Перейти к содержанию

Воспитание детей. Разговаривать с детьми КАК?


Рекомендуемые сообщения

Вы всегда ищите в сообщениях какой-то посыл. А я просто поделилась эмоциями, что мне интересно читать Корчака, что у людей во все времена заботы и тревоги одинаковые. Начиная с младенчества ребенка.  И не именно Корчака читать, а читать разных авторов просто полезно для кругозора. Никитиных не люблю, скажу откровенно. http://via-midgard.info/news/in_russia/23841-semya-nikitinyx-udalsya-li-yeksperiment-roditelej.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bodya,Оль не помню где мне про губку писала, а какой фирмы они? Я сегодня купила "жар-птица" написано, ничего не оттерла(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Девочки, вышел очередной педагогический шедевр. Ну правда уже около года назад вышел, но я вот только дочитала. Шок - не то слово.

Называется "Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Париржа." Автор Памела Друкерман.

http://www.labirint.ru/books/387755/ - собственно в отзывах почти все есть. Однако, бестселлер!))

 

И вот еще, помню интересовались книгами о воспитании, которые стоит почитать:

1. Адель Фабер, Элейн Мазлиш. Как говорить с детьми, чтобы они слушали и как слушать, чтобы дети говорили"
2. Общаться с ребенком. Как? - Гиппенрейтер Ю.Б.
"Продолжаем общаться с ребёнком так" - вторая ее книга
3. Джон Грэй "Дети с небес"
4. С. Ройз "Волшебная палочка для родителей"
5. "Ваш 2-летний ребенок" Диана О`Коннелл
6. Ирина Млодик "Книга для неидеальных родителей, или..."
7. Марина Зажигина: «Чего не стоит делать родителям, но что они всё равно делают»
8. Ж. Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым"
9. Е. В Мурашова "Дети-"тюфяки" и дети-"катастрофы" (для родителей детей с неврологическими проблемами типа СДВ, невропатиии, гиперактивности и т.п. в общем, как обходиться с легко возбудимыми детьми);
10. Росс В. Грин "Взрывной ребенок. Новый подход к воспитанию и пониманию легко раздражимых детей";
11. Кволс Кэтрин "Радость воспитания. Как воспитывать детей без наказания";
12. Никольская И.М., Грановская Р.М. "Психологическая защита у детей"
13. Адель Фабер, Элейн Мазлиш "Свободные родители, свободные дети"
14. Вайолет Оклендер "Скрытые сокровища: Путеводитель по внутреннему миру ребенка" (книжка не столько по воспитанию, сколько для того чтобы разобраться в детских или собственных проблемах, есть некоторые интересные практики)
15. Тимошенко Галина , Леоненко Елена "Как общаться с ребёнком, чтобы он рос счастливым, и как оставаться счастливым, общаясь с ним"
16. Маховская Ольга "Непослушный ребенок: перезагрузка"
17. Батенева Т. Подольский А."Я не понимаю своего ребенка. Книга для родителей о детях от 0 до 6 лет"
18. Эллен Галински " Я сам! Или как мотивировать ребенка на успех"
19. Русаков Андрей "Ключи к детской душе. Как рассказывать и сочинять истории и сказки"
20. Эда Ле Шан "Когда ваш ребенок сводит вас с ума";
21. Эда Ле Шан "Как перестать беспокоиться и стать лучшими на свете родителями. Самоучитель современных родителей"
22. Т.Гордон "Тренинг эффективного родителя "
23. Дмитрий Суслин "Тайна золотой медали, или Как стать отличником в школе, в ВУЗе и в жизни"
24. Нолт Дороти Ло, Харрис Рейчел "Дети учатся у жизни. Как воспитать ребенка, которым вы будете гордиться"

 

Я читала только первых трех авторов из этого списка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вышел очередной педагогический шедевр. Ну правда уже около года назад вышел, но я вот только дочитала. Шок - не то слово.

Называется "Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Париржа." Автор Памела Друкерман.

http://www.labirint.ru/books/387755/ - собственно в отзывах почти все есть. Однако, бестселлер!))

спасибо, качнула, почитаю!

 

Из приведенного списка читала еще Эду Ле Шан (не впечатлилась) и Е. Мурашову, у нее еще другие книги есть, понравились очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, качнула, почитаю!

 

Из приведенного списка читала еще Эду Ле Шан (не впечатлилась) и Е. Мурашову, у нее еще другие книги есть, понравились очень.

Напишите потом свое мнение, хочется сравнить) Я пока ничего  писать не буду, чтоб не испортить вам впечатление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...