Перейти к содержанию

Воспитание детей. Разговаривать с детьми КАК?


Рекомендуемые сообщения

я не знаю, как это с девочкой ощущается..... наверное, лиричнее, типа сама по второму (третьему, сотому.. :))) разу влюбленность переживать, обсуждать с ней, сплетничать..... девчачье мне понятно, по крайней мере..... а вот с сыном..... отдать какой-то стерве девушке :D прям аж все сжимается внутри....

ага... пока мои вырастут, у меня уже вторая старость наступит...... это кто когда родил ведь... вон у Лили мож и вторая первая молодость, а у меня таких перспектив нет.... :):(

Наташа, к меня точно так же думает наш папа, холишь холишь принцессу, а потом раз и какому то козлу отдай)))

А я мать ехидна, хочу в 18-20 выпихнуть всех из дома в самостоятельную жизнь( может чего передумаю))) единственная трудность которую сейчас надо реализововать это отдельное им жилье((((

Но наверное лукавлю, с моей любовью всех и все контролировать, ох нелегкое это дело будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется все-таки там образное высказывание было.... не ищите в нем буквального... просто по сравнению с "слышаться по телефону раз в неделю" присутствие рядом ребенка с тобой 24 часа в сутки - реально как "знаешь, чем дышит" ;):)

 

Ну вот не иллюзия ли это? В три знаем, чем дышит (хотя там ещё узнавать и узнавать, что за люди), а в 20 (не первый день знакомы как бы получается :) ) - не знаем, потому что раз в неделю по телефону только. Мне просто пришла мысль, что с друзьями тоже не чаще видимся иногда, чем с родителями. Но при этом прекрасно можем быть в курсе умонастроений друг друга. Это уже другой уровень отношений, мне кажется, отношений взрослых людей. Когда всё же качеством можно обеспечить поддержание контекста без уже такого мощного количества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то то и оно..... и конечно, по вам тоже..... в ваших мальчишках как раз для них вы и есть.... :)

не, не так :)

Когда у нас первый родился - родители мои приезжали, меня с порога практически отпихивали и бежали к кроватке :) Немного обидно, но это так и есть. А когда второй родился - уже готовы были отпихивать и меня, и старшего, тут я уже вмешивалась, чтобы старшему ребенку тоже внимание доставалось. Правда, это было только в период младенчества, потом сгладилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам смешно пока вы еще маленькие)) Мой старший хоть только подросток, и до девушек ему далеко, но я будущую невестку уже не люблю)))

...Придет какая-нть краля, и уведет мое чудо(((

Оххх, буду я классической свекрухой-стервой((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, к меня точно так же думает наш папа, холишь холишь принцессу, а потом раз и какому то козлу отдай)))

А я мать ехидна, хочу в 18-20 выпихнуть всех из дома в самостоятельную жизнь( может чего передумаю))) единственная трудность которую сейчас надо реализововать это отдельное им жилье((((

Но наверное лукавлю, с моей любовью всех и все контролировать, ох нелегкое это дело будет))))

 

Я периодически интересуюсь у мужа, есть ли у него такая тема в отношении дочки. Примерно в таком ключе и спрашиваю, мол, растишь кровиночку, а потом её забирает какой-нибудь. Он невозмутимо обычно отвечает что-то вроде зачем же какой-нибудь, у неё будет хороший мужчина, посмотри, какая она ласковая и сообразительная))

Вам смешно пока вы еще маленькие)) Мой старший хоть только подросток, и до девушек ему далеко, но я будущую невестку уже не люблю)))

...Придет какая-нть краля, и уведет мое чудо(((

Оххх, буду я классической свекрухой-стервой((

 

Смех смехом, а на самом деле такое обилие комментариев в ключе "заберёт мою прелессссть" как-то это...пугает.

Если парень отличный, то почему бы не предположить, что и девушка у него будет подходящая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомо..... :) но мне все равно кажется, что они видят вас маленькую, себя молодыми во внуках.... не знаю.... но как-то с вами эти чувства все равно связаны, хоть внешне и не очевидно.... у меня когда первый родился, я думала у мамы сдвиг по фазии начется.... он настолько был похож на меня маленькую, что она к нему бежала, когда он совсем еще крошечный плакал, и пару раз называла наташей.... я говорю, ты приди в себя, а то я уже опасаюсь за умственное состояние твое :)))) потом все конечно, вошло в колею, но.... вот так....

эх, вечное непонимание отцов и детей..... как только становишься мамой сразу начинаешь понимать свою маму во многом, а тут вдруг опять новые непонимания.... она то уже бабушка и ведет себя как бабушка... а ты ее опять не понимаешь! :(:)

конечно, предполагаем..... но..... сами знаете, кто располагает.... :))))

 

Иииии?)) Вот тут-то и возможен косяк?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас тенденция такая, что молодежь вообще замуж и жениться не торопится. Вот чего надо опасаться :) Ладно внуков долго ждать. Но за семейных детей как-то спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...