Перейти к содержанию

За кого вы будете голосовать на выборах президента 4 марта 2012 года?


rus

Первый тур выборов президента РФ  

187 проголосовавших

  1. 1. Пойдете на выборы?

    • Да
      148
    • Нет
      16
  2. 2. За кого будете голосовать?

    • Жириновский
      14
    • Зюганов
      24
    • Миронов
      5
    • Прохоров
      55
    • Путин
      42
    • Не пойду на выборы
      13
    • Испорчу (заберу с собой) бюллетень
      11
  3. 3. Будете помогать провести выборы честно (наблюдать и т.п.)?

    • Да, буду
      25
    • Нет, не буду
      139
  4. 4. Как вы думаете, кто победит в первом туре?

    • Жириновский
      2
    • Зюганов
      2
    • Миронов
      0
    • Прохоров
      3
    • Путин
      121
    • Никто, состоится второй тур
      31
    • Нет ответа
      5


Рекомендуемые сообщения

Извините, не удержалась..

Лен, это ты зачем написала? Ты - успешная и решила нарушить правила успешных и рассказать как они ведут? Ты - неуспешная и решила рассказать как поступала бы ты если стала успешной? Ты - вообще что-то третье, не рыба ни мясо, летаешь как ангел над обоими и решила помочь? И почему тупое стояние у турникета это нормально? Почему постоянный драйв для учителей в виде экзамена на профпригодность это ненормально? Ведь все зависит от цели. Если цель это быть пиявкой на трубе с нефтью - то действительно здесь главное это стабильные цены на нефть и стабильное давление в трубе. Нужно просто вернуть СССР. А эти кризисы и пики в которых постоянно живут буржуи - да ну их. Пусть вон Чехия живет в чистоте, а нам и гавно не воняет...

Только почему тебе Чехия недавно нравилась то... Принюхалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть мнение, как это ни странно и я позволила его себе высказать.

Я не считаю себя ни тем, ни другим, ни третьим. Я вообще считаю, что делить людей строго на какие-то классы - ну это бред полнейший. Навешивание ярлыков по тому или иному критерию - это отсутствие либо желания, либо возможности, либо того и другого анализировать и систематизировать большой объем информации, неумение учитывать большое количество факторов.

Чтобы убедить человека в чем-то или настроить против чего-то надо для начала понять, почему имеено он так думает, ведь не от балды мысли, эмоции, предпочтения.

Одни твердят "Путин - вор", вторые - "кто кроме него" и т.п....и каждый ведь о своем. Выборы пройдут, а разговоры будут все те же.

И пока народ сшибается лбами друг с дружкой, верхушка будет заниматься своим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не удержалась..

успешный человек не будет выпрыгивать из штанов, чтобы вдолбить окружающим, что он успешный, а вокруг столько серой массы, которая почему-то живет по-своему, а не делает так, как надо (по словам "успешного"). Истинно успешный человек будет пожинать плоды своей деятельности, а не вдалбливать на форуме какой он весь такой в белом, а все вокруг в сером.

А у тех, кто так поступает налицо комплексы и заниженная самооценка, которую он и пытается поправить, принизив окружающих (Ржевский, почти повторяю ваши слова). Просто я каждый день наблюдаю настоящую серую массу среди госслужащих, вот они где размножаются и плодятся)) А если человек просто живет средне, ничем не выделяясь - это еще не повод называть его серостью.

Да, и еще. Не всем людям нужен постоянный драйв и балансирование на грани. Очень многим нравится стабильность в жизни, к коей они и стремятся. Это нормально, это полезно для их душевного здоровья. И почему тогда стоит удивляться, что если люди, живущие при Пу в стабильности (при этом ничего ни у кого не воруя), вряд ли пойдут голосовать против него.

Полностью согласен. К слову, есть и госслужащие, "серые мышки" на работе, не ворующие и не берущие взятки, хотя бы потому, что не дают. Но дома у них счастливые жены/мужья/дети - мы этого не видим. И мы не должны их называть серостью, хотя бы потому, что они принесли счастье тому, кто рядом, хоть и не хватают они звезд в профессиональной сфере. И они не чувствуют себя несчастными от того, что всю жизнь работают мелкими клерками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме, грустность нашей жизни в том, что у любой партии в мире основная часть электората - (в ваших терминах) серость и посредственность :) Успешных людей проценты, даже не десятки процентов. Вот представим, пришел к власти Навальный или кто-то еще. Лично ты, как успешный человек, ему будешь нужен? Нет.
Вы знаете, я очень удивился что в Америке никто турникеты не охраняет :) Поэтому рассказывая про жалкие проценты вы пытаетесь проецировать нашу реальность на те страны реальность с которых надо бы проецировать на нашу. Посмотрите вон как это делают казахи. Мне уже не один знакомый рассказывает о том какой молодец Назарбаев что очень много уделяет западному образованию. Многих отправляют учиться в Англию и другие страны, много западных учителей заказывает. Ну о том что Назарбаев еще меньший демократ чем Саакашвили - все знают. Успешных людей далеко не проценты, основные солдаты кайдзена это миллионы простых рабочих. Поэтому не надо меня и других убеждать, что мыдла подавляющее большинство... Да, сейчас у нас его много - но многих невольно держат в этом состоянии! :)

Дальше - вот ваше "представь что ты не будешь нужен" меня как то покоробило. Как будто я пиявка присосавшаяся к Навальному и мне говорят - а представь что ты перестанешь быть нужна... Ржевский, пойми я и на работу устраивался не по блату. Я своему работодателю нужен только пока помогаю зарабатывать бабло. Или вы из мира понятий блата, коррупции, угодничества, рабства вырваться даже виртуально не можете? Вы реально считаете что для меня Навальный может быть только "господином" которому я должен по гроб жизни целовать тапки?

Нет я реально не понимаю...

У меня есть мнение, как это ни странно и я позволила его себе высказать.

Я не считаю себя ни тем, ни другим, ни третьим.

Лен, я понял - ты ваще НИКТО. Лен а почему ты боишься быть КЕМ-ТО? Вот чел на мальте им не боится быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я понял - ты ваще НИКТО. Лен а почему ты боишься быть КЕМ-ТО? Вот чел на мальте им не боится быть.

А вы КТО? ;)

Я-то знаю кто я и что из себя представляю, и близкие люди, и мои коллеги тоже знают. Только я не вижу смысла доказывать всем-всем окружающим кем я являюсь в этой жизни. Вы делаете вывод о том кем я являюсь лишь читая мои посты на форуме, не зная меня вообще. Да и не только обо мне. Вы определили некую часть населения нашей страны в глупую серую массу, не зная этих людей вообще. Кто вы после этого? ;)

Для вас мерило нужности и эффективности человека в обществе - это работа? Печально...

И знаете, все относительно. Да, я могу сейчас противопоставить себя с продавщицей из палатки на рынке без образования и зп в 10 тыс, и относительно нее я буду совсем не НИКТО. А ого-го кем))) Только такая позиция заведомо расслабляет и приводит к печальным последствиям.

Раз уж мы затрагивали тут госструктуры. С некоторыми людьми я работаю не первый год. Да, она может сидеть на должности бухгалтера 10 лет, но за пределами своей структуры она интереснейший человек, который, кстати, в силу вращения в определенных структурах в политике разбирается получше многих. А вы изначально записываете такого человека в серость и уверены, что он пойдет голосовать как в стаде баранов, бездумно и неосмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы КТО? ;)
Я хочу быть успешным! Я хочу жить на Мальте! Я хочу чтобы не было коррупции в моей стране! Я хочу жить как живут люди в Чехии, Англии, Америке и им подобных!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы из мира понятий блата, коррупции, угодничества, рабства вырваться даже виртуально не можете? Вы реально считаете что для меня Навальный может быть только "господином" которому я должен по гроб жизни целовать тапки?

Нет я реально не понимаю...

Обсуждать фантазии нет ни времени, ни желания.

Я хочу быть успешным! Я хочу жить на Мальте! Я хочу чтобы не было коррупции в моей стране! Я хочу жить как живут люди в Чехии, Англии, Америке и им подобных!

Коррупция в Российской Федерации мешает жить на Мальте? :D Не понимаю, что мешает уехать, снять на Мальте квартиру и работать сварщиком/уборщиком/мойщиком посуды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то знаю кто я и что из себя представляю, и близкие люди, и мои коллеги тоже знают. Только я не вижу смысла доказывать всем-всем окружающим кем я являюсь в этой жизни. Вы делаете вывод о том кем я являюсь лишь читая мои посты на форуме, не зная меня вообще. Да и не только обо мне. Вы определили некую часть населения нашей страны в глупую серую массу, не зная этих людей вообще. Кто вы после этого? ;)

Лен, да никто не просит тебя ничего доказывать. Ну не докажешь ты ничего на форуме. Вот честно заработаешь на пять ландкруизеров и яхту - вот это лучшее доказательство. Или из мастерской в гараже мелкософт построишь - это еще круче доказательство. А вот то что ты боишься сказать кто ты, а я не боюсь - .... Сама додумай. :) Только учти ответы у человека с турникета и мальты будут разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу быть успешным! Я хочу жить на Мальте! Я хочу чтобы не было коррупции в моей стране! Я хочу жить как живут люди в Чехии, Англии, Америке и им подобных!

Русский язык в школе учили? Это не ответ на вопрос - вы КТО? ;)

а с чего вы взяли, что вся серая масса не имеет подобных мыслей в голове?? человек, не дающий взятку там, где просят уже борется с коррупцией. Может многие из серой массы не бросают бумажки на землю, а несут их до мусорки. Вы же, настроены так негативно по отношению к серости вокруг видите только тех, кто бросает мимо урны. По вашему получается, что те, кто живет не так, как вы - живут неправильно, и голосовать они априори будут неправильно, потому что сидят и помалкивают.

Лен, да никто не просит тебя ничего доказывать. Ну не докажешь ты ничего на форуме. Вот честно заработаешь на пять ландкруизеров и яхту - вот это лучшее доказательство. Или из мастерской в гараже мелкософт построишь - это еще круче доказательство. А вот то что ты боишься сказать кто ты, а я не боюсь - .... Сама додумай. :) Только учти ответы у человека с турникета и мальты будут разные.

Да я-то как раз ничего никому не доказываю. Оно мне не надо, в отличие от вас.

Мне не нужны 5 лендкрузеров и яхта. И будь они у меня, вы же первый будете тыкать в меня пальцем и орать - УКРАЛА. Потому что у вас в голове одни ярлыки. Вы жизнь знаете от и до.

Я не вижу смысла говорить вам кто я есть, тем более я пока не услышала ответ на этот вопрос от вас. Все эти бла-бла про Мальту ответом не считаются. Бежать из России на Мальту - о да, это сильная позиция))) Ну нельзя одним словом определить человека.

Коррупция в Российской Федерации мешает жить на Мальте? :D Не понимаю, что мешает уехать, снять на Мальте квартиру и работать сварщиком/уборщиком/мойщиком посуды?

и как отъезд на Мальту конкретного человека может повлиять на жизнь остальных россиян? видимо, человек все же настолько в себе неуверен, что считает - его отъезд способен сделать жизнь остальных лучше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И знаете, все относительно. Да, я могу сейчас противопоставить себя с продавщицей из палатки на рынке без образования и зп в 10 тыс, и относительно нее я буду совсем не НИКТО. А ого-го кем))) Только такая позиция заведомо расслабляет и приводит к печальным последствиям.

Раз уж мы затрагивали тут госструктуры. С некоторыми людьми я работаю не первый год. Да, она может сидеть на должности бухгалтера 10 лет, но за пределами своей структуры она интереснейший человек, который, кстати, в силу вращения в определенных структурах в политике разбирается получше многих. А вы изначально записываете такого человека в серость и уверены, что он пойдет голосовать как в стаде баранов, бездумно и неосмысленно.

Лен, возможно здесь замылилась основная идея темы. Банда жуликов и воров вместе с армией заставляет вот таких людей уходить. Например честный и интересные учителя уходят потому что их заставляют жульничать. Проблема не в длительности нахождения в должности бухгалтера который хорошо работает. Проблема в том что если этот человек честный - то ему придется уволиться когда от него руководство потребует подделывать протоколы за ЕР или Пу. И вместо хорошего и успешного но честного останется жулик, которые как правило являются хреновыми работниками...
Русский язык в школе учили? Это не ответ на вопрос - вы КТО? ;)
Ну если нужна конкретика: я - мужчина средних лет.

а с чего вы взяли, что вся серая масса не имеет подобных мыслей в голове?? человек, не дающий взятку там, где просят уже борется с коррупцией. Может многие из серой массы не бросают бумажки на землю, а несут их до мусорки. Вы же, настроены так негативно по отношению к серости вокруг видите только тех, кто бросает мимо урны. По вашему получается, что те, кто живет не так, как вы - живут неправильно, и голосовать они априори будут неправильно, потому что сидят и помалкивают.

Лен, а может многие на луну летают? Тебе хочется прикинуться дурочкой и пообсуждать это так как будто ни ты, ни я не выходим на улицы? Пообсуждай это сама с собой. Я всего лишь тебе отвечу - что очень многие бросают бумажки на землю, прямо в вагоне. А большинство из курящих окурки бросают под ноги. А как только снег сойдет пути у платформ хорошо усыпаны этими окурками. И большинство в нашей стране смотрят один ТВ по которому крутят ПУ как спасителя нации. У тебя другая позиция? Я рад. Хотя считал тебя вменяемой раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...