Перейти к содержанию

За кого вы будете голосовать на выборах президента 4 марта 2012 года?


rus

Первый тур выборов президента РФ  

187 проголосовавших

  1. 1. Пойдете на выборы?

    • Да
      148
    • Нет
      16
  2. 2. За кого будете голосовать?

    • Жириновский
      14
    • Зюганов
      24
    • Миронов
      5
    • Прохоров
      55
    • Путин
      42
    • Не пойду на выборы
      13
    • Испорчу (заберу с собой) бюллетень
      11
  3. 3. Будете помогать провести выборы честно (наблюдать и т.п.)?

    • Да, буду
      25
    • Нет, не буду
      139
  4. 4. Как вы думаете, кто победит в первом туре?

    • Жириновский
      2
    • Зюганов
      2
    • Миронов
      0
    • Прохоров
      3
    • Путин
      121
    • Никто, состоится второй тур
      31
    • Нет ответа
      5


Рекомендуемые сообщения

Я не обижаюсь ни на кого, удивляюсь - да. Как можно одно переврать и получить другое. Вот меня в запутинцы записали :) Несмотря на то, что я не собираюсь голосовать ни за кого.
Не голосовать в текущей системе координат - отдать голос самому ушлому. Фактически это тоже самое - что сходить проголосовать за Пу и заявить что на самом деле против Пу. Не хочу этим обидеть - это эти вещи популярны в "периферии". Мне понравилось особенно действие Андрея с желдоровского форума - он правителей ненавидит люто - похлеще вас, но когда сказал - ну сходи на митинг выскажи это, он вместо этого пошел ... в церковь :)

Так что можно сказать Ржевский - удивляются обе стороны.

p.s. сегодня в маршрутке увидел чье-то изречение: "Проблемы нам даны не для того, чтобы на них жаловаться, а для того чтобы их решать" :)

p.s.s. пока будете помогать оставаться у власти одному и тому же - он сделает все возможное и невозможное чтобы этих "нужных" кандидатов и не появилось. Чтобы иметь возможность выбрать хорошего нужного, нужна сначала выбрать двоих плохеньких ненужных чтобы система заработала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обижаюсь ни на кого, удивляюсь - да. Как можно одно переврать и получить другое. Вот меня в запутинцы записали :) Несмотря на то, что я не собираюсь голосовать ни за кого. Не в силу лени (на избирательный участок я с супругой прогуляюсь), а по принципиальным соображениям, потому что я не хочу свой голос отдавать тем, кто нечестен, по принципу "меньше украл (менее нечестный), я за него проголосую". Потому что ключевое слово "украл", "не честный". Потому что нет других кандидатов. Потому что отдав голос за того же Прохорова, который_лишь_бы_не_Путин я не смогу считать себя честным человеком - я знаю, кто такой Прохоров по его делам. Я не голосую ни за кого и свою позицию выражаю честно и открыто, тем не менее, меня записывают в стан путинолобзателей и ставят возле турникета :D Обижаться тут не на что, в отличие от оппонентов я знаю, кто я есть, они же строят догадки :)

+1

Хотя голосовать не пойду, кроме Путина не вижу другого кандидата из претендентов.

А нормальные, уважаемые люди, за кого бы проголосовал - к сожалению не кандидаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не голосовать в текущей системе координат - отдать голос самому ушлому. Фактически это тоже самое - что сходить проголосовать за Пу и заявить что на самом деле против Пу.

Мы используем разные предпосылки.

Я исхожу из того

1) что выборы честные, что мой голос не украдут, что его честно не засчитают;

2) что честный человек не должен отдавать свой голос за любого кандидата из стана ЖиВ или близкого к ним;

3) что если я увижу какие-либо нарушения, я сообщу об этом всеми доступными мне способами.

когда ты говоришь о том, что "не голосовать" = "отдать голос ушлому" ты очевидно предполагаешь, что выборы изначально нечестные, что отсутствующий голос будет украден.

1) Тогда как ты можешь быть уверен в том, что твой голос, за любого, кто не Пу точно также не украдут? Причем в твоем случае за тебя можно вообще будет вбрасывать, что угодно, т.к. будет стоять твоя живая настоящая подпись, доказать будет невозможно ничего. Галочки по почерку сличать? :D

2) Отдавая свой голос за недостойного кандидата по принципу "меньшее из зол", разве тем самым ты не поддерживаешь его? разве этим ты не отдаешь голос за того, с кем на словах так борешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отдам свой голос за смену власти. Проголосую за кого угодно, кроме Пу. Или испорчу бюллетень.

Однозначно не буду голосовать за Жириновского - считаю это постыдным. За Зюганова тоже сильно не хочется.

Остаются Миронов или Прохоров.

Социально мне ближе Прохоров. Может, за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы используем разные предпосылки.

Я исхожу из того

1) что выборы честные, что мой голос не украдут, что его честно не засчитают;

2) что честный человек не должен отдавать свой голос за любого кандидата из стана ЖиВ или близкого к ним;

3) что если я увижу какие-либо нарушения, я сообщу об этом всеми доступными мне способами.

когда ты говоришь о том, что "не голосовать" = "отдать голос ушлому" ты очевидно предполагаешь, что выборы изначально нечестные, что отсутствующий голос будет украден.

1) Тогда как ты можешь быть уверен в том, что твой голос, за любого, кто не Пу точно также не украдут? Причем в твоем случае за тебя можно вообще будет вбрасывать, что угодно, т.к. будет стоять твоя живая настоящая подпись, доказать будет невозможно ничего. Галочки по почерку сличать? :D

2) Отдавая свой голос за недостойного кандидата по принципу "меньшее из зол", разве тем самым ты не поддерживаешь его? разве этим ты не отдаешь голос за того, с кем на словах так борешься?

Давайте чтобы не юлить - то нарисуем сразу полностью идеальный вариант рая. Итак - там все честные. Не воруют. Работают хорошо. Друг друга понимают идеально, потери информации в общении 0%. Погода всегда одинаковая и хорошая. Вся еда натуральная и сочная. Болезней нет. Увы - выборов тоже нет. Демократии тоже нет, диктатуры тоже нет. Денег тоже нет. Полиции, юристов, тюрем бандитов тоже нет.

В остальном - я опять в ауте. Мне поступил очередной вопрос - аля ты очевидно предполагаешь что у нас на улицах мусорят? К чему эти кошки мышки? Счетчик сообщений накручиваете? А может еще обсудим не предполагаю ли я что этим утром солнце не взошло? А может еще спросите не боюсь ли я предположить не побояться что-то предположить? Или, а не предполагаю ли я что 4 марта на самом деле выборов не будет, так не сходить ли нам не 4ого марта а 5ого коли у нас такой уверенности нету...

Да есть у меня уверенность что нету рая. А честность зависит не от божьего веления а от целой совокупности факторов зависящих от противостояния комиссии, жуликов, наблюдателей и других сторон. И поэтому не голосовать в текущей системе координат - отдать голос самому ушлому. Фактически это тоже самое - что сходить проголосовать за Пу и заявить что на самом деле против Пу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте чтобы не юлить - то нарисуем сразу полностью идеальный вариант рая. Итак - там все честные. Не воруют. Работают хорошо. Друг друга понимают идеально, потери информации в общении 0%. Погода всегда одинаковая и хорошая. Вся еда натуральная и сочная. Болезней нет. Увы - выборов тоже нет. Демократии тоже нет, диктатуры тоже нет. Денег тоже нет. Полиции, юристов, тюрем бандитов тоже нет.

а в раю не работать нельзя? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Отдавая свой голос за недостойного кандидата по принципу "меньшее из зол", разве тем самым ты не поддерживаешь его? разве этим ты не отдаешь голос за того, с кем на словах так борешься?

Да. Меньшее из зол тоже выход. Пусть новый сделает жизнь чуточку лучше старого. Нас не устроит, мы его поменяем. След начнет делать хуже. Есть импичмент и так далее. Я частенько бываю в Украине. Там цивилизованнее. Там краще жизня. Там свободнее.

А они кстати тоже - просто выбирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оговорочка Путина по фрейду:

....мы с Дмитрием Медведевым, работая на посту Президента страны

]

http://www.kommersant.ru/doc/1866753

На всякий случай: я понял, что надо понимать это как поочередное президенствование.....

Но получилось красиво... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте чтобы не юлить - то нарисуем сразу полностью идеальный вариант рая. Итак - там все честные. Не воруют. Работают хорошо. Друг друга понимают идеально, потери информации в общении 0%. Погода всегда одинаковая и хорошая. Вся еда натуральная и сочная. Болезней нет. Увы - выборов тоже нет. Демократии тоже нет, диктатуры тоже нет. Денег тоже нет. Полиции, юристов, тюрем бандитов тоже нет.

В остальном - я опять в ауте. Мне поступил очередной вопрос - аля ты очевидно предполагаешь что у нас на улицах мусорят? К чему эти кошки мышки? Счетчик сообщений накручиваете? А может еще обсудим не предполагаю ли я что этим утром солнце не взошло? А может еще спросите не боюсь ли я предположить не побояться что-то предположить? Или, а не предполагаю ли я что 4 марта на самом деле выборов не будет, так не сходить ли нам не 4ого марта а 5ого коли у нас такой уверенности нету...

Да есть у меня уверенность что нету рая. А честность зависит не от божьего веления а от целой совокупности факторов зависящих от противостояния комиссии, жуликов, наблюдателей и других сторон. И поэтому не голосовать в текущей системе координат - отдать голос самому ушлому. Фактически это тоже самое - что сходить проголосовать за Пу и заявить что на самом деле против Пу.

Ты как обычно невнимательно читал. Вектор в голове засел и ему следуешь.

Раз ты предполагаешь, что выборы изначально нечестные, то придя на выборы и расписавшись в журнале ты даешь мошенникам все карты в руки. Сразу. Твоя подпись есть? Есть. Живая и настоящая. Это то, чего от тебя ждут. Дальше с твоим бюллетенем можно делать что угодно. В итоге: ты и за нечестного человека проголосовал (вероятно не покривив совестью :D), и голос отдал "самому ушлому", потому что выкинут твой бюллетень с Прохоровым (или за кого ты там), и доказательств никаких не осталось, потому что расписался. Бинго! :D Это твой выбор. И ты до сих пор считаешь себя честным/прозорливым/предусмотрительным человеком?

Нет, конечно, когда ты проголосуешь все будет исключительно честно, твой бюллетень от урны до счетной комиссии аки пава по пруду поплывет, его из рук в руки будут бережно передавать, нести и голос учитывать. Как видишь, при твоих допусках все получается ровно также, как и в моем случае, только еще хуже, гаденько, потому что голос свой ты за вора отдашь осознанно и распишешься в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...