Перейти к содержанию

Шествие 4 февраля


rus

Рекомендуемые сообщения

Насчет медицины - кроме обычных гриппа/простуд ни я, ни мои близкие не болеют. Мануальщик, к которому хожу, как был платным, так и остался - ненормальным это я не считаю.

Транспорт, как был с плохим сервисом, так и остался. Налоги для физ.лиц принципиально изменились? 13% уже десяток лет. Для юрлиц - налоги "пляшут". В целом бизнес в стране вести некомфортно. Но его некомфортно вести было и при Ельцине. Разнятся мелкие детали, но общий вектор "некомфортности", как был, так и остался.

Вы счастливый человек. Но вряд ли таких как вы миллионы, ну или тысячи, ну хотябы десятки тысяч. :)

Ты где талон ТО на машину взял, не купил ли, случайно? :) А они в общедоступных ларьках "Союзпечать" не продаются, только у коррумпированных сотрудников МВДе... :) Ты не знал? :)

Он такси пользуется :)

Наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты где талон ТО на машину взял, не купил ли, случайно? :) А они в общедоступных ларьках "Союзпечать" не продаются, только у коррумпированных сотрудников МВДе... :) Ты не знал? :)

И в чем коррупция проявляется в этом процессе, если взятку не вымогают? И в чем влияние коррупции на меня? Пенты у меня паспорт и на разных проходных проверяли. И что с того? Где коррупция-то? Возможно, выразился недостаточно точно и детально: "на улице ни разу не останавливали и не проверяли паспорт". Впрочем, если человеку поугорать хочется - он всегда найдет способ передернуть и поржать. От большого ли ума? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или все-таки вопрос был поставлен неправильно: не "что лично вам сделал Путин?", а все-таки "что он сделал для страны?". И тут мы возвращаемся к тому, с чего начали: оставшихся 4 кандидатов я не считаю "меньшим" злом. Каждый плох по-своему, причем приблизительно в равной Путину степени. Что-то сделают лучше, где-то станет хуже. Общая сумма будет примерно такой же - "некомфортно". ........................................................

..............................................

А если честно, я этого вообще не понимаю, для меня это дико: "Я отдам голос этому потому, что он меньше украл, чем другой". Да какая нахрен разница??? Ключевое слово "украл", но нет, мы идем и голосуем и при этом честности других учим :( Не понимаю.

Да. Именно сменим. И нам чуточку станет лучше. Одна УК нам даст тепло. Другая добавит свет. Третья захочет подарить рабочие лифты и т.д. Это как раз проверено и работает. И с властью тоже самое. Принцып работы одинаков, масштабы разные. Готов дать скидку на время. Я не требую всего и сразу, хотя очень бы хотелось именно так.

Вы может и не можете сменить систему. Оно и правельно. Выж счастливчик, точней вам она плохого ни чего не сделала. Да и сидя ничегонеделания ничего и не поменяешь. Маленький пример. Нам перенесли забор стройки который перегораживал второй выезд из двора. Так что движение есть жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем коррупция проявляется в этом процессе, если взятку не вымогают?

Я в сегда подозревал,что езда на лошадях как-то сказывается на умственных возможностях наездников... :) Взять хотя бы Буденого и анекдоты про него типа: "Как вы относитесь к Бабелю? Это смотря какая бабель, если сиськи большие - то положительно". :) А в нашем случае любитель лошадей не видит коррупции в торговле талонами ТО... :) Все ж лошадки опасная для мозга вещь, сильно трясет на них, видимо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сидя ничегонеделания ничего и не поменяешь. Маленький пример. Нам перенесли забор стройки который перегораживал второй выезд из двора. Так что движение есть жизнь.

Я разве возражал о том, что каждый в меру своих сил должен что-то сделать? Должен. Это нормально. Но это не приведет замене клептократии на демократию или приведет, но лет через 50. Книгу, которую rus посоветовал, я еще не прочитал :) поэтому мнение в настоящий момент только такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно от Д.Орешкина, про два митинга:

В России есть – и наверняка немало – людей, которые совершенно искренне поддерживают Владимира Путина. Это примерно 30% граждан – вполне большой и серьезный сектор общества. Такая поддержка – нормальное явление. Ненормально лишь то, что Путину надо много больше. Поддержка трети граждан была бы очень хорошим результатом для любой европейской партии, для любого лидера Евросоюза. Но для азиатского лидера этот результат нехорош. Потому что, если он хочет быть султаном, ему требуется более 50% голосов. Он так устроен, он не хочет вступать ни в какие коалиции.

Хочу обратить внимание еще на одно отличие митингов. На Болотной собрались состоявшиеся, образованные, молодые люди. На Поклонной горе были, в основном, люди старшего и среднего возраста. Я бы не сказал, что они слишком образованны (сужу по манере разговора) и слишком успешны.

Вывод отсюда такой: социальная среда, на которую сегодня опирается Путин – периферия общества. Это видно и по результатам думских выборов.

Со стороны Болотной звучат совершенно вменяемые, нормальные требования. Болотная говорит Поклонной: да, вы любите Путина, а мы нет, и это нормально; вот и давайте посмотрим на честных выборах, кого больше – вас или нас. Но на Поклонной эти аргументы не проходят. Они считают, что все мы обязаны любить Путина, а кто не любит – это «оранжевая чума».
Это простой и неприятный вывод. Власти будут вынуждены и дальше нагнетать градус истерики. Они будут вынуждены затыкать свободу слова, изолировать людей, которые могут внятно и вежливо объяснить, в чем суть проблемы. Потому что против спокойного и внятного объяснения они ничего сделать не могут – или могут только стрелять.

В этом и заключается проблема. Мы вступаем в ситуацию, когда нынешняя элита, чтобы сохранить власть, будет вынуждена переходить к насилию. Власть она таким способом не удержит, но угробит некоторое количество людей, и в очередной раз затормозит развитие России…

Полностью: http://svpressa.ru/society/article/52373/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод отсюда такой: социальная среда, на которую сегодня опирается Путин – периферия общества. Это видно и по результатам думских выборов.
Эх, а Ржевский за примерно эту же мысль на меня обижался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Ну не я же про трубу начал. Оцените пожалуйста в совокупности.

]Но Вы же про 1991 год вспомнили:

...

Я беру отправную точку 1999г. и субъективную реальность, а не естественный ход прогресса. Нефтяная труба у нас была и в 1991 г.

]причем без какого-либо анализа "доходности" этой самой трубы.

А в совокупности что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...