Перейти к содержанию

Юридическая помощь: задавайте вопросы, получайте ответы.


юрист

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, юрист сказал:

Откуда опыт? :secret:

Если зам председателя суда говорит, что поездка поездка одного из супругов с ребенком на море приравнивается к разводу... то о чем еще говорить

А дата начала/окончания определеятся со слов и может быть любой на усмотрение суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, werochka сказал:

Приблизительный срок беременности)) спал? зачал? следовательно - брачные отношения

Брак "по залету"? :rtfm::shok: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, NestY сказал:

ха-ха-ха :D

По вашему дети не повод для знакомства брака?

33 минуты назад, юрист сказал:

Брак "по залету"? :rtfm::shok: :D

Не брак, его может и не быть в привычном смысле, а доказательство начала фактических брачных отношений. Вот если общих детишек не будет, тогда будет сложнее доказывать такие фбо

Мне больше "нравится"  формулировка не "усмотрение суда" , а внутренне убеждение судьи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, werochka сказал:

Мне больше "нравится"  формулировка не "усмотрение суда" , а внутренне убеждение судьи))

Да, это шедевральное определение... позволяющее отрицать все бумаги и решения суда, состоявшегося ранее, и опираться только на слова без каких либо доказательств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мизулина назвала «вредительством» приравнивание сожительства к браку

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a65c0f39a7947648d686602?from=newsfeed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, werochka сказал:

По вашему дети не повод для знакомства брака?

Не брак, его может и не быть в привычном смысле, а доказательство начала фактических брачных отношений. Вот если общих детишек не будет, тогда будет сложнее доказывать такие фбо

Мне больше "нравится"  формулировка не "усмотрение суда" , а внутренне убеждение судьи))

Особенно учитывая то, что 85-95 % судей в районных судах - женщины. Понятно куда будет перекос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живём в 21 веке, возможно это правильно. Раньше ведь стыдно было просто жить сейчас это нормально. Так пол страны живёт почему бы и нет. Очень много людей приходят на консультации, вот живут старики, брак не регистрируют, гражданская жена за мужем ухаживает, тут значит мужик умирает и встаёт вопрос наследства. Бац и к этому времени детки появляются которые больному отцу даже фруктов в трудную минуту не привозили, а за наследством в очередь. Ну и конечно же эта бедная гражданская жена остаётся с разбитым карытом но без крыши над головой. Вот как то так. Поэтому вроде бы абсурдно, но думаю правильно узаконить гражданский брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Голубоглазка сказал:

 возможно это правильно...но думаю правильно узаконить гражданский брак.

А ведь, по большому счету, это и государству выгодно. Вот живет семья, брак не зарегистрирован. Есть дети, мама пользуется льготами матери-одиночки. А тут новый закон , и нет никакой одиночки, и государство уже помогать не должноB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...