Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

а больные очень даже думают о министре здравохранения, когда приходят в больницы государственные и видят там *опу, пардон

ага, так и запишем. :)) врач мне не понравился в больнице, не сочла я его профессионалом своего дела и я: вот уроды то все врачи в этой больнице! так, где там министр здравоохранения?! :D

Зачем ты так обижаешь верующих? Нехорошо.

А выводы думающий человек всегда сделает для себя сам.

во-первых это был сарказм. во-вторых это вы всегда пытаетесь выставить верующих как недалеких, и недумающих, неанализирующих. в твоем ключе я и написала в кавычках "тупые". ничуть так не думаю. надеюсь, теперь понятнее стало :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не все столь однозначно, как хотите представить. По поводу спорткара - да, ужасно стыдно. Но этот конкретный пример - это еще не вся РПЦ и не все священники.

Я никогда не намекал на однозначность в рпц. Я за однозначность в оценке всего происходящего в рпц. А сейчас она - неоднозначна, к сожалению. Негатив заминается. А его бы искоренять. Вон как у полицейских. Прокололся - уже вчера уволен.

ага, так и запишем. :)) врач мне не понравился в больнице, не сочла я его профессионалом своего дела и я: вот уроды то все врачи в этой больнице! так, где там министр здравоохранения?! :D

во-первых это был сарказм. во-вторых это вы всегда пытаетесь выставить верующих как недалеких, и недумающих, неанализирующих. в твоем ключе я и написала в кавычках "тупые". ничуть так не думаю. надеюсь, теперь понятнее стало :)

Если от врача потянуть ниточку, чтобы вяснить, чего он там такой бездарь сидит, придем к министру. Гарантирую.

А я думал, правосланые не занимаются "сарказмом" :)

Человек, который недостойного сотрудника религиозной организации не осуждает и даже защищает - недалек, недумающий, неанализирующий. Да, это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не намекал на однозначность в рпц. Я за однозначность в оценке всего происходящего в рпц. А сейчас она - неоднозначна, к сожалению. Негатив заминается. А его бы искоренять. Вон как у полицейских. Прокололся - уже вчера уволен.

ну, дык и отлично. кто против то? пусть и рпц свои ряды чистит, как полиция. православные то тут при чем? они должны как-то влиять на эти "увольнения", ты считаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем, что к реалиям нашего государства в нынешнем его виде он неприменим. Аргументов жду. Каких - написал выше.

Ух ты! :D Я так полагаю, что ты знаком с критериями отбора в любой организации (и РПЦ в частности), твердо уверен в их соблюдении и аргументированно обоснуешь, что в такие организации попадает гораздо меньше людей, подтвержденные таким болезням общества, как коррупция во всех ее проявлениях, стяжательство, халатность и т.д.
какие нах аргументы? По вашему получается отбор отсутствует или коррумпирован?

Т.е. болен не только патриарх, а больна вся система? Любопытно...такого не утверждали даже самые отъявленные церковноборцы с форума...поподробнее плз. При этом

Но я не вижу в этом ничего экстраординарного, характерного исключительно для РПЦ
т.е. вы считаете ситуацию нормальной и делать что-либо для исправления не считаете нужным?

208267_376186012454974_780199789_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, дык и отлично. кто против то? пусть и рпц свои ряды чистит, как полиция. православные то тут при чем? они должны как-то влиять на эти "увольнения", ты считаешь?

А то! Еще как должны! Как думаешь, сколько жалоб от прихожан поступает на пьяного игумена, который службу ведет? Я думаю - один на тысячу возьмется за восстановление справедливости и порядка. Поправь меня. Я буду только рад.

А гаишники, которые с корочкой "рпц" не связываются? По мне, так темные люди. Вероятно тоже прихожане.

Правильно написали - давайте проследим за дальнейшей судьбой того нарко-игумена. Да ничего ему не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если от врача потянуть ниточку, чтобы вяснить, чего он там такой бездарь сидит, придем к министру. Гарантирую.

я бы закончила и глав. врачом. крайний случай - зав. больницы. не знаю, зачем трясти министра. ну, у тебя свои пути, видимо.

А я думал, правосланые не занимаются "сарказмом" :)

а сарказмом не занимаются. ты его с чем-то попутал имхо :D
Человек, который недостойного сотрудника религиозной организации не осуждает и даже защищает - недалек, недумающий, неанализирующий. Да, это мое мнение.

я его осуждаю ровно столько же, сколько и другого представителя нашего общества, являющегося также сотрудником какой-то др. организации. а ты призываешь осудить его намного больше, чем петю из соседнего подъезда только за то, что он представитель рпц. понимаешь, нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АДЪ :D :D :D :D :D

http://lurkmore.to/%D0%A0%D0%9F%D0%A6

Культурная деятельность

Постановка «Сказки о попе» Пушкина не одобряема РПЦ по той же причине, по какой раввины не жертвуют денег на постановку «Шейлока», а муфтии не соглашаются на публикацию «Ярости и гордости» О.Фаллачи с пометкой «Выбор совета муфтиев!».

И только РПЦ активно возбухает и требует пресечь и ввести цензуру — что в последнее время ей удаётся всё чаще и чаще.

В числе явных успехов можно отметить:

  • РПЦ подвергла цензуре «17 мгновений весны», удалив из фильма крамолу и ересь;
  • Псковское отделение РПЦ запретило постановку рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда». Там же время от времени устраиваются обструкции выступлениям православного едроса Бореньки;
  • РПЦ пыталась закрыть музей суеверий в Угличе («музей Бабы Яги»). И закрыла. Впрочем, сейчас музей таки работает (см. даты отзывов).
  • Помимо Бабы Яги, РПЦ косо смотрит и на Дедушку Мороза со своей внучкой. Они все, как ни крути — языческое наследие. Но богомерзкое сжигание чучела зимы на Масленицу патентованный хранитель традиций русского народа таки выпилил;
  • В свете этих примеров особенно винрарно смотрится заявление текущего патриарха «об искусственном нагнетании противоречий между культурой и РПЦ».

Esquire_rpc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то! Еще как должны! Как думаешь, сколько жалоб от прихожан поступает на пьяного игумена, который службу ведет? Я думаю - один на тысячу возьмется за восстановление справедливости и порядка. Поправь меня. Я буду только рад.

А гаишники, которые с корочкой "рпц" не связываются? По мне, так темные люди. Вероятно тоже прихожане.

Правильно написали - давайте проследим за дальнейшей судьбой того нарко-игумена. Да ничего ему не будет.

ну, и кто обижает здесь прихожан: я или ты?

Жень, ты все время хочешь разобраться в организации, к которой ты не причастен и услугами которой ты не пользуешься. тебе это зачем? это как: работаешь ты в фирме, а через дорогу другая - по другому профилю, даже не твой конкурент и ты постоянно тыкаешь нососм сотрудников соседней фирмы в то, что их начальник ворует, что у них коррупция, ваще работать там не следует, пишите жалобы, устраивайте митинги, у вас там половину уволить надо! зачем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты призываешь осудить его намного больше, чем петю из соседнего подъезда только за то, что он представитель рпц. понимаешь, нет?

Да, потому что на нем больше ответственность. Или мы сотрудника духовной организации приравниваем к Васе-гопнику? Приравниваем? Если приравниваем - то тебе все равно, кто тебя ставит на путь истиный, игумен или Вася-гопник? Я видимо в православии ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...