Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

... зачем???

Наша страна в том положении, в каком есть, находится именно из-за "невмешательства".

Я решил высказаться в этой теме. Почему нет? Ты хочешь указать мне, где я могу говорить, а где - нет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, потому что на нем больше ответственность. Или мы сотрудника духовной организации приравниваем к Васе-гопнику? Приравниваем? Если приравниваем - то тебе все равно, кто тебя ставит на путь истиный, игумен или Вася-гопник? Я видимо в православии ничего не понимаю.

я уже двести раз писала, что не хожу в церковь и не считаю себя верующим человеком, в том смысле, в каком, сказав это, я бы не слицемерила.....

а на враче больше ответсвенность за мою жизнь в случае моей болезни, даже чем на мне самой. и что? от этого перевелись плохие и безответственные врачи? как ты с этим борешься? или тебе пофиг, кто тебя лечит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем???
Наташ - на этот вопрос каждый отвечает сам для себя. Потому как он риторический. Если уж следовать теме то аналогичен вопросу - а зачем вообще жить? Ты же все равно умрешь, плюс столько помета отложишь, природу загадишь, а эти болезни, лекарства. Зачем???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша страна в том положении, в каком есть, находится именно из-за "невмешательства".

Я решил высказаться в этой теме. Почему нет? Ты хочешь указать мне, где я могу говорить, а где - нет? ;)

даже не пыталась, что ты! тут затыкающий всем рот только один. я просто искренне хотела понять, зачем тебе это надо. поняла: изменить нашу страну к лучшему, путем вмешательства в "равнодушие" прихожан и раскачки их лодки с целью призвать к зачистке рядов рпц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша страна в том положении, в каком есть, находится именно из-за "невмешательства".

Я решил высказаться в этой теме. Почему нет? Ты хочешь указать мне, где я могу говорить, а где - нет? ;)

Жень...самое ржачное что организация что через дорогу активно вмешивается в дела нашей организации, пытается присвоить себе право быть духовностью всех окружающих организаций т.е. в чистом виде занимается рейдерством с привлечением гос. аппарата. При этом некие саркастичные фаны данной организации отказывают тебе в праве критики данной организации в связи с твоей к ней непринадлежностью....крутобл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты с этим борешься?

Я не хожу в государственные поликлиники. Стараюсь, по крайней мере. Пока силы есть и здоровье.

А частные меня лечат хорошо, я с ними не борюсь.

Не было бы частных - всю душу из главврача вытряс бы. Тем более жена мне расскажет - как :)

изменить нашу страну к лучшему, путем вмешательства в "равнодушие" прихожан и раскачки их лодки с целью призвать к зачистке рядов рпц.

Это было бы круто. Я от всего сердца стал бы гордиться своим народом. И дело не только в рпц. А как ты правильно выразилась - вообще в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

организация что через дорогу активно вмешивается в дела нашей организации, пытается присвоить себе право быть духовностью всех окружающих организаций т.е. в чистом виде занимается рейдерством с привлечением гос. аппарата.

ничем не доказанное заявление. имхо это маниакальный страх другой критикующей организации, что их таки захватит фирма через дорогу, вот она ее и критикует. но имхо если ты не хочешь быть верующим, ты им никогда не будешь, никто тебя заставить не может. и приплетать щас сюда пусси райот не следует. они сами зашли в фирму через дорогу - их туда никто не приглашал. зашли - да, получили "вмешательство" в свою жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом некие саркастичные фаны данной организации отказывают тебе в праве критики данной организации в связи с твоей к ней непринадлежностью....крутобл.

Да ладно. Никто вроде до такого не скатился :) Наташа только не понимает - зачем я это делаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще любопытное

http://www.pravoslavie.be/index.php?option=com_content&view=article&id=141:2010-03-23-20-52-52&catid=43:2010-06-14-10-24-09&Itemid=283

вот оно большинство

Это подтверждают результаты социологических опросов. Согласно одному из них (проведенному фондом «Общественное мнение» в 2002 г. в 44 регионах России), 72% респондентов заявили, что никогда в жизни не причащались. Лишь 12% опрошенных держали посты (из них половина – только Великий пост) и лишь 1% соблюдал все пищевые ограничения, предусматриваемые православной догматикой. Согласно другому опросу того же социологического центра (апрель 2003 г.), 59% опрошенных заявили, что они являются православными, однако только 85% из них считали Пасху важным событием. И лишь 16% ответили, что на Пасху намерены сходить в церковь.

Другой, гораздо более оптимистичный для РПЦ опрос, проводившийся службой РОМИР в течение всего 2003 г. (100 городских и сельских населенных пунктов), показал аналогичный процент людей, систематически посещающих храмы, но гораздо больший – по эпизодическим посещениям. Всего, таким образом, о своем посещении православного храма в течение года заявило не более 40% населения России.

В результате дискуссий экспертов и регулярных «замеров» населения различными социологическими группами специалисты сошлись во мнении, что чуть более половины населения России считают себя православными, однако лишь 2–4% населения регулярно посещают храмы, исполняют необходимые обряды, читают религиозную литературу и потому могут всерьез считаться прихожанами РПЦ. В Церкви эту категорию людей называют воцерковленными верующими (далее я буду именовать их воцерковленными).

Все категории верующих, не принадлежащих к духовенству и сообществу воцерковленных и посещающих храм эпизодически, именуются на церковном сленге захожанами. Чаще всего эти люди действительно посещают храм лишь для того, чтобы поставить свечку перед одной-двумя «полезными» иконами и после этого выйти – не проявив особого интереса к литургии. За свою жизнь из всех церковных таинств они участвуют только в крещении и отпевании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хожу в государственные поликлиники. Стараюсь, по крайней мере. Пока силы есть и здоровье.

т.е. никак не борешься. ясно. не ходишь же ты в гос. поликлиннику и не пишешь жалобы на нерадивых врачей. но уверена, что очень осуждаешь их. :)

вот и у прихожан хватит разума не пойти к пьяному игумену еще раз на службу. сменят приход. каждый имеет право на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...