Перейти к содержанию

Воспитание детей. Разговаривать с детьми КАК?


Рекомендуемые сообщения

У меня первый ребенок кормился по режиму. И для меня, и для него, и для всех домочадцев это был просто ужас. Но я тогда молодая была, маме послушная, а она знала только про режим.

Со вторым были на кормлении по требованию. Это была просто сказка, хотя и висел на груди, и спал со мной, и потом по ночам лет до шести прибегал ко мне. Но было намного спокойнее, практически не плакал. Все высыпались.

Может характеры у детей разные, может мое отношение изменилось, но младенчество второго было намного спокойнее, чем первого.

И второму я ни разу не приготовила детской еды, он с общего стола еду пробовал, потом сразу на общую еду перешел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Moon, в книге про плач. Но я не читаю книгу буквально, мне она помогла остановиться и подождать, вот и всё. Если все родители спокойно смотрят как ребеночек по кровати ходит, то снимаю шляпу - они умны. Я не настолько умна, мне нужен был совет, чтобы подождать. Я его и получила. Поэтому и говорю, что мне лично и Машке книга пошла только на пользу. Теперь она может болтать, если ей вздумается, а я спать спокойно.

У меня Макс так любил проснуться часа в 3-4 ночи, давала ему игрушки и попить и ложилась спать дальше, ну конечно при условии что он не истерит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба были на кормлении по требованию, совместный сон (младший все еще с нами).

И дети, и родители - все прекрасно высыпались и высыпаемся ).

Смесь ни разу в жизни не покупала. Почти сразу с баночек (совсем недолго) перешли на общий стол (со старшей еще немного заморачивалась с блендером и т.д., с младшим - почти нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь при наличии своей кровати каждую ночь старается спать со мной. Укладываю, ухожу, жду когда уснет. И через 1,5 часа (например вчера) слышу рыдания от неё((( Она не может спать без мамы, и т.д. и т.п. Уже и сына в её комнату переселила, и разговаривала с ней и т.д. и т.п. Каждую ночь одно и тоже((. Вчера у меня силы в 0,30 закончились, взяла её к себе. Прошу заметить, что пока ребенок - лялька, спать с ним не так проблемно, как с подросшим дитем. Я естественно с дочкой не высыпаюсь, нет полноценного сна.

один в один, только наш сам приходит по 3 раза за ночь, иногда на автопилоте, относим обратно - он спит, через какое то время опять приходит.

Но вот когда бываем у бабушки, он там спит с кем то из взрослых, спит спокойно даже не просыпаясь, вот и думаю, может ему и правда страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у нас, в одном, отдельно взятом районе, такие разные ситуации, разные дети и разные родители, может тогда и Франция вся целиком тоже не живет по обсуждаемой здесь книге? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось тут в тему про стоимость смеси....

Лежала в роддоме с одной мамочкой (к слову, 2 в/о, главный бухгалтер). Родила третьего ребенка и сразу же  в роддоме начала прикармливать овсяным отваром (из дома ей приносили). Девочка была уже третьим ребенком. Уверяла, что первых двух так же на отваре вырастила...... Вот уж точно бюджетнее всех смесей (про полезность или вредность ничего утверждать не буду - толком даже не изучала вопрос - незачем) ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у нас, в одном, отдельно взятом районе, такие разные ситуации, разные дети и разные родители, может тогда и Франция вся целиком тоже не живет по обсуждаемой здесь книге? 

)))) ты сейчас всю интригу поломаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось тут в тему про стоимость смеси....

Лежала в роддоме с одной мамочкой (к слову, 2 в/о, главный бухгалтер). Родила третьего ребенка и сразу же  в роддоме начала прикармливать овсяным отваром (из дома ей приносили). Девочка была уже третьим ребенком. Уверяла, что первых двух так же на отваре вырастила...... Вот уж точно бюджетнее всех смесей (про полезность или вредность ничего утверждать не буду - толком даже не изучала вопрос - незачем) ))).

ну в деревнях в тряпочку так отвары, свеклу, морковь и проч заворачивали и выращивали детей... мне моя бабушка все про это рассказывала.. вопрос в том только, что там дети выживали, кто посильнее и поздоровее, а так ничего, вырастили .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с рождения овсяный отвар - это конечно круто...

но я свою дочку с диагнозом "дистрофия" стала докармливать овсяным отваром на половинном молоке с 3,5 месяцев... просто уже от безысходности... и знаете, потихоньку стала прибавлять в весе... в полгода добавили еще лечебную спец.смесь и к году диагноз сняли... но у нас с ней вообще большая проблема с едой, только после 1,5 лет (и лета в частном доме у бабушке) начала хоть как-то кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...