Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

Он будет учить религии. Хорошему учат родители. - религия, знать, учит плохому? - имхо передерг

Проверять может и нет, но если такие факты всплывут! Воспитательнице там больше не работать. - а если не всплывут? так и будешь ребенка доверять неизвестнокому?

Обсуждали уже. Срез оспорен из-за факта выборки. Меня, например, туда не возьмут. Я не умею пьяным на бмв ездить. - т.е. один из критериев отбора (ты кстати так и не выяснил реальные): уметь водить бмв и пить водку - имхо передерг

ок. поясню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты можешь без переходов на личности объяснить, если сам понимаешь, конечно: как можно считать себя православным????

на личности не переходил...лишь прокомментировал твой пост.

Не понял вопроса....наверное так же как можно не считать себя православным...мироощущение...чувство принадлежности к группе.

Цитату я привел в большей части с целью показать что прихожанами(воцерквленными)являются 2-4% населения...ИМХО это недостаточная аудитория чтоб монополизировать такие понятия как духовность и нравственность.

Наташа...срез общества почему то превратился в один из срезов...в такой логике нельзя равнять общество и РПЦ ПОТОМУ ЧТО СРЕЗЫ РАЗНЫЕ.

Тюрьмы это тоже один из срезов.

ЗЫ раз уж ты снова начала задавать мне вопросы напрямую а не в третьем лице

ничем не доказанное заявление

будь добра ответить на мой пост 1073 где я свое заявление доказываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религия - значит наука. Там хорошее/плохое только внутри своей системы со своими собственными координатами и точкой отсчета. Хорошее/плохое глобально в жизни - учат родители, а не педагоги.

Если не всплывут, значит подразумевается, что этого нет. Ребенок доверяется сотруднику организации "детский сад", которая дает свои гарантии. Кому их недостаточно - сидят дома с няней.

Про бмв - передерг. Про "возьмут" - нет. Не возьмут меня. Хотя по многим параметрам духовных ценностей дал бы фору этому нарко-игумену, будучи не крещеным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на личности не переходил...лишь прокомментировал твой пост.

Не понял вопроса....наверное так же как можно не считать себя православным...мироощущение...чувство принадлежности к группе.

Цитату я привел в большей части с целью показать что прихожанами(воцерквленными)являются 2-4% населения...ИМХО это недостаточная аудитория чтоб монополизировать такие понятия как духовность и нравственность.

1. имхо считать себя православным нельзя, ну, если только ты не индус, но родившись, покрестившись в россии в православии считаешь себя православным. православный - это факт. или ты им являешься или нет - хоть засчитайся. верующим себя можешь считать или нет, а православным - нет. поэтому сама постановка вопроса в той статистике, как "люди, считающие себя православными" мне не понятна.

2. согласна, что истинно верующих (хотя мне не нравится этот эпитет, но употреблю, чтоб понятнее)/воцерквленных людей очень мало. кол-во прихожан несколько больше. НО: зачем увязываете вы все время веру и поход в церковь? т.е. человек, живущий по канонам православной веры, но не посещающий церковь не может быть верующим? или что хотите доказать? что церковь имеет право влиять только на 2-4% своих истинных адептов?

Религия - значит наука. Там хорошее/плохое только внутри своей системы со своими собственными координатами и точкой отсчета. Хорошее/плохое глобально в жизни - учат родители, а не педагоги.

вера наша чему учит: плохому или хорошему? она в каком пласте лежит: рпц, религии или родителей дома?

Если не всплывут, значит подразумевается, что этого нет.

:))))) смешно.

т.е. отбору и гарантиям такой структуры, как садик (кстати не менее коррумпированной! :)) - ты доверяешь, а вот рпц - нет. поняла.

Наташа...срез общества почему то превратился в один из срезов...в такой логике нельзя равнять общество и РПЦ ПОТОМУ ЧТО СРЕЗЫ РАЗНЫЕ.

Тюрьмы это тоже один из срезов.

не поняла....есть срез: воспитатели (учителя, воспитатели), духовные наставники (рпц), защитники (полиция, судьи, итп), "хранители" здоровья (врачи), итд итп - чем тебе эти срезы не нравятся? в каком из них нет нерадивых представителей, воров, коррупционеров? а это все представители общества......

тюрьма - это заключенные - люди, которые намеренно изолированы от общества. я не могу их считать одним из срезов общества и рассматривать в данном вопросе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем увязываете вы все время веру и поход в церковь? т.е. человек, живущий по канонам православной веры, но не посещающий церковь не может быть верующим?

У святого Иоанна Лествичника спросили, как определить: приближается ли человек к Богу или отдаляется от Него. На это он ответил: «Верный признак заблуждения — это уклонение от церковных служб». Через участие в Богослужениях православные христиане входят в таинственное общение с Богом и получают от Него благодатные силы для праведной жизни. Но путь христианина всегда увенчан страданием, и только со Христом этот путь — радость!

вера наша чему учит: плохому или хорошему? она в каком пласте лежит: рпц, религии или родителей дома?

Уточни, что такое - ваша вера.

У многих форумчан - вера в науку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будь добра ответить на мой пост 1073 где я свое заявление доказываю.

частично я отвтила на него в диалоге с Женей. про то, кому и кого я доверю..... а в чем ты видишь монополизацию? в этом: Тема заседания – духовное воспитание в России как основа нравственного возрождения страны?

а что в этом плохого? чего надо бояться? я никак не пойму....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тюрьма - это заключенные - люди, которые намеренно изолированы от общества. я не могу их считать одним из срезов общества и рассматривать в данном вопросе....
А я могу. Кстати хотел ржевскому привести как пример одного из срезов. Духовники РПЦ в какой то мере тоже изолированы от общества, у них довольно много ограничений которые они должны выполнять для того чтобы находиться в стенах РПЦ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вера наша чему учит: плохому или хорошему? она в каком пласте лежит: рпц, религии или родителей дома?

:))))) смешно.

т.е. отбору и гарантиям такой структуры, как садик (кстати не менее коррумпированной! :)) - ты доверяешь, а вот рпц - нет. поняла.

Посмейся :) Смех продлевает жизнь :)

С садиком выбор небогат - либо садик, либо дома. С религией выбор есть. И с верой тоже.

Расскажи мне про детсадовских воспитателях в наркоугаре на спортакрах с дипномерами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточни, что такое - ваша вера.

"наша вера" - это вера той страны, в которой тебе не посчастливилось (как я понимаю) родиться. вера одна - православное христианство. в науку не верят. ее знают и изучают.

А я могу. Кстати хотел ржевскому привести как пример одного из срезов. Духовники РПЦ в какой то мере тоже изолированы от общества, у них довольно много ограничений которые они должны выполнять для того чтобы находиться в стенах РПЦ.

ппц биоцид! одни что по одинаковому признаку изолированы: опасны для общества!??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...