Перейти к содержанию

Смена власти. Революция?


rus

Если состоится сценарий, описанный в первом сообщении темы, то...  

65 проголосовавших

  1. 1. Поверите ли Вы, что смещение Путина Медведевым - результат народного восстания?

    • Да, Медведев уступил революции и согласился остаться Президентом
      0
    • Нет, это всё обман и провокация
      44


Рекомендуемые сообщения

Я тут вспомнил разговор двух парней в электричке сидящих рядом со мной. Обсуждали автоматизацию в каком то медицинском учреждении. Основная проблема - деньги есть но не могут потратить из-за какой-то бюрократии. Второй - да пофиг - все равно украдут. Первый - не! ты что! они там сидят и боятся что придет ФСБ и всех порешат если стырят!

Вот еще мне например нравится то что делает Росимущество в части сбора показателей эффективности управления госсобственностью. Верные шажки. Все не дождусь когда оно п...ть начнет за эти цифири...

Лично вижу много хороших звоночков. Но именно звоночков - ибо не системно это все. Пока только в виде "брызг", а не в виде стабильной "волны". Увы общество подустало от протестов - и общественный запрос на борьбу с коррупцией сейчас пока сник... Это мешает власти решаться на дальнейшие шаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще есть один заказчик, научный институт. Они тоже заказывают периодически всякие конструкции для лабораторий своих. Там такая система - каждый ответственный за свой участок заказывает и контролирует заказ сам, а бухгалтерия оплачивает. У меня в телефоне контактов 6 различных руководителей различных направлений этого института. Что удивительно - за период где-то с 06 года ни один из этих людей даже не намекнул на какой-то бонус или откат. Хотя ни дорогих машин возле входа, ни модной одежды я на эти людях не видел. Люди науки. Дай бог им здоровья.

Тендерная система тоже не идеальна. С самой низкой ценой может придти откровенный бракодел. И таких случаев тысячи. Как заказчику подстраховаться от этого? Ведь я тоже пресловутое окно могу поставить самое наидешевейшее. Я его сдам заказчику в любом случае ибо придраться будет не к чему. Но через полгода-год, или когда там гарантия закончится, оно сломается. А если это в детском саду/школе? Многие здесь присутствующие покупали квартиры с подобными окнами, объяснять не надо, думаю...

А помните было возмущение ученых по поводу ФЗ 94? Так они именно этим и возмущались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тендерная система тоже не идеальна.
А никто и не утверждает про идеальность. Это просто наиболее эффективная система для борьбы с коррупцией. Наиболее эффективная из придуманных и доступных в данной ситуации, насколько помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала-писала, и куда всё девалось, Вообщем для всех оптимистов(биосид какие на фиг брызги)

Почитай как друзьм ввп отписывают всю вещевку минобороны(даже то, производства чего у них нет в помине и сразу на 2013-2015 ну и 2012год)

Распоряжение Правительства РФ от 05.09.2012 N 1612-р <Об определении ОАО "БТК групп" (г. Санкт-Петербург) единственным поставщиком вещевого имущества для Вооруженных Сил Российской Федерации>

http://www.vedomosti.ru/newsline/news/2012/09/06/3657661

А 94ФЗ это вообще профанация, раньше хотя бы до крупных вещевых тендеров допускались производители, сейчас ООО с уставником 10тыс и поехали

Самое интересное что этот объем дал бы работу всем остаткам нашей легкой пром-ти, а сейчас на поклон к теймуразу, сразу с расчетом себестоимости, а уж какой объем и сколько тебе добавят к себестоимости х.з. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонида Хабарова обвиняют в "подготовке мятежа и захвата власти"

Свердловский облсуд приступил к допросам свидетелей по громкому делу о несостоявшемся вооруженном мятеже, в подготовке к которому обвиняют полковника ВДВ в отставке, экс-командира десантно-штурмового батальона в Афганистане Леонида Хабарова. Вчера на процессе выступил один из ключевых свидетелей обвинения — Сергей Катников, который ранее в рамках сделки, заключенной с прокурором, разоблачил заговорщиков и получил условный срок. Правда, вчера свидетель не смог подтвердить, что к перевороту велась реальная подготовка.

Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2029640

%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4%D0%A5%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B239.jpg

Хабаров Леонид Васильевич

Ветеран войны в Афганистане, кадровый офицер, полковник в отставке, кандидат философских наук. Окончил Рязанское воздушно-десантное училище и военную академию им. Фрунзе.

Командир взвода разведки в Фергане, командир десантно-штурмового батальона в Чирчике, командир 4 десантно-штурмового батальона 56 отдельной десантно-штурмовой бригады. Его батальон первым из войск Советской Армии 25.12.1979 г. вошел в Афганистан и взял под контроль перевал Саланг. Позднее со своим подразделением передислоцирован в Кундуз, принимал участие в боях, после чего батальон капитана Хабарова выведен в резерв командующего армией. Тяжело ранен в ходе боевых действий в Панджшерской долине. Лечился в Ташкенте и Москве, заочно закончил академию имени Фрунзе, после чего служил в Чирчике, командиром кадрированного мотострелкового полка. В 1984-1985 г.г.– вторая командировка в Афганистан. Леонид Васильевич – уже начальник штаба своей родной 56 ОДШБр. Там же получил второе тяжелое ранение. По окончании службы в ДРА служил в УССР (Львов), в феврале 1991 перевелся на военную кафедру Уральского политехнического института. С 1991 по 2010 годы Начальник и бессменный руководитель военной кафедры, которую реорганизовал сначала в факультет военного обучения, а затем в Институт военно-технического образования и безопасности УрФУ.

http://leonid-habarov.com/

Настоящий герой, боевой офицер. Странная история? Или нет? Что скажут военные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала-писала, и куда всё девалось, Вообщем для всех оптимистов(биосид какие на фиг брызги)

Почитай как друзьм ввп отписывают всю вещевку минобороны(даже то, производства чего у них нет в помине и сразу на 2013-2015 ну и 2012год)

Я же писал выше - есть вещи, которые тупо низкой ценой закупать опасно. А по закону именно цена определяющий фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче те кто не берет взятки и откаты скоро будут причислены к лику святых, которым деньги уже не нужны. и революцию не будет. занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала-писала, и куда всё девалось, Вообщем для всех оптимистов(биосид какие на фиг брызги)
Упускаете другую сторону - с этого года этот закон распространили на все госпредприятия. Никто не спорит, что есть клановая верхушка и она оберегает свою кормушку. Но всем ПЖИВовцам рангом пониже сейчас стало труднее. Какой бы ни был плохой закон - в нем есть механизмы отравляющие сущность бытия ворюг как пеницилин микробам. Это обязанность идти на сайт госзакупок и показывать кое-что кому-то на сторону, обязанность составлять наконец-то годовой план закупок, обязанность документировать свои телодвижения по желаниям траты государственных денюшек и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...