Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

Да ладно. Никто вроде до такого не скатился :) Наташа только не понимает - зачем я это делаю :)
Ты не спеши. Наташа здесь уже год прикидывается непонимающей. Слушай ее дальше - она расскажет дальнейшую позицию "сиди не рыпайся/не гони волну/не выходи из стойла".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю постановки вопроса, следовательно и всего вышенаписанного. мож кто пояснит.... что значит: считать или не считать себя православными?? имхо бред какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничем не доказанное заявление. имхо это маниакальный страх другой критикующей организации, что их таки захватит фирма через дорогу, вот она ее и критикует. но имхо если ты не хочешь быть верующим, ты им никогда не будешь, никто тебя заставить не может. и приплетать щас сюда пусси райот не следует. они сами зашли в фирму через дорогу - их туда никто не приглашал. зашли - да, получили "вмешательство" в свою жизнь.

вот тебе и раз.

Духовное воспитание в РФ как основа нравственного возрождения

11.07.2012YDAB1139610626

Теги: образование, воспитание, религии

big_994206.jpg

Выездное заседание Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций состоялось 5 июля в Московской духовной академии. Тема заседания – духовное воспитание в России как основа нравственного возрождения страны.

В мероприятии, кроме депутатов – председателя Комитета и его заместителей, представлявших все четыре фракции парламента, приняли участие председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви, ректор Московских духовных школ архиепископ Верейский Евгений, ректор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиерей Владимир Воробьев; ректор Российского православного университета игумен Петр (Еремеев), сотрудники аппарата Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций.

а это чо? Как не попытка монополизировать духовность? Это не считая криков о НАПАДКАХ НА РПЦ и разрушении УСТОЕВ ОБЩЕСТВА!!!!

ВОТ у меня вопрос...вы позволите своему ребенку получать уроки нравственности от педофила?

или сами готовы получать поучения в духовности у коррупционера?

Рассуждения о святости у несвятого святейшего.

Классик помню сказал

А судьи кто? - За древностию лет

К свободной жизни их вражда непримирима,

Сужденья черпают из забытых газет

Времен Очаковских и покоренья Крыма;

Всегда готовые к журьбе,

Поют все песнь одну и ту же,

Не замечая об себе:

Что старее, то хуже.

Где, укажите нам, отечества отцы,

Которых мы должны принять за образцы?

Не эти ли, грабительством богаты?

Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве,

Великолепные соорудя палаты,

Где разливаются в пирах и мотовстве,

И где не воскресят клиенты-иностранцы

Прошедшего житья подлейшие черты.

Да и кому в Москве не зажимали рты

Обеды, ужины и танцы?

Не тот ли, вы к кому меня еще с пелен,

Для замыслов каких-то непонятных,

Дитёй возили на поклон?

Тот Нестор негодяев знатных,

Толпою окруженный слуг;

Усердствуя, они в часы вина и драки

И честь и жизнь его не раз спасали: вдруг

На них он выменил борзые три собаки!!!

Или вон тот еще, который для затей

На крепостной балет согнал на многих фурах

От матерей, отцов отторженных детей?!

Сам погружен умом в Зефирах и в Амурах,

Заставил всю Москву дивиться их красе!

Но должников не согласил к отсрочке:

Амуры и Зефиры все

Распроданы поодиночке!!!

Вот те, которые дожили до седин!

Вот уважать кого должны мы на безлюдьи!

Вот наши строгие ценители и судьи!

Теперь пускай из нас один,

Из молодых людей, найдется - враг исканий,

Не требуя ни мест, ни повышенья в чин,

В науки он вперит ум, алчущий познаний;

Или в душе его сам Бог возбудит жар

К искусствам творческим, высоким и прекрасным,

Они тотчас: разбой! пожар!

И прослывет у них мечтателем! опасным!! -

Мундир! один мундир! он в прежнем их быту

Когда-то укрывал, расшитый и красивый,

Их слабодушие, рассудка нищету;

И нам за ними в путь счастливый!

И в женах, дочерях - к мундиру та же страсть!

Я сам к нему давно ль от нежности отрекся?!

Теперь уж в это мне ребячество не впасть;

Но кто б тогда за всеми не повлекся?

Когда из гвардии, иные от двора

Сюда на время приезжали, -

Кричали женщины: ура!

И в воздух чепчики бросали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. никак не борешься. ясно. не ходишь же ты в гос. поликлиннику и не пишешь жалобы на нерадивых врачей. но уверена, что очень осуждаешь их. :)

Абсолютно верно :)

И в церковь тоже не хожу. И жалобы на нарко-игуменов писать не буду. Но на форуме свое мнение обязательно выскажу. Это же просто беседа.

что значит: считать или не считать себя православными??

а мы этот вопрос затрагивали?

Кстати, да. Гамлет хороший пример привел. Организация пытается проникнуть в мою жизнь.

Когда-нибудь к моему ребенку в школу придет такой дядя и будет настаивать на том, что верить надо только его словам. :glare: Вкупе с политикой школы это может оказать колоссальное давление на детскую психику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю постановки вопроса, следовательно и всего вышенаписанного. мож кто пояснит.... что значит: считать или не считать себя православными?? имхо бред какой-то.

сударыня...не понимаете....чтож это грустно.....если не понимаете это обязательно является бредом....как и квантовая и ядерная физика, генетика...и многое другое что вы не понимаете. Так держать. :D :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы этот вопрос затрагивали?

в приведенных прЫнцем "статистических данных" такое было.

Кстати, да. Гамлет хороший пример привел. Организация пытается проникнуть в мою жизнь.

Когда-нибудь к моему ребенку в школу придет такой дядя и будет настаивать на том, что верить надо только его словам. :glare:

послушай, учить такой дядя будет хорошему, а ребенок не знает в том возрасте еще, сам этот дядя хороший или плохой. он не читает (надеюсь, что родители хотя бы за этим следят) критики на рпц. для ребенка этот дядя будет нести истину.

чем лучше учитель, который учит правде, а сам ставит двоечнику тройку, потому что ему директор приказал, родители этого ребенка давят на него?

к атеистам встречный вопрос: вы что воспитательницу ваших детей будете проверять на то, бьет она собственного ребенка дома или нет? получаент она от кого-то взятки за прием в садик или нет? вообще мож у нее куча зппп, которые она периодически лечит.... - иначе как вы доверите своего ребенка такому воспитателю??? вы до маразма то не доходите, плз.

еще раз: рпц - это один из срезов общества не больше и не меньше....

сударыня...не понимаете....чтож это грустно.....если не понимаете это обязательно является бредом....как и квантовая и ядерная физика, генетика...и многое другое что вы не понимаете. Так держать. :D :D :D :D

а ты можешь без переходов на личности объяснить, если сам понимаешь, конечно: как можно считать себя православным????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушай, учить такой дядя будет хорошему

к атеистам встречный вопрос: вы что воспитательницу ваших детей будете проверять на то, бьет она собственного ребенка дома или нет?

еще раз: рпц - это один из срезов общества не больше и не меньше....

Он будет учить религии. Хорошему учат родители.

Проверять может и нет, но если такие факты всплывут! Воспитательнице там больше не работать.

Обсуждали уже. Срез оспорен из-за факта выборки. Меня, например, туда не возьмут. Я не умею пьяным на бмв ездить.

Ты не спеши. Наташа здесь уже год прикидывается непонимающей. Слушай ее дальше - она расскажет дальнейшую позицию "сиди не рыпайся/не гони волну/не выходи из стойла".

Ну я в данном случае больше напоминаю Ваську, который слушает, да ест ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он будет учить религии. Хорошему учат родители.

Проверять может и нет, но если такие факты всплывут! Воспитательнице там больше не работать.

Обсуждали уже. Срез оспорен из-за факта выборки. Меня, например, туда не возьмут. Я не умею пьяным на бмв ездить.

три передерга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты можешь без переходов на личности объяснить, если сам понимаешь, конечно: как можно считать себя православным????

на личности не переходил...лишь прокомментировал твой пост.

Не понял вопроса....наверное так же как можно не считать себя православным...мироощущение...чувство принадлежности к группе.

Цитату я привел в большей части с целью показать что прихожанами(воцерквленными)являются 2-4% населения...ИМХО это недостаточная аудитория чтоб монополизировать такие понятия как духовность и нравственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...