Перейти к содержанию

Оплата услуг ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

Как мне кажеться Вы не пытаетесь думать о своих действиях!

Вы говорите я плачу и ВСЕ! А может стоит задуматься куда идут деньги Если поставщикам они не перечисляються(деньги тратяться не по назначению статься 160 ук) То долги перед поставщиками ОСТАЮТЬСЯ А О-5 кивает на неплатильщиков мол они виноваты На зарплаты перечисляют а ПОСТАВЩИКАМ НЕТ!!

Мне кажеться ВСе ясно как 2*"=4

Даже если все будут платиь О-5 найдет куда ИХ потратить не по назначению

рассуждаю:

я плачу - обслуживающая организация (ОО) перечисляет деньги - все ок.

я плачу - ОО крысит бабки рассовывает их по своим карманам - поставщиким услуг начинают суматоху, суд, отключение итд. ОО пытается перекинуть вину на жильцов (на меня - буквально) - но в суд не подаст (я заплатил) - есть подтверждения платежей (квитанции) и банк смело это подтвердит.

Впору мне подавать в суд на ОО.

я не плачу - ОО из кредитов перечисляет поставщикам бабки - а на меня подает в суд. Кто выйграет?

я не плачу - ОО не перечисляет бабки - поставщики подают в суд на ОО, а ОО на меня. Кто будет крайний для суда? - Я.

Какой вариант наиболее плотно прикрывает мою ж@пу?

А варианты "Долой эту ОО!!" "Даешь ООО "РОмашка Плюс"! - супер-мега-пупер обслуживающую организацию во главе с альтруистьами (ямохамедкручевсехбрюсли) я пока не рассматриваю, так как нуждаюсь СЕЙЧАС в воде, тепле итд.

По волчьи жить - по волчьи выть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По волчьи жить - по волчьи выть.
"C волками жить - по бараньи блеять" наверно будет точнее :angry:

Это шутка, но Вы правы конечно. Со своей колокольни.

С ООО - так и надо. Это коммерческая орагнизация, вы заключили с ней договор, и не платить теперь - верх неразумности.

Но если ситуация описанная Вами случается с ТСЖ (жители платят а ТСЖ не перечисляет поставщикам) то претензии предъявляются членам ТСЖ. Если председатель уволится, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассуждаю:

я плачу - обслуживающая организация (ОО) перечисляет деньги - все ок.

я плачу - ОО крысит бабки рассовывает их по своим карманам - поставщиким услуг начинают суматоху, суд, отключение итд. ОО пытается перекинуть вину на жильцов (на меня - буквально) - но в суд не подаст (я заплатил) - есть подтверждения платежей (квитанции) и банк смело это подтвердит.

Впору мне подавать в суд на ОО.

я не плачу - ОО из кредитов перечисляет поставщикам бабки - а на меня подает в суд. Кто выйграет?

я не плачу - ОО не перечисляет бабки - поставщики подают в суд на ОО, а ОО на меня. Кто будет крайний для суда? - Я.

Какой вариант наиболее плотно прикрывает мою ж@пу?

А варианты "Долой эту ОО!!" "Даешь ООО "РОмашка Плюс"! - супер-мега-пупер обслуживающую организацию во главе с альтруистьами (ямохамедкручевсехбрюсли) я пока не рассматриваю, так как нуждаюсь СЕЙЧАС в воде, тепле итд.

По волчьи жить - по волчьи выть.

Позвольте вам аппанировать:) На встрече Жирков привел пример с бутылкой кефира кефир взял а денег не дал Здесь другая ситуация кефир взял деньги отдал УБОРЩИЦЕ или ГРУЗЧИКУ и пошел на выход а там требуют деньги а вы им про уборщицу!

Вывод если О-5 деньги расхищает(ст 160 ук рф) до 3х лет лишения свободы;( то вы ПАЛЮБОМУ окажетесь крайним т.к. ПОСТАВЩИКИ денег не получили;( и будьте уверены ОБЯЗАТЕЛЬНО получат С ВАС! Проверено:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.05.2006 N 307

"О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ"

18. При приготовлении горячей воды с использованием внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома (при отсутствии централизованного приготовления горячей воды) размер платы за горячее водоснабжение рассчитывается исходя из показаний приборов учета и соответствующих тарифов на холодную воду и топливо, используемые для приготовления горячей воды.

22. Собственники помещений в многоквартирном доме несут обязательства по оплате коммунальных услуг исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета.

Можно предьявлять иск к О-5 в соответствии со ст. 133 ГК на сумму неосновательного денежного обогащения (начисляются проценты за пользование чужими средствами в размере средней ставки банковского процента, существующей в месте нахождения кредитора).

Кстати, судья по делу О-5 обещала на первом заседании, что если суд решит, что житель должен платить, то в решении будет указано, что необходимо пересчитать платежи в соответствии с установленным законодательством порядком. На втором заседании почему-то судья об этом забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начисление ежемесячной платы за отопление должно производиться (в соответствии с Постановлением 370) таким образом: Площадь квартиры * среднемесячный объем потребления за прошлый год (гкал/кв.м)* тариф. Раз в год проводится корректировка: размер платы (за квартиру)=

размер платы по показаниям общедомовых приборов учета*(общая площадь квартиры/общая площадь всех помещений в доме)-общий размер платы за отопление в квартире за прошлый год).

Таким образом, оплата отопления зависит от показаний общедомового счетчика и, следовательно, плата за отопление в каждом доме рассчитывается индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, наверное, в тему своего дома написать или куда-то еще, но некогда искать, извините;) Сейчас звонил некто из городской администрации, отвечающий за ЖКХ (звонил во время совещания, поэтому я не отразила фамилии и должности). Сказал, что у него имеется наше письмо (думаю, что про расчеты с ЕРЦ и БЭЛС), сказал, что запросил тарифы у О-5, они не отличаются от среднегородских. Я ему пояснила, что, конечно, не отличаются, но когда в подъезде на черной лестнице вообще не горят лампочки, а около лифта по одной, мусоропровод закрыт, мусорка на улице, а лифт работает один и то с перебоями, и вчера я навернулась со всей дури в нерасчищенном дворе, то должны бы отличаться. Товарищ подумал и спросил, знает ли об этом О-5. Ответила, что не могу поручиться (в конце концов, наши люди в лифте не ездят, да и про то, что я навернулась, я им не сообщала:))), но вообще должны бы хотя бы догадываться.

Потом он спросил, получила ли я отчет за октябрь от ТСЖ? Ответила, что получила за ноябрь, но отчетом это назвать не могу. Рассказала про налоги и про 0 в графе "поставщикам". Он удивился. Еще раз объяснила доходчиво: что я плачу квартплату, сумма отражена в отчете в поступивших средствах, но в выплаченных она волшебным образом обращена в ноль. И если мне отключат воду и свет, боюсь, что отчет ТСЖ мне не сможет помочь. Товарищ еще раз подумал и спросил: "То есть, вы отчетом не удовлетворены?". Пришлось его огорчить и сказать, что нет, но, если он может поручиться, что этим отчетом удовлетворены поставщики услуг и ничего у меня больше не попросят, то я охотно изменю свое мнение. На этом и распрощались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось его огорчить и сказать, что нет, но, если он может поручиться, что этим отчетом удовлетворены поставщики услуг и ничего у меня больше не попросят, то я охотно изменю свое мнение. На этом и распрощались.

Браво!!!

Aditi, а подтверждения, что БЭЛС будет напрямую заключать договора с жителями так и нет?

А то О-5 вешает информационный листок, что это свершившийся факт, RUS в листовке это как бы подтверждает, а эта информация может оказаться непроверенной и доверия НО не прибавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...