Перейти к содержанию

Смена власти. Революция?


rus

Если состоится сценарий, описанный в первом сообщении темы, то...  

65 проголосовавших

  1. 1. Поверите ли Вы, что смещение Путина Медведевым - результат народного восстания?

    • Да, Медведев уступил революции и согласился остаться Президентом
      0
    • Нет, это всё обман и провокация
      44


Рекомендуемые сообщения

На самом деле в развитых странах их тоже тырят. Наверняка, Вы вспомните не один эпизод в художественном фильме, когда цветы рвут на общественной клумбе. "Вора можно только остановить". И способов не так много. В цивилизованных странах развит институт общественного самосознания (по-русски - стукачества). Там нормально, если ваш добрый сосед, которого вы знаете много лет, не сделает замечание рвущему цветы, а донесет на него в полицию. Это колоссальный сдерживающий фактор. Причем он впитан с молоком матери многими поколениями. Рвут цветы и там. Но реже. Когда у нас доносительство будет возведено в ранг добродетели - и у нас перестанут. Возможно, это произойдет еще при нашей с Вами жизни.

Ерунда все это. Вы я смотрю так слепо в это верите.

Там бояться наказания которое потом последует. А оно последует, обязательно и они об этом знают. Потому как кроме соседа найдеться и простой прохожий свидетель/камера/блюститель порядка.

Там с молоком матери впитываються немного другие понятия. Вы видать их просто не видите.

У нас рвут/бьют/грабят с силу безнаказанности. И только. Закон работает только в сторону выгоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда все это. Вы я смотрю так слепо в это верите.

Там бояться наказания которое потом последует. А оно последует, обязательно и они об этом знают. Потому как кроме соседа найдеться и простой прохожий свидетель/камера/блюститель порядка.

Там с молоком матери впитываються немного другие понятия. Вы видать их просто не видите.

У нас рвут/бьют/грабят с силу безнаказанности. И только. Закон работает только в сторону выгоды.

В Вас дух противоречия проснулся? :D Написали тоже самое, что и я, но своими словами, дополнили и выдали это в противовес написанному мной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уважаемый. Я писал о совсем другом. Вы видать болеете подменой понятий.

Я писал не о стукачестве, а о неравнодушии. Это разные вещи. Вы лишь увидели что там сосед можеть сдать вас с потрохами, а я сказал что прохожий был неравнодушен к нарушению законности.

И что разбирательство с последующим наказанием будет по любому. Такова их сущность в первую очередь, а не стучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уважаемый. Я писал о совсем другом. Вы видать болеете подменой понятий.

Я писал не о стукачестве, а о неравнодушии. Это разные вещи. Вы лишь увидели что там сосед можеть сдать вас с потрохами, а я сказал что прохожий был неравнодушен к нарушению законности.

И что разбирательство с последующим наказанием будет по любому. Такова их сущность в первую очередь, а не стучать.

Уважаемый, Вы опять читаете сами себя. "Институт общественного самосознания" читали в моем посте, нет?

Неравнодушным быть мало. Надо чтобы фемида узнала о совершенном преступлении. Как это можно сделать там, где нет камер - только донести. У этого термина есть куча синонимов. От того, как мы называем этот процесс меняется суть процесса? Или в полиции уже телепаты работают, которые преступления и правонарушения раскрывают без доносов. У нас делают замечание хулигану или дают ему в рыло. А там позволяют ему делать что он делает, но сообщают в полицию. Вам не нравится термин "стукачество", "доносительство" - заменяйте их термином "неравнодушие" на здоровье. Только мне кажется, что неравнодушие - это как раз сделать хулигану замечание или дать ему в рыло. И в этом плане "неравнодушия" в цивилизованных странах очень мало. Потому что каждый должен заниматься своим делом: граждане доносить, а полиция ловить и насаждать торжество закона. Может все-таки будете читать, что я пишу? Или продолжите в терминологии упражняться в автономном режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле в развитых странах их тоже тырят. Наверняка, Вы вспомните не один эпизод в художественном фильме, когда цветы рвут на общественной клумбе. "Вора можно только остановить". И способов не так много. В цивилизованных странах развит институт общественного самосознания (по-русски - стукачества). Там нормально, если ваш добрый сосед, которого вы знаете много лет, не сделает замечание рвущему цветы, а донесет на него в полицию. Это колоссальный сдерживающий фактор. Причем он впитан с молоком матери многими поколениями. Рвут цветы и там. Но реже. Когда у нас доносительство будет возведено в ранг добродетели - и у нас перестанут. Возможно, это произойдет еще при нашей с Вами жизни.

и это правда..... у меня в компании, где я работаю, (немецкий концерн) даже специальное руководство по "стукачеству" есть. Когда мне пришло на перевод (Whistleblowing Guidlines), я просто рассмеялась, думала, мож прикол какой местный, ан нет..... как, кого и в каких случаях уведомлять - полное руководство к действию от головного офиса своим дочерним компаниям..... так что....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все-таки будете читать, что я пишу? Или продолжите в терминологии упражняться в автономном режиме?

Ну как бэ....тем же концом и по тому же месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же выбора не было: у других был, а у этого не было. Выбрать "не конкурировать" он разве не мог?

Насчет других олигархов - они разве стоят перед выбором отдать все нечестно нажитое и получить прощение?

не мог...резво начал слишком...амбиции плюс привычка быть неприкасаемым...а сидя в сизо особо не будешь условия ставить.

Надо было бы...отдали..они власть отдали..где надо в долю взяли...кто из семи банкиров сейчас в десятке форбс...остальные либо на нарах либо из-за рубежа гавкают..а активы отжали....так что Руслан имхо прав...жизнь или кошелек...большая часть выберет жизнь..тем более их догола хрен разденешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно неравнодушно, попереживать про себя "ах, какой плохой человек". Стучать, стучать и еще раз стучать. :D

Но начать надо с гей-парадов. Разрешить и в обязательном порядке отправить всех белоленточников. :D

Да и не забыть всех гастрабайтеров записать в члены ЕдРа. Не зря ж в массовке были.

А учителям дать указание что побольше учили таких кадров как Света из Иванова :D

и это правда..... у меня в компании, где я работаю, (немецкий концерн) даже специальное руководство по "стукачеству" есть. Когда мне пришло на перевод (Whistleblowing Guidlines), я просто рассмеялась, думала, мож прикол какой местный, ан нет..... как, кого и в каких случаях уведомлять - полное руководство к действию от головного офиса своим дочерним компаниям..... так что....

Почемуж такое рвение жить то среди стукачей и работать на них?! :)

Наверно там теплее/слаще/уютней :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мог...резво начал слишком...амбиции плюс привычка быть неприкасаемым...

...

так что Руслан имхо прав...жизнь или кошелек...большая часть выберет жизнь..тем более их догола хрен разденешь)))

большая часть не выберет... именно в силу того, что Вы написали в первой строчке: "амбиции+привычка быть неприкасаемым" меняет психологию человека принципиальным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая часть не выберет... именно в силу того, что Вы написали в первой строчке: "амбиции+привычка быть неприкасаемым" меняет психологию человека принципиальным образом.

Ну значит сядет или сбежит. Хм..... я вот понять не могу. Вы думаете что не хватит ворам места??? Да хватит. Сибирь огромна.

Содержание? Конфискация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...