Перейти к содержанию

Юридическая помощь: задавайте вопросы, получайте ответы.


юрист

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, werochka сказал:

А ведь, по большому счету, это и государству выгодно. Вот живет семья, брак не зарегистрирован. Есть дети, мама пользуется льготами матери-одиночки. А тут новый закон , и нет никакой одиночки, и государство уже помогать не должноB)

И много у Вас знакомых матерей - одиночек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром прочитал статью - оказывается, выступая в суде, больше нужно опираться на эмоциональные аргументы, а не рациональные. Долго думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, юрист сказал:

И много у Вас знакомых матерей - одиночек?

не много, но есть

16 часов назад, юрист сказал:

Особенно учитывая то, что 85-95 % судей в районных судах - женщины. Понятно куда будет перекос.

 

26 минут назад, юрист сказал:

Утром прочитал статью - оказывается, выступая в суде, больше нужно опираться на эмоциональные аргументы, а не рациональные. Долго думал.

Сами же писали о женщинах-судьях. А женщины любят эмоции))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, werochka сказал:

не много, но есть

 

Сами же писали о женщинах-судьях. А женщины любят эмоции))

Тогда у нас самыми успешными адвокатами могут быть итальянцы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, werochka сказал:

не много, но есть

 

Сами же писали о женщинах-судьях. А женщины любят эмоции))

Скажу такое - иногда на такую крикливую нарвешься да и у женщин бывают критические дни. Заходишь в зал заседаний и не знаешь, что сегодня будет.

С мужчинами - поспокойней. По крайней мере лично мне. Они более рациональные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, юрист сказал:

Утром прочитал статью - оказывается, выступая в суде, больше нужно опираться на эмоциональные аргументы, а не рациональные. Долго думал.

Это увы горькая правда российского правосудия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот недавно, правда не про судью. Про противную (противоположную) сторону. Я представил свою оценку квартиры, сделанную экспертами. Судья спрашивает другую сторону - женщину -- ну а Вы как оцениваете стоимость. И та дает распечатки из Инета о стоимости таких же комнатных квартир в разных районах Москвы. Типа доказательство. То есть с моей стороны эксперт с высшим образованием, состоящим в СРО и опытом работы, а с ее - реклама от обывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, werochka сказал:

не много, но есть

 

Сами же писали о женщинах-судьях. А женщины любят эмоции))

Ну раз у вас есть знакомые, расскажите о льготах))

дюже интересно какие такие льготы и какие пособия у матёрей одиночек ради которых спецом отказываются от офиц брака)

Только плиз не надо ссылок на Гугл

А вот прям примеры из жизни 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MamaM сказал:

Ну раз у вас есть знакомые, расскажите о льготах))

дюже интересно какие такие льготы и какие пособия у матёрей одиночек ради которых спецом отказываются от офиц брака)

Только плиз не надо ссылок на Гугл

А вот прям примеры из жизни 

 

Я наоборот хотел сказать, что много матерей - одиночек.Да куда далеко ходить - родная сестра - мать-одиночка. О льготах я ничего не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, юрист сказал:

Да вот недавно, правда не про судью. Про противную (противоположную) сторону. Я представил свою оценку квартиры, сделанную экспертами. Судья спрашивает другую сторону - женщину -- ну а Вы как оцениваете стоимость. И та дает распечатки из Инета о стоимости таких же комнатных квартир в разных районах Москвы. Типа доказательство. То есть с моей стороны эксперт с высшим образованием, состоящим в СРО и опытом работы, а с ее - реклама от обывателя.

Аналогично ))) судья не верит профессионалам МГБТЭ, в верит расчетам на коленках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...