Перейти к содержанию

Истории


Ckau`

Рекомендуемые сообщения

Мужики, трое, собрались в Амстердам на 3 дня. В дьютифри прикупили, как полагается, 0,7, но таможня/охрана добро не дала - жидкости перевозить нельзя. Ну, не выливать же! Большую часть бутылки выпил один из них и, сев в кресло самолёта, тотчас уснул.
Вылет задерживался и задерживался, прошло несколько часов, предложили пассажирам пройти на другой борт.
Друзья спящего растормошили, повели к выходу. С трапа он увидел надпись "Шереметьево-2" и с сожалением изрёк:
- Надо же, 3 дня в Амстердаме, а ничего не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Типа реальная история.

 

Проходил я после окончания института практику в реанимации. И вот однажды весной привозят парня - жертву несчастной любви. Надо сказать по весне таких идиотов просто пачками в больницы привозят, гормоны бушуют…
Тот паренек чем-то травился, но не до конца. Откачали его, капельницу сделали, и лежит он. А поскольку все это время он орал, что жить без нее не будет, убьется, - то его ремешками к кровати и прикрутили. Поскольку с пареньком все в порядке, то надо его из реанимации перевозить, что мне и поручили.
Везу я его с капельницей, а он никак не успокаивается - орет. Мне это маленько надоело, и решил я приколоться.
- Ах, так говорю, жить не хочешь, ну и не надо, будешь донором органов, и отсоединяю у него капельницу. Действие безвредное однако эффект производит тот еще.
И везу его дальше. Он притих. Подхожу к лифту. А надо сказать, что везти его можно было двумя путями: поверху, и через подвал, где морг. Так вот захожу в лифт, меня спрашивают куда: Наверх, или в морг? Я говорю:
- В морг.
Паренек белеет и начинает что-то бормотать о врачах-убийцах. Когда добрались до низа он начал орать уже во весь голос - "Спасите, помогите, убивают!"
А все видят что человек, явно не в себе, ремнями к кровати прикручен, и внимания на это никакого не обращают, кто-то успокаивает:
- Это не больно; потерпи; раз и готово и так далее...
Паренек понимает, что это явно вселенский заговор, вспоминает все фильмы, где у людей вырезают органы и впадает в полную прострацию... Когда добрались до палаты на него смотреть стало страшно, лежит весь белый покорный судьбе.
Больше он покончить с собой не пытался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мальчик-то прав!
Ехали с женой отдыхать в Батуми. Сели в скоростной Тбилиси-Батуми – едем.
Мы почти в середине, впереди нас места которые не друг за другом, а друг напротив друга расположены. И там с одной стороны парень с девушкой, а другой женщина и мальчик лет 7-8, ну максимум 9-ти.
Как мы отъехали и где-то на протяжение часа девушка распекает парня, по какому-то поводу, типа:
… и ничего ты не можешь… бла бла бла… и толку никакого… бла бла бла… и такой растакой… бла бла бла…
Не то чтобы очень громко, но в принципе для сидящих вблизи общий принцип выедания мозга на лицо.
Через какое-то довольно долгое время, раздается голос мальчика, который поворачивается к маме дергая ее за руку и по-детски звонким голосом говорит:
- Мам.. а мам! А помнишь ты так же на папу ворчала, когда он с нами жил?
Мне не видно было лиц молодой пары, но судя по тому как резко замолчала девушка, они услышали слова малыша очень хорошо. И честно говоря, даже не понятно было, кто из них в более неудобном положение - женщина с ребенком или парень с девушкой. Самое главное, что девушка, как минимум до конца поездки, пилить парня перестала.
И только моя рядом сидящая жена смотрела в окно и остроумно делала вид, что ничего не услышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел в больницу за справкой от нарколога.
Захожу кабинет и сходу вопрос, есть ли у меня 5тыс.
Я сказал, что есть, искренне не понимая зачем ему это знать, если я и так не наркоман и без взяток пройду проверки. Потом врач сказал показать купюры.
Я в недоумении достаю деньги. И тут он говорит:
"Давайте справку, вы здоровы, у наркоманов нет таких денег!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть у нас на работе одна из начальниц. Красивая молодая женщина. Стерва ещё та..На работу она сюда попала только из за своей настойчивости, причем обычным сотрудником. Спустя пару лет уже большой начальник. Мы все её не любим (мягко сказано) говорим, что она по головам пойдет ради денег. Даем ей всякие прозвища и сплетничаем о её личной жизни.. Жалеем её дочку, что у неё такая убийственная мамаша...

Сегодня случилось так, что мне теперь стыдно этой женщине в глаза смотреть. Она впервые привела дочку на работу. Не с кем было оставить, няня заболела. Я вышла в коридор и увидела как эта женщина сидя на корточках вытирает слёзы дочке и что-то ей очень ласково объясняет. 

Это был другой человек. Такая мягкая, добрая, женственная, родная.... Она взяла свою дочку за руку, сказала : Я горжусь, что ты такая особенная ! И тут я обратила внимание что девочка с синдромом дауна... Как же мне стало стыдно за все мои слова, сплетни, за все обзывания её стервой и сучкой...

Так хотелось подойти и извиниться. Не осуждайте людей за их поведение, может быть их жизнь вынудила стать такими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казус случился в метро. 
Любимое мое место в вагоне у двери было занято, пришлось стать в свободном углу у окна, чтобы читать Правило. Тоже хорошее место, поскольку пока едет поезд вне туннеля, очень хорошо виден текст в потрепанном молитвослове.
Но, вот въехали в туннель. Сразу стало сложнее читать, ведь освещение в вагонах метро тускловато. Но, ничего- читаю, не отвлекаюсь.
На станции "Универститет" в вагон вошла пара: здоровенный мужик в теплом неновом пальто и сухопарая высокая крашенная блондинка за сорок. Сразу определились возле меня: мужчина грузно прислонился к стенке вагона спиной, а женщина держалась за его рукав пальто. Стало еще сложнее читать, поскольку они прикрыли лампочку своими большими телами. Я, естественно, стал искать лучик света, который бы осветил мне страницы. Эти манипуляции были замечены.
Мужчина наклонился к спутнице и что-то сказал. Она отклонилась от него, подвинулась ближе ко мне, зажимая меня в углу, и они враз подняли вдвоем руки, взявшись за поручи, что прикреплены к потолку, закрыв от меня окончательно потолочную лампу. Стало темно и текст едва различал. 
Возразить что либо не находил: имеют право стоять как им удобно. Потому, подосадовав, стал щурится, разбирая текст молитвословий, больше вычитывая по памяти, находя в голове смысл знакомых конфигураций на странице... Домучав Правило в течении трех остановок, закрыл молитвенник и стал укладывать его в дипломат. И вдруг разочарованный голос надо мной: "Шо? І все?" Я не понял о чем это мужчина спрашивает. Поднял к нему лицо: "Вы про то, что я читал?"
Мужик: "Ага. Так шо, це й усе? А то я вже руки втомився так тримати ". Сказал громко, на зрителей, нагло. И они вдвоем опустили с поручей руки. После чего повернулся ко мне с кривой ухмылкой хама.
Честно говоря, я внутри вспыхнул гневом, но словно кто мне сказал: "Успокойся. Это сатана!". И (что значить была молитва!) я сразу "погас" и спокойно ответил: " Что же Вы мне не сказали, что Вас так донимала молитва православного? Я бы раньше сложил молитвослов..."
Мужик отвернул лицо, но через несколько секунд повернулся ко мне. Намерения были ясны: он копил слюну. И действительно, с силой плюнул мне в лицо! Но тут вагон качнуло и его женщина вынуждена была в поиске опоры протянуть руку и опереться о стекло окна прямо напротив моего лица. И его слюна попала аккурат ей на правый рукав ярко желтого плаща.
"Фу-у!" закричала она и грязно выругалась в его адрес, отирая свой рукав о его пальто. Мужика взбесило. В ответ от также стал материться и буквально отбросил обозленную спутницу к противоположной стороне вагона. Она упала, освобободив мне проход, чем я и воспользовался, пройдя на выход, поскольку была уже моя станция. Уже из перона я видел как мужчина ухватил за волосы жещину в желтом пальто, а вагоне опустело вокруг них пространство...
Злоба. Ненависть, желание создать другим неудобство, нежелание понять других. Сразу - оскорбление и драка! Все это- дьяволизм. 
Эти двое в вагоне метро были отражением всего что происходит у нас в стране...

Алипий Светличный

https://www.facebook.com/igalipiy/posts/1669336539974669?fref=nf&pnref=story

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие замечательные две последние истории. :)

Нам сейчас так не хватает нечто подобного!... :)

 

Короче, предлагаю их удалить. Как и мой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие замечательные две последние истории. :)

Нам сейчас так не хватает нечто подобного!... :)

 

Короче, предлагаю их удалить. Как и мой пост.

Народ зачем-то лайкает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ зачем-то лайкает :)

Да миллион таких историй, где авторы на жалость давят. И чем ужаснее ситуация, тем лучше эффект.

Короче, пипл хавает! :)

Ну у нас не жёлтые страницы и такого нам не надо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да миллион таких историй, где авторы на жалость давят. И чем ужаснее ситуация, тем лучше эффект.

Короче, пипл хавает! :)

Да ладно, вам жалко что ли)))

Выложите свою, какая вам нравится[emoji4]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...