Перейти к содержанию

Воспитание детей. Разговаривать с детьми КАК?


Рекомендуемые сообщения

А может вся беда от ума, точнее от его избытка? :) Шутка конечно, но... Я старшего воспитывала строже и без всяких предварительно прочитанных книг. Спал он с 6-месяцев спокойно, кормила не по требованию, а когда надо, ночью не кормила. :) С младшей я уже повзрослела, "поумнела", кормила по требованию (башку оторвать тому кто это придумал, и мне за то что на эту "фишку" повелась)), брала с собой на сон в кровать и т.п. И вот тебе, расхлебываю труды своего умного воспитания. Дочь умеет мной ооочень хорошо манипулировать :). Но ест ВСЕ, вот с едой проблем не было никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))

Книгу еще не читала, но по отзывам похоже мне понравится) Я с первым ребенком была не сильно замороченной мамой, хотя было) а когда их стало двое, я совсем ехидной стала))))

Оль, ты знаешь, что моя психолог мне сказала как то, увидев на что я похожа после рождения второго ребенка, сказала "относись к детям как к щенкам, покушать дала и пусть бегают (ползают)-сама лишний раз отдохни! Вырастут, никуда не денутся!" Так что никакого чувства вины) могу спать в выходной до 11-12)))

Отличный совет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может вся беда от ума, точнее от его избытка? :) Шутка конечно, но... Я старшего воспитывала строже и без всяких предварительно прочитанных книг. Спал он с 6-месяцев спокойно, кормила не по требованию, а когда надо, ночью не кормила. :) С младшей я уже повзрослела, "поумнела", кормила по требованию (башку оторвать тому кто это придумал, и мне за то что на эту "фишку" повелась)), брала с собой на сон в кровать и т.п. И вот тебе, расхлебываю труды своего умного воспитания. Дочь умеет мной ооочень хорошо манипулировать :). Но ест ВСЕ, вот с едой проблем не было никогда.

Вот у меня оооочень похожая ситуация! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про метод паузы...а разве надо много ума для этого "метода паузы"? вы и правда (те, кто восхитились этим методом) при первом писке хватаете детей из кровати и тащите кормить? :) не верю.... по-моему, разумная пауза всегда уместна...

Серьёзно. Дети, не поверите, бывают разные. И мамы тоже. Ваш ребенок встал среди ночи в кровати, осмысленно смотрит (как вам кажется) на вас и даже ведет с вами некую беседу на младенческом языке. Это первый писк или второй? Сколько у вас продлится пауза? На всякий случай - ребенок не невротик, абсолютно здоров и весел, просто общителен по натуре. Я тоже не невротик, если что.

, а сколько дочери сейчас, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я со всеми детьми убедилась - ничего лучше режима нет. "умных" книг не читала - учимся исключительно на своем опыте и опыте родных-знакомых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждаемую книгу не читала, но теперь по отзывам тоже прочту))) Знаю, что у французов практикуются ясли чуть ли не с рождения и прочие методики, направленные на то, чтоб взрослым жить не мешали. Мне как-то не близко это все.

У американцев читала Сирсов. Эти авторы мне ближе по моим внутренним ощущениям, но там ГВ по требованию, совместный сон и прочее. Прямо противоположно французской методике воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже питание ложками ем)))

Когда питание назначает врач, тут все понятно, а когда тупо идут и покупают самое дорогое, типо оно лучшее...думаю понты

Оль, не понты, у нас в Варьки была особенная смесь, 600 руб банка, хватало ее на 2,5-3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про то, что там считают француженки, я про ваши слова.... :) ну, не приходило мне в голову, что женщина может быть за ГВ из-за экономических причин. ну, ладно, у меня муж на эту тему шутит, что я  экономия его кошелька и на процентов 30%, наверное, за ГВ ввиду как раз этих причин, но женщина..... поэтому и удивляюсь, насколько мы все разные...... :)

Наташ, у меня подруга на ГВ ребенка до 1,5 лет держала ( потом просто забеременела вторым) тоже только из-за экономический причин. Он ей грудь рвал зубами, она лечила одну, второй кормила, потому что муж -мудак, экономит на питании ребенка, высказывал ей, что дороговато обходятся кефирчики и смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, у меня подруга на ГВ ребенка до 1,5 лет держала ( потом просто забеременела вторым) тоже только из-за экономический причин. Он ей грудь рвал зубами, она лечила одну, второй кормила, потому что муж -мудак, экономит на питании ребенка, высказывал ей, что дороговато обходятся кефирчики и смеси.

И с этим уникальным мужчиной она решилась на повторение????? фантастика....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с этим уникальным мужчиной она решилась на повторение????? фантастика....

она не решилась на аборт, это другая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...