Перейти к содержанию

Смена власти. Революция?


rus

Если состоится сценарий, описанный в первом сообщении темы, то...  

65 проголосовавших

  1. 1. Поверите ли Вы, что смещение Путина Медведевым - результат народного восстания?

    • Да, Медведев уступил революции и согласился остаться Президентом
      0
    • Нет, это всё обман и провокация
      44


Рекомендуемые сообщения

При альтернативе "кошелек или жизнь" большинство выбирает жизнь, при любом жизненном опыте.

Что выбрал Ходорковский? А ведь выбор у него был.

То, о чем Вы говорите, о "разумном выборе" - он будет максимум у владельцев магазинов или небольших свечных заводиков. У всех, кто обладает реальной властью и силой выбор будет другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КЕтае отстреливают пачками, но коррупция с распилами там по-прежнему процветает.

зная об этом я и написала "несколько действенней, наверное" :) я не думаю, что это искоренит проблему

хотя почему-то это не мешает китаю эволюционировать по восходящей, а нас стопорит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что выбрал Ходорковский? А ведь выбор у него был.

То, о чем Вы говорите, о "разумном выборе" - он будет максимум у владельцев магазинов или небольших свечных заводиков. У всех, кто обладает реальной властью и силой выбор будет другим.

ходор не успел свинтить...и выбора у него не было. Он начал конкурировать с пу и впух...а вот пример других олигархов ясно показывает что выбирают люди...рубить бабло отстегивать крыше в политику не лезть. Жить хотят все...и владельцы челси и свечного заводика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходор не успел свинтить...и выбора у него не было. Он начал конкурировать с пу и впух...а вот пример других олигархов ясно показывает что выбирают люди...рубить бабло отстегивать крыше в политику не лезть. Жить хотят все...и владельцы челси и свечного заводика.

Ну как же выбора не было: у других был, а у этого не было. Выбрать "не конкурировать" он разве не мог?

Насчет других олигархов - они разве стоят перед выбором отдать все нечестно нажитое и получить прощение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, именно благодаря моей "слепоте", меня окружают в основном хорошие люди. И их большинство :) Удивительно, правда? :D

Надеюсь, Вы не воспримете это, как еще одну жизненную несправедливость :) Ведь все от того, что я "слепой" и не замечаю гадостей, которые мне постоянно делают окружающие :D

Хороших людей всегда окружают хорошие. А плохих - неважнецкие. Это правило жизни. :)

И, кстати, мы тут все в основном хорошие, просто с разными взглядами на жизнь. ;)

п.с. а вот цветы тырить от этого не перестают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. а вот цветы тырить от этого не перестают.

На самом деле в развитых странах их тоже тырят. Наверняка, Вы вспомните не один эпизод в художественном фильме, когда цветы рвут на общественной клумбе. "Вора можно только остановить". И способов не так много. В цивилизованных странах развит институт общественного самосознания (по-русски - стукачества). Там нормально, если ваш добрый сосед, которого вы знаете много лет, не сделает замечание рвущему цветы, а донесет на него в полицию. Это колоссальный сдерживающий фактор. Причем он впитан с молоком матери многими поколениями. Рвут цветы и там. Но реже. Когда у нас доносительство будет возведено в ранг добродетели - и у нас перестанут. Возможно, это произойдет еще при нашей с Вами жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КЕтае отстреливают пачками, но коррупция с распилами там по-прежнему процветает.

Хотел бы я чтоб у нас скоррупцией дела обстояли как в Китае. На каком он там месте???

А то что пачками, дак и население то у них в десяток раз больше.

Что выбрал Ходорковский? А ведь выбор у него был.

То, о чем Вы говорите, о "разумном выборе" - он будет максимум у владельцев магазинов или небольших свечных заводиков. У всех, кто обладает реальной властью и силой выбор будет другим.

Выбор у ходора был. И он его выбрал. Так же и с другими. Но большинство выберет свободу.

Такова человеческая натура.

хотя почему-то это не мешает китаю эволюционировать по восходящей, а нас стопорит.....

Что нас стопорит? Мы даже не попробовали как в Китае. Или ты говоришь что коррупция в Китае двигает его вперёд???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цивилизованных странах развит институт общественного самосознания (по-русски - стукачества). Там нормально, если ваш добрый сосед, которого вы знаете много лет, не сделает замечание рвущему цветы, а донесет на него в полицию.

Мы к этому уверенно идем. Согласен. И думаю, что это больше хорошо, чем плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...