

Каждый верит в то, во что хочет верить.

Только без одержимости пожалуйста. :)

Я ответил на вопрос?

конечно. :)) теперь я знаю, что Женя еще умеет определять степень одержимости веры в Бога :D

Это ты чего-то от себя додумала. Где тут запрещают в бога верить?

не, не запрещают - высмеивают - наилучшее оружие, кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла... это сейчас вопрос или твое утверждение? ты считаешь, что нет ничего страшного в обучении деток духовности? или ты мне эту фразу приписываешь?

да не приписываю я...вот твои слова

частично я отвтила на него в диалоге с Женей. про то, кому и кого я доверю..... а в чем ты видишь монополизацию? в этом: Тема заседания – духовное воспитание в России как основа нравственного возрождения страны?

а что в этом плохого? чего надо бояться? я никак не пойму....

послушай, учить такой дядя будет хорошему, а ребенок не знает в том возрасте еще, сам этот дядя хороший или плохой. он не читает (надеюсь, что родители хотя бы за этим следят) критики на рпц. для ребенка этот дядя будет нести истину.
не, не запрещают - высмеивают - наилучшее оружие, кстати.

высмеивается не вера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тоже в окопе? Это к тому что - а что должны были обидеть?

Нет, в окоп стараюсь не забираться, да и вообще воевать не хочу. Так, в целом просто грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. на пасху яйца красим :) и куличи печем

тоже считаю неким оберегом, национальной традицией

Мы не печем, но яйца красим. Точнее одеваем их в термоэтикетки. Без всяких мыслях об оберегах. Чисто потому что ребенку нравится. Ну глупо ей не следовать тем более что христианство ну совсем здесь не причем :D
Одной из давних языческих религий, которые оказали большое влияние на формирование религиозных взглядов жителей Киевской Руси, был культ Тенгри. Он был распространен у степных народов - тюрков, гуннов, монголов. Последние в течение 250 лет (с 1236 до 1480 рр.) господствовали над Киевской Русью, повлиявши на ее обычае. И вот ".. большим праздником в тенгриан считался приход весны. А по традиции, корни которой идут в Индию, оно отмечалось 25 марта. Известно, что до этого дня тенгриани пекли паски. Паска олицетворяла мужское начало. В Индии и во многих других странах его символом был фаллос. Тенгрианской паске предоставлялась соответствующая форма, рядом клали два окрашенных яйца. В этом уже прослеживается связь с фаллическими земледельческими культами Индии, но настолько же очевидная связь этого обычая и с пасхальными традициями христианства. Только тенгрианськие обычаи более давние" [Религии мира. В 2 т. Энциклопедия. М.: Аванта +, 1996. Т. 1. С. 217].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно. :)) теперь я знаю, что Женя еще умеет определять степень одержимости веры в Бога :D

Обращайся, определю :D

высмеивается не вера.

Присоединяюсь. Тема вообще про РПЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не приписываю я...вот твои слова

да. эти - мои слова. и что ты хочешь по этому поводу понять? как "нарко-игумены" могут учить хорошему или что именно? я приводила пример тебе: как учитель может учить правде и при этом ставить "ложные" оценки? как воспитательница может "заботиться" о малышах и при этом бить собственного ребенка? это есть везде и повсюду.... есть в любой сфере профессионалы своего дела и есть нерадивые. твоя задача - выбрать.... как духовного наставника, так и учителя, так и воспитателя, врача. надеюсь в способности сделать правильный выбор ты себе не будешь отказывать?

нет, не над верой, над верующими. - для меня небольшая разница....

Присоединяюсь. Тема вообще про РПЦ.

только периодически дургаются за ниточки православные: вам оно как эта рпц? ничего? все верите? все ходите в церкви? к нарко-игуменам? - ну, ну... ха.ха. - вот так это выглядит в вашем исполнении, господа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. эти - мои слова. и что ты хочешь по этому поводу понять? как "нарко-игумены" могут учить хорошему или что именно? я приводила пример тебе: как учитель может учить правде и при этом ставить "ложные" оценки? как воспитательница может "заботиться" о малышах и при этом бить собственного ребенка? это есть везде и повсюду.... есть в любой сфере профессионалы своего дела и есть нерадивые. твоя задача - выбрать.... как духовного наставника, так и учителя, так и воспитателя, врача. надеюсь в способности сделать правильный выбор ты себе не будешь отказывать?

при чем здесь оценки?

арифметика имеет правила как и русский язык.

а вот чему эти деятели будут учить моего ребенка одному богу известно.

Потому как хз как они сами понимают духовность.

Потому что это религиозные деятели которых пустили к неокрепшим умам.

Что может быть лучше для проповедника миссионера?

Ты отдашь свое чадо на лекцию свидетелям иеговы?

А понять я ничего не хочу...я лишь считаю что ты лукавишь прикидываясь непонимающей

...то ты говоришь: чо они туда поперлись...ведь ясно какие у нас суды и власти...и что с ними сделают, то ты говоришь, а что страшного в том что будут учить...вон ведь какие хорошие темы заявлены(при том что тебе тоже понятно какие у нас деятели в РПЦ и чему они могут научить)

олько периодически дургаются за ниточки православные: вам оно как эта рпц? ничего? все верите? все ходите в церкви? к нарко-игуменам? - ну, ну... ха.ха. - вот так это выглядит в вашем исполнении, господа
это твоя приписка..веры не касался ни я ни женя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем здесь оценки?

арифметика имеет правила как и русский язык.

:)) ага. правила. я не о том. прочитай в посте внимательно, про что я. и Жене уже писала про это же на пред. стр.
а вот чему эти деятели будут учить моего ребенка одному богу известно.

Потому как хз как они сами понимают духовность.

Потому что это религиозные деятели которых пустили к неокрепшим умам.

Что может быть лучше для проповедника миссионера?

Ты отдашь свое чадо на лекцию свидетелям иеговы?

как чему будут учить? ты думаешь в школе преподаются такие предметы как религия без планов и программ обучения? какие еще свидетели иеговы? у нас чего в школах сектанты преподают? :)))
А понять я ничего не хочу...я лишь считаю что ты лукавишь прикидываясь непонимающей

...то ты говоришь: чо они туда поперлись...ведь ясно какие у нас суды и власти...и что с ними сделают, то ты говоришь, а что страшного в том что будут учить...вон ведь какие хорошие темы заявлены (при том что тебе тоже понятно какие у нас деятели в РПЦ и чему они могут научить).

все верно. тут хотя бы темы заявлены хорошие. :) наш суд никогда никому не обещал, что за "политическое" тебя погладят по головке и отпустят домой. они ж сами говорили эти дамы - у нас авторитарное гос-во..... а я никогда не говорила, что ВСЕ ДЕЯТЕЛИ РПЦ нерадивы. еще раз: хорошие и плохие специалисты/деятели/полицейские есть всегда и везде. если ты мне задаешь такие вопросы, то ответь на мой: ты как для себя/своих детей будешь выбирать врачей, учителей, воспитателей, итд. ты же знаешь в какой ситуации наше образование и медицина...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...