Перейти к содержанию

За кого вы будете голосовать на выборах президента 4 марта 2012 года?


rus

Первый тур выборов президента РФ  

187 проголосовавших

  1. 1. Пойдете на выборы?

    • Да
      148
    • Нет
      16
  2. 2. За кого будете голосовать?

    • Жириновский
      14
    • Зюганов
      24
    • Миронов
      5
    • Прохоров
      55
    • Путин
      42
    • Не пойду на выборы
      13
    • Испорчу (заберу с собой) бюллетень
      11
  3. 3. Будете помогать провести выборы честно (наблюдать и т.п.)?

    • Да, буду
      25
    • Нет, не буду
      139
  4. 4. Как вы думаете, кто победит в первом туре?

    • Жириновский
      2
    • Зюганов
      2
    • Миронов
      0
    • Прохоров
      3
    • Путин
      121
    • Никто, состоится второй тур
      31
    • Нет ответа
      5


Рекомендуемые сообщения

Ну берите из фильма, отменено соглашение о разделе продукции, по которому с 1 доллара РФ доставалось 20 центов. :)

"Отмена СРП" кстати - это очередной миф запутинцев.

Соглашение о разделе продукции - это стандартная схема работы западных корпораций в слаборазвитых странах. Вы похоже имеете в виду соглашение в 90-х годах, когда цена нефти была ниже 20 долларов. Западные компании вкладывали свои деньги в разработку наших нефтяных месторождений и за это были обязаны отдать определённый процент от добытого сырья.

Судя по всему, само это слово СРП - Вы взяли из ролика или какой-нибудь инструкции по "работе в интернете". Поэтому и сказать ничего сами не можете.

Например, в СССР по точно такой же схеме работали западные компании. Только это тогда называлось "концессиями". Кончилось это дело плачевно для большинства западных компаний. Их кинули и концессии свернули. Но кинули не всех и закрыли не все концессии. Скажем, британскую золотодобычу на Ленских приисках оставили.

Точно так же Путин киданул западные компании, которые согласились работать по схеме СРП. Соглашения пересмотрели. Это нанесло сильный удар по инвесторам, которые раньше занимались разведкой и добычей полезных ископаемых в РФ. Да и авторитет "россиян" тоже сильно упал.

Это сказалось на уровне разведанных месторождений в РФ. Обнаруженные запасы теперь секретятся. )))

Я считаю, что договоры нужно или не заключать или соблюдать. Даже невыгодные. А особенно, когда они кажутся выгодными при заключении, а после роста цен на нефть уже кажутся невыгодными. Это просто мошенничество. Впрочем, для жуликоватого Путина ситуация типичная.

С 1 доллара оставалось 20 центов (и даже 10) ан начальном этапе, когда шло освоение месторождения и все расходы ложились на инвестора. После выхода на полную мощность, разделение 50/50.

По всем 3 проектам, в которых применялось СРП никаких изменений не было. Соглашения работают в полном объёме. Более того, это единственные проекты добычи на шельфе, которые реально работают и тот же Путин говорил, что гордится этим.

Подробнее можно здесь почитать: http://ru-politics.livejournal.com/42410615.html?thread=589663607#t589663607

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 доллара оставалось 20 центов (и даже 10) ан начальном этапе, когда шло освоение месторождения и все расходы ложились на инвестора. После выхода на полную мощность, разделение 50/50.

А цена отсечения? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа, ну Задумов тоже парень своеобразный конечно :) Но по фактам у него всё верно.

Верно. Но не учитываются налоги, которые потом инвестор платит со своей доли. О них говорится в Главе 26.4 НК РФ.

Путин не отменил Федеральный закон "О соглашениях о разделе продукции", он ввел указанную главу в НК РФ, сделав соглашения о разделе продукции относительно невыгодным гораздо менее выгодными для иностранных инвесторов. Поэтому, из восьми проектов, работающих по схеме СОРП, осталось только три - Сахалин-1, Сахалин-2 и Харьягинское нефтяное месторождение. И там иностранные инвесторы платят в бюджет по полной программе.

П.С. И цена отсечения их тоже касается :)

ПС2: Перечитал Задумова, он про это тоже писал.

Но, в любом случае, СОРП, где "бюджету достается 20 центов с доллара", Путин отменил. Теперь бюджету достается гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду голосовать за Путина.

За него вообще будут голосовать те кто зарабатывает руками, потом и кровью. А те кто сидит за бумажками, психологи, интернет работники, пиарщики и прощая "интелегенция" которая тяжелей стакана и ... в руках не держала будут голосовать за тех за кого модно. НЕ КОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ПС2: Перечитал Задумова, он про это тоже писал.Но, в любом случае, СОРП, где "бюджету достается 20 центов с доллара", Путин отменил. Теперь бюджету достается гораздо больше.
И про это Задумов писал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про это Задумов писал :)

Да, писал. Это я подытожил к тому, что высказывание
"Отмена СРП" кстати - это очередной миф запутинцев.
не совсем верно.

Точнее, высказывание верно, если говорить про "вообще отмену СРП". А если говорить про "отмену невыгодных СРП", то запутинцы правы.

Путинцы, запутинцы... сам запутался... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...