Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

Кстати...концепция что любая организация куда идет отбор является срезом общества ложна..иботуда идет отбор.

Ух ты! :D Я так полагаю, что ты знаком с критериями отбора в любой организации (и РПЦ в частности), твердо уверен в их соблюдении и аргументированно обоснуешь, что в такие организации попадает гораздо меньше людей, подтвержденные таким болезням общества, как коррупция во всех ее проявлениях, стяжательство, халатность и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От модератора: прошу участников дискуссии всё-таки удерживаться от оскорблений друг друга. Hamlet - предупреждение, Ржевский - устное. Все выяснения отношений прошу вести через личку, не в открытом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже упаси. избавь меня от такого бремени. я никак не могу за всех православных отвечать. ну, а сам то ты что не крещеный?

зачем тогда спрашивал: и что думают об этом православные? что они будут думать об одном из представителей рпц? не протягивай связь тогда сам такими вопросиками...... а то у тебя как раз и выходит: что больные думают о министре здравоохранения :)))

нет

православным вообще-то не очень должно нравится такое брожение в их системе, но если им все равно - ок, так и запишем :)

а больные очень даже думают о министре здравохранения, когда приходят в больницы государственные и видят там *опу, пардон

как россияне думают о группировке ввп, живя в этой стране

вот и подумал, а чего православные грязь не пытаются зачистить, а всячески ее покрывают, Руслан тому яркий пример, а Ржевский подвел теоретическую базу для этого :)

Ну а Наташа - группа поддержки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! :D Я так полагаю, что ты знаком с критериями отбора в любой организации (и РПЦ в частности), твердо уверен в их соблюдении и аргументированно обоснуешь, что в такие организации попадает гораздо меньше людей, подтвержденные таким болезням общества, как коррупция во всех ее проявлениях, стяжательство, халатность и т.д.

опять забалтываете тему любезный....конкретно в чем не согласны с моим постом? Только прошу воздержитесь от домысливания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

православным вообще-то не очень должно нравится такое брожение в их системе, но если им все равно - ок, так и запишем :)

Конечно, это не нравится! Но я не вижу в этом ничего экстраординарного, характерного исключительно для РПЦ, такого что не происходило бы в государстве в целом, о чем я писал выше.

Мне гораздо интереснее то, что побуждает выкладывать эти новости. Биоцид, вот скажи, неужели ты надеешься, что выложив нечто обличительное и обсудив это, можно избавиться от проблемы? ;) Могу показать, как это выглядит с другой стороны. Вот ты где-то работаешь, ты осведомлен о проблемах в твоей организации, а я начну выкладывать эти проблемы и всячески показывать в каком говне ты трудишься. Решу ли я этим проблемы твоей конторы - нет, несмотря на то, что это будет чистой правдой. Зато ты начнешь себя чувствовать неуютно, а про меня можно будет сказать то, что в свое время сказал Вред: из сосуда с медом не течет говно, только из ассенизационной машины. Так вот, не является ли твоей основной целью при выкладывании таких новостей, чтобы верующие "подергались"? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, это не нравится! Но я не вижу в этом ничего экстраординарного, характерного исключительно для РПЦ, такого что не происходило бы в государстве в целом, о чем я писал выше.

... чтобы верующие "подергались"? ;)

А ведь религия должна быть как можно плотнее переплетена с верой. А вера должна быть чистой, светлой, нести добро и любовь.

А получается - представитель религии натворил дела, которые даже светсокму гражданину стыдно до корней волос делать. А отношение - "фигня какая, бывает". Непонимаю. Наверное поэтому и не являюсь до сих пор прихожанином.

От себя - а что еще может заставить верующих думать и анализировать? Пришло время, когда всех своих скелетов в шкафу рясой не накроешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять забалтываете тему любезный....конкретно в чем не согласны с моим постом? Только прошу воздержитесь от домысливания.

С тем, что к реалиям нашего государства в нынешнем его виде он неприменим. Аргументов жду. Каких - написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя - а что еще может заставить верующих думать и анализировать?

:)) ок. задумались "тупые" верующие, проанализировали и к какому выводу они должны придти, чтобы удовлетворить светского человека? перестать ходить в церковь? выйти на демонстрации? перестать верить? что?

ты, кстати, так и не сказал: ты сам то крещеный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь религия должна быть как можно плотнее переплетена с верой. А вера должна быть чистой, светлой, нести добро и любовь.

А получается - представитель религии натворил дела, которые даже светсокму гражданину стыдно до корней волос делать. А отношение - "фигня какая, бывает". Непонимаю. Наверное поэтому и не являюсь до сих пор прихожанином.

От себя - а что еще может заставить верующих думать и анализировать? Пришло время, когда всех своих скелетов в шкафу рясой не накроешь.

Вы правы в том, как должно быть. Только такие примеры почти не выкладывают - от них же никто дергаться не будет. Вспомните пример про двух священников, которые на лодке спасали во время наводнения. Что написал биоцид? Нафиг поперлись, их дело молиться. А ведь это был один из примеров гражданского мужества. Так что не все столь однозначно, как хотите представить. По поводу спорткара - да, ужасно стыдно. Но этот конкретный пример - это еще не вся РПЦ и не все священники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)) ок. задумались "тупые" верующие, проанализировали и к какому выводу они должны придти, чтобы удовлетворить светского человека? перестать ходить в церковь? выйти на демонстрации? перестать верить? что?

ты, кстати, так и не сказал: ты сам то крещеный?

Зачем ты так обижаешь верующих? Нехорошо.

А выводы думающий человек всегда сделает для себя сам.

Наташа, невнимательно читаешь. Я же написал - нет (1043).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...