Перейти к содержанию

Воспитание детей. Разговаривать с детьми КАК?


Рекомендуемые сообщения

узнать. что с девушкой живет? :D

вот ты все хихикаешь, а у меня назрела проблема :) через неделю Тимурка идет в садик. И я как представлю его там одного среди чужих людей и детей, которые к тому же разговаривают на другом языке и его понимать не будут, а он их. Блин, это будет испытание для нас двоих. :) начали смотреть мульты на англ.языке. Начала говорить с ним сразу на двух, чтоб хоть какие-то отдельные слова знал. Но меня все вокруг от медсестер и друзей до воспитателей успокаивают, что дети в этом возрасте как губки, так что быстро адаптируется. Вот такие сложности нам предстоят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ты все хихикаешь, а у меня назрела проблема :) через неделю Тимурка идет в садик. И я как представлю его там одного среди чужих людей и детей, которые к тому же разговаривают на другом языке и его понимать не будут, а он их. Блин, это будет испытание для нас двоих. :) начали смотреть мульты на англ.языке. Начала говорить с ним сразу на двух, чтоб хоть какие-то отдельные слова знал. Но меня все вокруг от медсестер и друзей до воспитателей успокаивают, что дети в этом возрасте как губки, так что быстро адаптируется. Вот такие сложности нам предстоят

эх, мать. мне б твои проблемы :) конечно. не переживай. даже в более старшем возрасте помню как данил с немчурами играл в отеле, болтали каждый на своем, спорили даже))))расставались как лучшие друзья. подарки на память дарили)))) у вас все будет хорошо, конечно. он быстро вольется в коллектив(я вообще думала. что вы с ним на 2 языках говорите?)с маленьким сразу на двух общайтесь. здесь на форуме была девушка, которая живя в россии детей научила  с рождения говорить на нескольких языках. а у вас в языковой среде, конечно. все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, мать. мне б твои проблемы :) конечно. не переживай. даже в более старшем возрасте помню как данил с немчурами играл в отеле, болтали каждый на своем, спорили даже))))расставались как лучшие друзья. подарки на память дарили)))) у вас все будет хорошо, конечно. он быстро вольется в коллектив(я вообще думала. что вы с ним на 2 языках говорите?)с маленьким сразу на двух общайтесь. здесь на форуме была девушка, которая живя в россии детей научила  с рождения говорить на нескольких языках. а у вас в языковой среде, конечно. все получится!

Лиля, я бы вот очень хотела, чтоб и мои дети были к 17-18 годам такими целеустремленными, а главное умеющими добиваться поставленных целей как Никита. Не парься они просто другое поколение, они точно не хуже, они просто другие))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, скорее про телефон и раз в неделю забегать..... :) но и девушка тоже, конечно :))))

если вы с родителями чаще общаетесь - ваши дети, возможно, научатся так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ты все хихикаешь, а у меня назрела проблема :) через неделю Тимурка идет в садик. И я как представлю его там одного среди чужих людей и детей, которые к тому же разговаривают на другом языке и его понимать не будут, а он их. Блин, это будет испытание для нас двоих. :) начали смотреть мульты на англ.языке. Начала говорить с ним сразу на двух, чтоб хоть какие-то отдельные слова знал. Но меня все вокруг от медсестер и друзей до воспитателей успокаивают, что дети в этом возрасте как губки, так что быстро адаптируется. Вот такие сложности нам предстоят

Вот мы такое неделю назад прошли, мне было труднее наверно. Я слезы за дверью утирала, переживала, как его отпустила от себя. А он пошел играть, даже не обернулся.

А языку дети быстро учатся, еще тебя будет удивлять. У меня подруга уехала в англию в ребенком 6 лет. Подруга училась на курсах и занималась и т.д. Ребенок вообще не занимался, через месяц пишет, в школе и с мамами других детей, ребенок ей уже некоторые моменты переводит))) Мама ты не поняла, они говорят то-то и то-то)))))

Анют, а на русском Тимурка уже хорошо болтает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, скорее про телефон и раз в неделю забегать..... :) но и девушка тоже, конечно :))))

Лучше чем наоборо)))

Наташ, представляешь ему уже под сорок, а он все с тобой живет, мама готовит, стирает, гладит. А он все время рядышком и ни с кем не встречается))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы с родителями чаще общаетесь - ваши дети, возможно, научатся так же.

Мне кажется в московских реалиях, чтобы чаще общаться, надо жить рядом. В одной квартире или хотя бы в одном городе. Работа и дорога высасывают много сил, еще и погулять надо и своей семье внимания уделить.

У вас получается чаще общаться?

Я сужу по себе, родители далеко, с мамой почти каждый день созваниваюсь, отпуск вместе иногда проводим и редкие гости, больше никак не получается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я начинаю задумываться о начале сбора приданного ( что - то в голове любви многовато для 8 лет :D ), только с таким характером женихи не разбежались бы :ph34r:

А на самом деле как же быстро они растут, еще недавно беспрекословно все делали, такие миленькие были,  а сейчас оговорки и огрызывания  ( или огрызания ?) на каждом слове, и это еще не основной переходный возраст, что же дальше будет ? :blink::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я не говорю, что такое хочу. конечно, нет.... просто как тот момент пережить, когда это чудо выросло и совсем не с тобой.... я про свои личные материнские ощущения.... а так то... понятно, что так будет. законы жизни..... (плачущий смайлик)

Пока они маленькие и ты их тискаешь и знаешь каждую минуту чем он дышит, это представляется за гранью фантастики.

А на самом деле как же быстро они растут, еще недавно беспрекословно все делали, такие миленькие были,

Это у вас когда было? :D  У нас как начал говорить осознано, так только нет. Гулять - нет, кушать - нет, домой - нет, теперь в сад - нет, из сада - нет.

Мне иногда к вечеру хочется об стену убиться :ph34r:

Все можно только каким-нибудь обходным маневром уговорить, отвлечь и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все от характера, мальчишки у меня спокойные,особенно старший,  а вот мамзеля за троих дает жару :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...