Перейти к содержанию

Воспитание детей. Разговаривать с детьми КАК?


Рекомендуемые сообщения

@Moon, в книге про плач. Но я не читаю книгу буквально, мне она помогла остановиться и подождать, вот и всё. Если все родители спокойно смотрят как ребеночек по кровати ходит, то снимаю шляпу - они умны. Я не настолько умна, мне нужен был совет, чтобы подождать. Я его и получила. Поэтому и говорю, что мне лично и Машке книга пошла только на пользу. Теперь она может болтать, если ей вздумается, а я спать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французские дети конечно очаровательны и удобны (спят, все едят, не истерят)... Но что потом? Не потому ли во Франции даже в небольших деревнях имеются дома престарелых и вообще старикам там "хорошо"?помощь прекрасно организована, рынок соответствующих услуг развит - может, потому что от детей помощи ждать не приходиться?

Нужны ли будут потом этим удобным детям их неудобные родители? Вот в чем засада..

"Ах, какая мука воспитывать!" (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь при наличии своей кровати каждую ночь старается спать со мной. Укладываю, ухожу, жду когда уснет. И через 1,5 часа (например вчера) слышу рыдания от неё((( Она не может спать без мамы, и т.д. и т.п. Уже и сына в её комнату переселила, и разговаривала с ней и т.д. и т.п. Каждую ночь одно и тоже((. Вчера у меня силы в 0,30 закончились, взяла её к себе. Прошу заметить, что пока ребенок - лялька, спать с ним не так проблемно, как с подросшим дитем. Я естественно с дочкой не высыпаюсь, нет полноценного сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французские дети конечно очаровательны и удобны (спят, все едят, не истерят)... Но что потом? Не потому ли во Франции даже в небольших деревнях имеются дома престарелых и вообще старикам там "хорошо"?помощь прекрасно организована, рынок соответствующих услуг развит - может, потому что от детей помощи ждать не приходиться?

Нужны ли будут потом этим удобным детям их неудобные родители? Вот в чем засада..

"Ах, какая мука воспитывать!" (с) :)

В свете того, сколько у нас детей воспитывается в интернатах и детдомах (это я посмотрела-таки "Блеф" на свою голову((() И сколько брошенных стариков, то я даже не знаю, можно ли говорить, что у нас иначе?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, не понты, у нас в Варьки была особенная смесь, 600 руб банка, хватало ее на 2,5-3 дня.

Люб, ну я думаю это не твоя при хоть была, а необходимость? Если бы она переносила малютку, не стала бы давать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь при наличии своей кровати каждую ночь старается спать со мной. Укладываю, ухожу, жду когда уснет. И через 1,5 часа (например вчера) слышу рыдания от неё((( Она не может спать без мамы, и т.д. и т.п. Уже и сына в её комнату переселила, и разговаривала с ней и т.д. и т.п. Каждую ночь одно и тоже((. Вчера у меня силы в 0,30 закончились, взяла её к себе. Прошу заметить, что пока ребенок - лялька, спать с ним не так проблемно, как с подросшим дитем. Я естественно с дочкой не высыпаюсь, нет полноценного сна.

Моей 8 лет, такое уже закончилось, ну может пару раз после 6 лет было.

А вообще, по вопросу ГВ по требованию у меня лично было много проблем. Дочка висела на груди по-долгу (часами я уж не позволяла), но это было явно не для того, чтобы поесть, просто так, вместо пустышки. Т.е. она не голодная, но что-то "требует", мама ей - питание, она успокаивается, но почти не ест, просто висит. У меня молоко прибывает, выхода мизер! Как я намучилась с этими застоями, температурой, сцеживаниями и пр. Это повторялось через 2-3 недели обязательно! Основное время пришлось на осень-зиму, вечно еще надует откуда-нибудь. Кое-как я выдержала 9 месяцев. Самое ужасное для меня было именно ГВ со вторым ребенком, с этим "требованием". С первым - кормила по часам, никаких сцеживаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люб, ну я думаю это не твоя при хоть была, а необходимость? Если бы она переносила малютку, не стала бы давать?

Да, необходимость. На малютку я бы не решилась, покупала бы что-нибудь получше, но не такое дорогое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может вся беда от ума, точнее от его избытка? :) Шутка конечно, но... Я старшего воспитывала строже и без всяких предварительно прочитанных книг. Спал он с 6-месяцев спокойно, кормила не по требованию, а когда надо, ночью не кормила. :) С младшей я уже повзрослела, "поумнела", кормила по требованию (башку оторвать тому кто это придумал, и мне за то что на эту "фишку" повелась)), брала с собой на сон в кровать и т.п. И вот тебе, расхлебываю труды своего умного воспитания. Дочь умеет мной ооочень хорошо манипулировать :). Но ест ВСЕ, вот с едой проблем не было никогда.

А мне кажется просто дети разные, я к обоим относилась одинаково, т е кормила по требованию, в кровать брала и т д, но старший до сих пор бегает ночью из другой комнаты к нам( ему 5 почти), а маленькая как научилась переворачиваться сразу стала отворачиваться в свою кроватку и спала лучше в кроватке, чем со мной и с года в отдельной комнате спит без убаюкиваний, машет ручкой и засыпает, иногда позовет дополнительно обнять поцеловать... Вот такие разные)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется просто дети разные, я к обоим относилась одинаково, т е кормила по требованию, в кровать брала и т д, но старший до сих пор бегает ночью из другой комнаты к нам( ему 5 почти), а маленькая как научилась переворачиваться сразу стала отворачиваться в свою кроватку и спала лучше в кроватке, чем со мной и с года в отдельной комнате спит без убаюкиваний, машет ручкой и засыпает, иногда позовет дополнительно обнять поцеловать... Вот такие разные)

Оль, может потому что девочка и мальчик? Они оказывается такие разные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...