Перейти к содержанию

Воспитание детей. Разговаривать с детьми КАК?


Рекомендуемые сообщения

:))) ппц... придется прочитать.... уже интрига..... Оля, жди! :))) скачала с флибусты....

))))))

Книгу еще не читала, но по отзывам похоже мне понравится) Я с первым ребенком была не сильно замороченной мамой, хотя было) а когда их стало двое, я совсем ехидной стала))))

Я ж говорю, сама в шоке :D

Даешь свободу родителям! И избавление от чувства вины, навязанное современными психологами :D:D :D

Оль, ты знаешь, что моя психолог мне сказала как то, увидев на что я похожа после рождения второго ребенка, сказала "относись к детям как к щенкам, покушать дала и пусть бегают (ползают)-сама лишний раз отдохни! Вырастут, никуда не денутся!" Так что никакого чувства вины) могу спать в выходной до 11-12)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, какую-то смесь вроде дают..... но я, например, не стала бы ей кормить..... моему нельзя было "любую"..... ну, и там, наверное, не самую лучшую, что можно найти для своего дитя, дают..... хотя..... как вижу, многие и не гонятся "за лучшим" :) :)

В Москве дают малютку, мы когда с ГВ за вязали, давала ей какую то дорогую смесь на ночь, потом решили попробовать малютку и до сих пор пьет)))) понятно что есть дети, которым нужна какая то особенная смесь, но зачастую это понты, мне кажется, могу ошибаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга рассказывала, как ее золовка - педиатр в сельской местности (Краснодарский край) прикладывает массу усилий, чтобы убедить мам кормить грудью. Преобладает психология "шож я своему дитю не куплю самую лучшую смесь, штоли?" Так что понты тоже присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о.... малютка помню раньше такая вкусная была (не знаю, как сейчас), я ее ложками лопала в детстве (взрослом уже детстве :)) и трюфели делала домашние из нее..... объедение... :) ну, моему, действительно, нельзя было.... про понты... не знаю.... кмк не тот случай, нет? :)

Я тоже питание ложками ем)))

Когда питание назначает врач, тут все понятно, а когда тупо идут и покупают самое дорогое, типо оно лучшее...думаю понты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Moon, про фарфоровую посуду? Мой. А что вас напугало? Ссылку на детский набор посуды в немецком инет-магазине могу дать:)


@Inna_2, ну я книгу прочла, от ГВ не отказалась:) Маша, думаю, тоже бы была сильно против. Но у меня реально получилось, что когда я Маньке ночью по просыпании давала грудь по требованию, это было лишним. Один раз я просто подождала, Маша покрутилась, посидела между нами, даже что-то рассказала и бухнулась спать. С тех пор она очень редко просыпается по-настоящему среди ночи. И я думаю, вот я дура, мамаша заботливая, тупо не давала ребенку спать. А ведь сама иногда болтаю во сне, спасибо, что никто не будит и не кормит меня в ответ:)))


@Лёльчик, я, Оль, среди наших формучанок знаю прекрасную маму (у нее, видать, это врожденное), которая книжку не читала, но воспитывала в точности по ней. У нее чуть ли не с шести (Люююб?) месяцев сын спал всю ночь. Спросила, как так получается. Грит, не знаю. А потом я книжку прочла и спрашиваю: "А ты к нему по первому писку подбегала?". - "Ну нет, конечно, он же в другой комнате спит. Иногда вообще муж первым слышал, пока я там доползу спросоня". Про привыкание к еде тоже смешно. У нее ребенок ел все подряд, а моя нос воротила. Спрашиваю: "А как он у тебя тыкву ест? Моя ни в какую". - "Не знаю... А у меня ничего другого нет, я ему готовлю ее по-разному в качестве прикорма и он съедает". То есть, она, сама того не понимая, дала ребенку одну еду не менее 15 раз (собственно, по уверениям французских педиатров, это и есть нормальное количество проб для адаптации вкусовых рецепторов). Я теперь на муже тренируюсь, потому что Машка во многом его вкусовые привычки копирует. Прошу попробовать блюдо, не морщась, можно не есть дальше, но чтоб Маша видела, что он ест это спокойно. Итог прекрасен: и Сашка, и Машка едят рыбу вместе:) А так у Сашки рацион был: макароны, колбаса (лучшая рыба), сосиски, котлетки, огурцы, картошечка. Остальное - сами ешьте.

Так что эта книга и взрослым помогает привычки пищевые менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве дают малютку, мы когда с ГВ за вязали, давала ей какую то дорогую смесь на ночь, потом решили попробовать малютку и до сих пор пьет)))) понятно что есть дети, которым нужна какая то особенная смесь, но зачастую это понты, мне кажется, могу ошибаться

все мои дети относились к тем, кому нужна была особенная смесь (назначенная врачами), и стоила ну очень дорого ((( до сих помню, как покупала старшим банку за 400 руб (это 9 лет назад), а ее хватало на 2,5 дня... а мы тогда еще студентами были...

а так, когда я смотрела цены на "обычные смеси", но они не сильно разняться по фирмам, если там нет прибавки "спец" (это уже сейчас - когда дочке покупала тоже спец.смеси, смотрела "мимоходом" на все остальное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а разве деткам до года, если они не на ГВ, не выдают смесь и молочку?

Дают.

У старшего была аллергия сильная, не могли определить от чего, поэтому молочку не брали, тогда еще можно было деньгами получать (157 руб в мес- уржаться) .А смесь мы ему соевую покупали по 400 руб банка.

Во времена младшего давали Агушу (двух видов), пресную он ел с удовольствием, поэтому только ее и выписывали. Позже стали брать только обычным молоком или соками сразу за месяц, что очень удобно. Как сейчас, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...