Перейти к содержанию

Смена власти. Революция?


rus

Если состоится сценарий, описанный в первом сообщении темы, то...  

65 проголосовавших

  1. 1. Поверите ли Вы, что смещение Путина Медведевым - результат народного восстания?

    • Да, Медведев уступил революции и согласился остаться Президентом
      0
    • Нет, это всё обман и провокация
      44


Рекомендуемые сообщения

власть необходимо обновлять не потому, что она «плохая» или «хорошая», а потому что она эффективна лишь некоторое время – тогда, когда новая.

http://soz-data-ccount.livejournal.com/256192.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

 

Беспорядки 6 мая на Болотной площади были организованы высокопоставленными чиновниками, приближенными к экс-министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву при помощи платных провокаторов. Об этом заявил некий Феликс, обращение которого опубликовано в Сети. Скандальным видео заинтересовались правозащитники, сообщает "Независимая газета".

По его словам, в МВД был замысел спровоцировать людей на драку с полицией. Причем главной задачей было показать Владимиру Путину, "как грамотно полиция разогнала митингующих и удержать в кресле министра Р.Нургалиева еще на 2 года".

"В заключение интервью мужчина заявил, что готов подтвердить все вышесказанное на полиграфе: "Я знаю имена людей, которые сразу после 6 мая получали премии. Если будет расследование, то кипеж поднимется очень большой". Он также объяснил, почему отважился на откровения и решил даже не скрывать лица: "Меня проще было "хлопнуть по-тихому". А сейчас я открыто выступил, и опасаться следует уже авторам безумной затеи – стравить народ с полицией", - заявил Феликс, который, по его словам, находится за рубежом.

В своем интервью Феликс раскрывает имена людей, поручения которых он якобы выполнял все это время и которые якобы имели выходы на тогдашнего министра внутренних дел Рашида Нургалиева. Речь, по его словам, идет о неком Башире Куштове, который якобы сотрудничал с экс-помощником Р.Нургалиева Аликом Хабибуллиным, ранее возглавлявшим Академию экономической безопасности МВД.
 

Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/21/03/2013/850140.shtml



При этом Феликс утверждал, что свое сотрудничество с МВД начал с акций против депутата Госдумы Александра Хинштейна. "Он тогда начал поливать грязью реформу МВД, и его выбрали в качестве мишени, – рассказывает мужчина. – Мы напечатали кучу футболок с надписью "Хинштейн – оранжевый рупор Запада" и провели несколько акций: на Красной площади, у Госдумы и у телецентра "Останкино". Я даже договорился с энтэвэшниками, чтобы они это все засняли".

О том, что интервью провокатора очень похоже на правду, заявил изданию депутат Госдумы Александр Хинштейн: "Мне трудно судить о достоверности всего сказанного, но, по имеющейся у меня информации, к акциям против меня, которые действительно имели место, могло быть причастно тогдашнее руководство МВД". А.Хинштейн подчеркивает, что А.Хабибуллин, ушедший вслед за Р.Нургалиевым в Совет безопасности, находился с экс-министром в доверительных отношениях: "У меня нет данных, что именно он причастен к моей травле, мне говорили о другом высокопоставленном генерале. По моим данным, в тех пикетах, о которых рассказал Феликс, могли участвовать курсанты МВД".

Член Совета по правам человека Илья Шаблинский сказал, что показания "провокатора" будут учтены при расследовании событий, которое сейчас проводит рабочая группа совета. Он также подтвердил, что, по его мнению, звучит преподнесенная информация правдоподобно, тем более что и сам И.Шаблинский в ходе акции 6 мая лично видел провокаторов, бросавших в толпу фаеры: "Они откуда-то внезапно влетели, стали бросать фаеры и нервировать народ. Мы все удивлялись, кто это такие. Полицейские их видели, но никого не задержали. Да и сейчас я не вижу никого из этих людей на скамье подсудимых".

В ходе беспорядков 6 мая на Болотной площади пострадали несколько полицейских, которым позже были подарены квартиры. Вся вина за инцидент была возложена на оппозиционеров. Более 20 человек ожидают суда.

Р.Нургалиев был отправлен в отставку через две недели после беспорядков. В настоящее время он является заместителем секретаря Совета безопасности России.
 

Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/21/03/2013/850140.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что сейчас делать оппозиции, важный текст:

 

 

В России на данный момент есть негативный консенсус — никто, включая даже людей внутри власти, больше не хочет Владимира Путина. Его рейтинги одобрения в районе 30%, 70% русских не хотят, чтобы Владимир Путин дальше правил страной. В этом большая часть нации едина. Но нет позитивного консенсуса, желаемого образа будущего. В качество такового консенсуса звучало требование честных выборов, которое, однако, на развернутую программу не тянуло. Честные выборы — это прекрасно, но что будет после выборов?

 

Несмотря на это, я полагаю, что позитивный консенсус в стране есть, он просто не сформулирован, не проговорен и не доведен до стадии канона, «символа веры», который всякий оппозиционер знает наизусть. Я полагаю, что все политические силы (исключая маргинальные группы, составляющие примерно 20% в любом движении) желают видеть Россию конституционной республикой с равенством всех граждан перед законом, независимым судом и работающей демократической политической системой с парламентом как главным центром выработки решений и системой сдержек и противовесов, ограничивающих президентскую власть (в данный момент конституционный — я подчеркиваю, конституционный, без мухляжа! — объем полномочий президента РФ беспрецедентен для цивилизованного мира).

 

Все идеологические расхождения (социальная политика, экономическая политика, внешняя политика, национальная политика и т.п.) начинаются уже после этого базового набора свойств цивилизованного государства. Само собой, что есть анархо-либертарианцы, православные сталинисты и т.п., но это, повторюсь, 20% максимум, стыдные задворки любого идеологического лагеря, которые будут всегда. Соответственно, одного негативного консенсуса для превращения оппозиции из набора разнородных антипутинских групп в единую силу с едиными требованиями мало, нужен четко и детально сформулированный базовый позитивный консенсус (например, нужно детально прописать конституционную реформу, судебную реформу и т.п.). Мы не против Путина, мы за демократию, право, закон и порядок, а Путин этому всему лишь мешает, сам по себе он нам неинтересен (как перестал всем быть интересен Лужков, стоило ему покинуть пост мэра Москвы).

 

Именно создание и продвижение альтернативного видения страны (точнее, единственного видения — никакого внятного образа будущего у Путина нет) с возможностью свободного присоединения к позитивному консенсусу всех политических сил («Мы гей-коммунисты и мы поддерживаем Позитивный Консенсус! А кроме того, мы требуем больше гейства и коммунизма! Но сначала — восстановление базовых государственных и политических институтов страны!») позволит сформировать альтернативный центр притяжения...

 

...Вот давайте сядем и подумаем. Хорошо подумаем, по-русски, основательно, на сотни лет вперед, как в своё время подумали отцы-основатели США. Наша историческая задача — заложить ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫЕ основы европейского государства, причем не только в виде новой Конституции и законов, но и в виде культурно-информационного факта, неотъемлимой части новой национальной идентичности. Я надеюсь, что с 2011 года все уже наигрались в уличную политику и теперь готовы наконец заняться делом, поднявшись с уровня уличных бузотеров на уровень интеллектуального класса, который и должен решать судьбу нации. Пошутили, посмеялись, попрыгали, побегали, а теперь пора и за работу.

http://sputnikipogrom.com/politics/1851/getbacktowork/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...заложить ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫЕ основы европейского государства...

 

что-то всё время читаю еврейского  :D

Руслан, если не секрет, то кто эта оппозиция, для которой весь этот текст?

Не вижу ни одного лидера или движения, которое что-то могло бы сделать/предложить... 

 

Фильм Генератион-П наиболее чётко показывает что есть власть и какое влияние оказывает на неё народ))) аллегорично конечно показано, но примерно так и есть, главное чтобы пипл верил, что он частица и участвует в процессе  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не вижу ни одного лидера или движения, которое что-то могло бы сделать/предложить... 

 

тупо напишите кто лидер и движение у действующей власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...