Перейти к содержанию

Смена власти. Революция?


rus

Если состоится сценарий, описанный в первом сообщении темы, то...  

65 проголосовавших

  1. 1. Поверите ли Вы, что смещение Путина Медведевым - результат народного восстания?

    • Да, Медведев уступил революции и согласился остаться Президентом
      0
    • Нет, это всё обман и провокация
      44


Рекомендуемые сообщения

Это технические проблемы, зачем их раздувать. Основное это политические решения, подкрепленные новыми законами и новыми правилами игры, пресловутое "не врать и не воровать".

Руслан, это-то понятно. Но без неприглядного для многих русских людей процесса стука (для особочувствительных - придумайте свой синоним :)) ничего не получится. Не смогут без агентуры и добровольных помощников органы узнавать о правонарушениях. Для того, чтобы отмониторить "открытые источники" огромный штат нужен, не рентабельно. Вы представляете примерно, сколько человек должно быть задействовано в процессе прослушивания (а главное документирования - потому что как же без него) аудиозаписи? Не менее 8 человек с полным рабочим днем для прослушивания записи за 24 часа. С мониторингом интернета, даже при всех новых технологиях - примерно похожие трудозатраты. Поэтому без "наводок" и "подсказок" от "доброжелателей" осведомленность органов до уровня, соответствующего "закон един для всех" не поднимется. Видеонаблюдение - вообще отдельная песня. В большинстве случаев данные видеонаблюдения поднимаются уже постфактум. Либо после преступления, следы которого очевидны и их не скрыть (причем все равно потом ищутся свидетели), либо после "звонка" того же прохожего. Без этого в 90% случаев - это мертвый архив, потому что никогда не набрать настолько огромный штат, который будет все это просматривать, даже с учетом многочисленных датчиков движения, датчиков толпы, датчиков "оставленных вещей" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевертышей у вас столько, что не знаю даже, как объяснять.....

"мой любимый Ржевский" (с) такого не говорил,

а сам "принцип доносительства" - очень одобряю.

В чём перевёртыши?! Не понял. Ну да ладно.

Про Ржевского я же объяснил: "Имею ввиду его сообщения. ……лайкаете их" извините если обидел :)

Ээээээ как бэ и я не против. И как бы тоже одобряю. Спор немного в другом, ну я так считал покрайней мере.

Пытался объяснить свою позицию, но видать человек не читал меня, ну или не понял.

Оно и простительно "слепым"

прошу честно и откровенно ответить

Смысл?!

Отвечу вашими же словамии: "читаете самого себя"

Тяжело разговаривать с бетонной стеной.

Для вас люди должны бояться доносов(аля 37 год) , для меня будут бояться наказания. Что тут я непонятного пишу?!?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл?!

Отвечу вашими же словамии: "читаете самого себя"

Тяжело разговаривать с бетонной стеной.

Для вас люди должны бояться доносов(аля 37 год) , для меня будут бояться наказания. Что тут я непонятного пишу?!?!?!?

Насчет того, какой смысл отвечать на вопросы - как же я узнаю Вашу позицию, если она так размыта и Вы так юлите, как уж на сковородке?

Я понимаю, что на прямо поставленные мной вопросы честно ответить сложно, не признав своих ошибок.

Почему преступник/правонарушитель должен бояться наказания, если никто не узнает о том, что он сделал? Как же его накажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу ничего плохого в том, что граждане страны которую они считают своей сообщают свои же родным органам про преступления.

Стучать западло в тюрьме, где есть свои и чужие. В оккупированной стране тоже, чужим на своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где я юлю?

Ну что врать то?! Я прекрасно помню о чём писал и с чего начался спор.

Не нужно ля ля. И смысл ответа на ваш вопрос, если на сегодня он очевиден. Я о другом говорил изначально, но вы же не читаете и обвиняете в этом других.

О'кей пусть будет так. Я спрыгнул с темы. Вы Д'Артоньян :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перед национально-освободительным движением стоят иные задачи, чем перед демократическим: подавление криминальных элементов и их агентов в государственных органах; восстановление дисциплины и общественного порядка; возвращение работоспособности государственных институтов, прежде всего правоохранительных органов и судебной системы. Прежде чем строить демократию, необходимо освободить Россию от того внутреннего ига, которое душит ее производительные силы и расшатывает нравственные устои. Сначала надо вырезать опухоль, а потом заниматься оздоровительными процедурами.

http://www.novayagazeta.ru/politics/53942.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень интересные тезисы Пастухова:

- Современная Россия — это страна победившего люмпена... В основании «путинизма» лежат не крестьянские (так что зря писатели-деревенщики так о нем пекутся), а люмпенские идеалы. В этом его главное отличие от советской власти. Эта та разница, которую многие не улавливают. «Путинизм» — политический строй деклассированных элементов, всех тех, кто выпал из своих социальных ниш либо вообще их никогда не имел.

- На рубеже ХХ и XXI веков в русский город с гиком и свистом ворвался самодовольный, наглый и беззастенчивый уголовник. Двух десятилетий ему хватило для того, чтобы подмять городскую, полугородскую и крестьянскую культуру под себя и свести на нет политические достижения 200-летней европеизации страны. Криминализация общества всегда является свидетельством его социальной деградации, провалом в архаику, возвратом к наиболее примитивным формам социальных отношений, основанных на насилии и грабеже.

- Криминальная опухоль пустила метастазы повсюду, она проросла «снизу», так же как и «сверху», проглотила государство, подмяла под себя общество. В России не осталось ни одной социальной или политической институции, которая не была бы покорежена уголовщиной. По сути, нет никакой разницы между кущевскими бандитами и кремлевскими олигархами. И те и другие — типичные люмпены и уголовники по своим повадкам, ценностям, менталитету. А вся Россия снизу доверху — сплошная «кущевка»... Богатейшее государство, с необъятной территорией, с историей, с традициями и с ядерным оружием, в конце концов, стало трофеем в руках варвара. Он очень похож сегодня на обезьяну с гранатой в руке и так же опасен: совершенно невозможно предсказать, куда он эту гранату зашвырнет, потому что социальных тормозов у обезьяны нет по определению.

- Прежде чем заниматься модернизацией, индустриализацией, либерализацией, демократизацией и еще Бог знает чем, общество должно освободиться от криминальной опеки, сбросить с себя мафиозное ярмо, угнетающее его производительные силы.

- Криминальная стихия, как вирус, живет внутри любого здорового общества на протяжении всей его жизни. И любое общество на протяжении всей своей жизни борется с этим вирусом. Победить криминальную стихию, как и вирус, окончательно нельзя, но можно и нужно держать ее под контролем. Стоит, однако, обществу ослабнуть, а его социальным и политическим институтам отклониться от тщательного исполнения заложенных внутри них программ, как «криминальный вирус» берет реванш и начинает поедать еще живое общество изнутри. Социальный иммунодефицит опасен так же, как и биологический. Как правило, эта «вирусная атака» на ослабленное общество заканчивается быстро и печально. Общество умирает, а вместе с ним умирают и те паразиты, которые его пожирали. Но, если это общество в свою очередь оказывается паразитическим и само живет за счет какого-то неограниченного внешнего ресурса (находится, так сказать, на искусственном питании и дыхании), то драма может затянуться. Возникает паразитическая цепочка, на вершине которой оказывается криминал, в середине — подмятое им под себя при помощи подконтрольного ему государства общество, а в основании лежит тот самый ресурс, за счет которого они оба существуют.

- Путинский режим не имеет ничего общего с русской государственной традицией... Это не возврат назад и тем более не движение вперед, а отскок в сторону. Получив на выходе «из коммунизма» мафиозное государство, опирающееся на люмпена, Россия зашла в исторический тупик, из которого ей не выбраться «эволюционным» путем. Криминальную нашлепку на теле общества нельзя рассосать, ее можно только отрезать.

- Проблема современной России состоит в том, что эволюционным путем из того криминального исторического тупика, в котором она оказалась, выбраться невозможно. Криминальный режим самодостаточен, и через 10, и через 20, и через 30 лет он будет воспроизводить себя в том виде, в котором мы его сегодня наблюдаем. В отличие от коммунистического режима, он завязан на деньги, а не на идеологию, деградация которой автоматически означает его крах и перерождение. Этот режим сам по себе не рухнет до тех пор, пока не исчерпает внешние ресурсы, его питающие.

- Первый сценарий (неуправляемый крах) — это истощение природных запасов России или их катастрофическое обесценивание из-за мирового финансового кризиса, вслед за которым, почти гарантированно, наступает хаос и, вполне вероятно, распад страны (то есть исчерпание того внешнего ресурса, который питает криминальный режим). Если кто-то думает, что, когда закончится нефть, темницы рухнут и сама по себе наступит демократия, то он сильно заблуждается. Темницы, может быть, и рухнут, но приведет это только к тому, что еще больше уголовников выйдет на улицу.

- Второй сценарий (управляемый крах) — это целенаправленное и организованное уничтожение режима до того, как нефть кончится. Этот путь предполагает неконституционное разрешение конфликта между властью и оппозицией, то есть революцию. Справедливости ради надо отметить, что к настоящему моменту конституционные рамки уже и так предельно размыты самим режимом, а конституционный порядок существует разве что в головах людей с сильно развитым воображением. При этом чем дольше будет сохраняться statusquo, тем болезненнее будет смена власти. Поэтому повторять, как мантру, что мы должны избежать революции «любой ценой», — контрпродуктивно. Ценой как раз и будет катастрофа, которая поглотит Россию, а вместе с ней и сотни тысяч, если не миллионы человеческих жизней.

- Можно, конечно, игнорировать эти реальности, предаваясь мечтаниям о внутренней эволюции режима или о демократическом выборе голодного народа в разрушенной стране после того, как криминальный режим «доест» Россию до конца. Я полагаю для себя безответственным поддерживать подобного рода иллюзии, мало сочетающиеся с действительностью.

- Единственный способ минимизировать потери от революции, не довести страну до хаоса и бунта, — это подготовиться к этой революции, сделать ее как можно более осмысленной и как можно менее стихийной... Революция, какой бы бархатной она ни была, сначала решает свою главную и непосредственную задачу — устранение прогнившего режима и захват власти, а уж потом только переходит к осуществлению своих демократических и конституционных задач. Перескакивание через первый этап возможно только в головах очень добрых и романтически настроенных граждан, но не на практике.

- Речь идет не об умалении или отрицании демократии, а лишь о приоритизации лозунгов. Демократические лозунги являются сегодня стратегически правильными, но тактически преждевременными. Для России в данный исторический момент актуально не демократическое, а национально-освободительное движение. Непосредственной целью сегодня является не демократизация, а деколонизация и декриминализация.

- Перед национально-освободительным движением стоят иные задачи, чем перед демократическим: подавление криминальных элементов и их агентов в государственных органах; восстановление дисциплины и общественного порядка; возвращение работоспособности государственных институтов, прежде всего правоохранительных органов и судебной системы. Прежде чем строить демократию, необходимо освободить Россию от того внутреннего ига, которое душит ее производительные силы и расшатывает нравственные устои. Сначала надо вырезать опухоль, а потом заниматься оздоровительными процедурами. Прежде всего нужно расчистить (или даже зачистить) ту площадку, на которой будет возводиться здание демократии. И лишь потом, когда эта задача будет решена, конституционной элите придется в жесткой конкурентной борьбе доказывать преимущества демократического пути развития.

- Как это ни тяжело осознавать, но надо быть готовыми к тому, что путь к демократии лежит через диктатуру. Нет никаких сомнений в том, что «мафиозное государство», защищая себя, будет впредь только усиливать репрессии, у него просто нет другого выхода. Ответом на криминальный террор могут быть только меры чрезвычайного характера. Обществу придется пройти через чистилище, соскребая с себя «татей» и их приспешников. Это будет малоприятный, но необходимый этап, у которого, безусловно, будут свои издержки. Их и будут в последующем лечить при помощи демократии.

http://aillarionov.livejournal.com/454042.html

Диктатора не видать пока на горизонте... Разве что Навальный. Лет через 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус, спасибо, что повторил мой пост с сылкой от 12 августа.

Вообще, какой бы исход не был (а будет ..евый исход), но Путина многие будут вспоминать добрым словом, особенно люмпены и жители заграничных особняков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересные тезисы Пастухова:

...

По-моему какая-то ересь.

Я уже читаю реплики "Да ты все врешь, ты засланный казачок" и все такое. Но неделю назад мне позвонили с одной известной госконторы, с которой я несколько лет сотрудничаю, с предложением поучаствовать в тендере на поставку конструкций. Попросили оформить предложение от себя и от коллег по цеху. При личной встрече сказали четко и однозначно - "Ты тендер выиграешь, но никому никаких откатов, процентов и бонусов ни в коем случае не платить".

Когда я рассказал эту историю одному человеку, который связан с работой по пресечению коррупции во властных структурах, он округлив глаза выдал "Россия меняется?..."

А у вас все революции мерещатся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...