Перейти к содержанию

За кого вы будете голосовать на выборах президента 4 марта 2012 года?


rus

Первый тур выборов президента РФ  

187 проголосовавших

  1. 1. Пойдете на выборы?

    • Да
      148
    • Нет
      16
  2. 2. За кого будете голосовать?

    • Жириновский
      14
    • Зюганов
      24
    • Миронов
      5
    • Прохоров
      55
    • Путин
      42
    • Не пойду на выборы
      13
    • Испорчу (заберу с собой) бюллетень
      11
  3. 3. Будете помогать провести выборы честно (наблюдать и т.п.)?

    • Да, буду
      25
    • Нет, не буду
      139
  4. 4. Как вы думаете, кто победит в первом туре?

    • Жириновский
      2
    • Зюганов
      2
    • Миронов
      0
    • Прохоров
      3
    • Путин
      121
    • Никто, состоится второй тур
      31
    • Нет ответа
      5


Рекомендуемые сообщения

А как вам Зурабов??? Нравится???

Давайте его в президенты. ОН ИЗ ОКРУЖЕНИЯ пУТЕНА

Или Кадыров :)

Это ж как делается? Человека ставят и.о. премьера, полгода он "решает вопросы", его по телеку показывают - рожь сеет, надои жнет. Через полгода народ понимает - да вот же он, спаситель наш :)

Потом "я ухожу", вот этот "красивый молдаванин" будет вместо меня :)

Технология создания "отца нации" несложна в условиях несвободы СМИ. Делают из лобого материала, даже самого казалось бы неподходящего.

Так было с Путиным, так было с Медведевым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж как делается? Человека ставят и.о. премьера, полгода он "решает вопросы", его по телеку показывают - рожь сеет, надои жнет.
Или парочку домов взрывает... Для убедительности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лично и не хочу чудес. Я хочу чтобы он как Саакашвили просто взял и сдержал обещание - ликвидировал коррупцию. Он свои обещания не сдержал - надо дать шанс попробывать другому...

]

Пока есть человек который дает, коррупцию не искоренить! Начните с себя. А если в Грузии говорят что коррупции у них нет, это еще не значит что это так. Кто проверит? В Японии под угрозой собственной жизни взятки берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон о педофилии ужесточить не могут какой год, а ещё в президенты рвутся.

http://www.ria.ru/society/20120207/559585554.html?fb_action_ids=362440407101785&fb_action_types=news.reads&fb_source=other_multiline

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть человек который дает, коррупцию не искоренить! Начните с себя. А если в Грузии говорят что коррупции у них нет, это еще не значит что это так. Кто проверит? В Японии под угрозой собственной жизни взятки берут.
Вообще то что в Грузии нет коррупции знают все кроме проплаченных Якеменко нашистов :) Сейчас не совок, в Грузию непросто но никто поехать не запретит. Многие ездят и делятся впечатлениями. Если вы просто не в курсе не из-за продажности - прочитайте эти отзывы в интернете.

С меня начинать не надо - я то не даю. Но руководство заинтересовано в коррупции - вот поэтому я и хочу чтобы оно сменилось. Вам коррупция судя по всему не мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну да...наши кандидаты они безгрешные,сроду денег не брали. Всё что имеют, нажито исключительно непосильным трудом! Кому ещё бороться с коррупцией как не им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну да...наши кандидаты они безгрешные,сроду денег не брали. Всё что имеют, нажито исключительно непосильным трудом! Кому ещё бороться с коррупцией как не им.
Слабовато. Забыли речевку - "зато Саакашвили - агент ЦРУ" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред мож пояснишь с третьим пунктом и со всеми его вытекающими?

Я тоже могу сказать ОГРАНИЧИВАЕТ и ССЫТ. Это типо кредо и всё нннна

ну а в чем особое ограничение-то конкуренции?

Про кредо все просто - Путин знает, что у него сейчас и так достаточно высокий авторитет в безынтернетных массах. Зачем ему совершать какие-то движения, как конструктивного, так и агрессивного характера? Его и так выберут, на самых честных выборах.

Немного в сторону мысль о конкуренции вообще:

То, что Путин - вор, это не конкурентный недостаток. Вором будет каждый на его месте. Любой кандидат. Это понимает он, и понимают все (кроме навалофилов). И Навальный будет вором, и друзья навального будут ворами. Ну либо трупами, как вариант.

Другое дело - не дать воровать другим. Путин это может (при большом желании), но не хочет.

Навальный вроде бы хочет, но не сможет.

В итоге у одного перед другим тоже особого преимущества не видно.

"зато Саакашвили - агент ЦРУ" :)

маленькую страну легко проплатить против кого-то и проплатить ее "успехи". Это делалось, делалось и будет делаться, в частности пиндостаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж нам постоянно предлагается Грузия в качестве ориентира, предлагаю несколько цитат про "Золотого мальчика Госдепа" (с) Саакашвили и коррупцию в Грузии.

В мае 2011 года издание «The National Interest» (США) писало, что подавляя права человека, сажая диссидентов, закрывая свободные СМИ и игнорируя обвинения в коррупции и непотизме внутри его узкого круга, президент Грузии Михаил Саакашвили вел себя так, словно он лучше знает, что нужно его гражданам, чем они сами. По информации Доклада о правах человека Госдепартамента США 2010 года, Грузия вызывает «серьезное беспокойство в связи со случаями злоупотребления в тюрьмах, произвольными арестами и избирательным применением закона». Контраст резкий: преступления с участием чиновников правительства или сторонников Саакашвили расследовались либо медленно, либо не расследовались вообще; преступления с участием оппозиции расследовались оперативно. Все это привело к обвинениям в «безнаказанности чиновников правительства». Доклад говорит о дефиците необходимых процедур и частого правительственного давления на судебную систему, утверждает о том, что люди содержатся в тюрьме «по политическим причинам». Там также отмечается, что широко распространена практика давления на бизнесы с целью «подавить потенциальную поддержку оппозиции и независимых СМИ» и «помочь правящей партии». Как и исследование 2009 года, это исследование ссылается на «достоверные сообщения о том, что правительство ограничивает свободу слова и прессы» и отмечает «обеспокоенность высоким уровнем коррупции». Основные изъяны, описанные в докладе, представляют особый повод для беспокойства для США, «с учетом верности нашей администрации принципам поддержки и защиты гражданского общества и защитников прав человека», заявил посол Джон Басс. Издание «The National Interest» также отметило, что система правосудия в Грузии «представляет собой гнездо коррупции»
Евросоюз в своём отчёте отметил высокий уровень коррупции в политической сфере Грузии. Европейские чиновники отметили, что ранее в Грузии фиксировалась более успешная борьба с коррупцией, которая исключала конфликт интересов и более активно признавала коррупцию уголовным преступлением. ″Провелось несколько расследований в связи с коррупцией и возбуждены уголовные дела против публичных чиновников, однако коррупция на политическом уровне по-прежнему остается предметом озабоченности″, — говорилось в отчёте. В качестве недостатков также указывается слабый контроль финансирования партий, отсутствие прозрачности при госзакупках и приватизации, слабая отчётность высокопоставленных чиновников, а также непрозрачность СМИ.
1 июня 2011 года в Тбилиси состоялась презентации отчёта Евросоюза за 2010 год по политике добрососедства, на которой выступил глава миссии ЕС в Грузии Филипп Димитров. Димитров сказал, что Евросоюз, несмотря на относительные успехи Грузии в борьбе с коррупцией на высоком уровне после «революции роз» 2003 года, продолжает сохранять обеспокоенность «коррупцией на политическом уровне» в стране. В частности, высказана обеспокоенность «слабым контролем» финансирования политических партий, «недостатками прозрачности» в закупках и приватизации, «слабая отчётность» по затратам официальных лиц из резервных фондов. Также высказана озабоченность Евросоюза по вопросу «недостатка прозрачности» финансирования СМИ и реальными их владельцами. Оппозиция Грузии регулярно заявляет о травле бизнеса правящим «Единым национальным движением», на счета которого поступают в то же время колоссальные суммы от частных предпринимателей. Также много вопросов по тому, кто реально владеет проправительственными телекомпаниями «Рустави-2» и «Имеди».
В декабре 2010 года Бурджанадзе утверждала, что в Грузии, на каком-то этапе действительно осуществлялись положительные реформы, но с 2008 года, направление поменялось и теперь страной правит элитарная коррупция. Бурджанадзе заявила: «Реформы были, безусловно, потому я и была у власти до 2008 года. Но когда эти реформы начали принимать совершенно другой смысл, когда эти реформы, вместо того чтобы усиливать демократическое развитие в стране, начали усиливать автократический режим Саакашвили, я увидела, что страна идёт не в том направлении. Да, действительно, Патруль не берёт взятки, но сейчас в Грузии есть такая элитарная коррупция, которая даже была заявлена в заключении Госдепартамента США и было сказано, что в Грузии очень высокая элитарная коррупция». По словам Бурджанадзе, элитарная коррупция полностью запугала весь бизнес Грузии. «Элитарная коррупция — это когда вы не сможете выиграть ни один тендер, вы не сможете построить ничего, если у вас нет серьёзных связей и прямого разрешения со стороны Саакашвили и его окружения. Элитарная коррупция значит, что весь бизнес контролируется Саакашвили и его окружением.
В феврале 2011 года лидер парламентского меньшинства Георгий Таргамадзе заявил: «Ни парламент, ни общество не могут осуществить контроль над расходами бюджета. Президентские указы недоступны. Это можно назвать только коррупцией на высшем уровне руководства»

И т.д. и т.п.

Ну а про экономические "успехи" Грузии можно посмотреть на сайте их стат управления. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...