Перейти к содержанию

Шествие 4 февраля


rus

Рекомендуемые сообщения

Вот я и прошу в который раз рассказать, как мирно и бескровно заставить уйти тех, кто не хочет отдавать свою власть.

"Самому жить честно" - это не ответ, потому что не приведет к "чемодан-вокзал-лондон". Какая программа-то?

Требовать.

Требовать хотя бы исполнения существующих законов.

Требовать митингами, требовать упрёками, требовать несогласием, начиная как с местной власти, так и выше. Требовать на местах от любого чиновника выполнения законности.

С подвигнуть окружение к действию против жульничества и воровства.

На сегодня митинги это более мирный и гуманный способ обратить власть на себя внимание. Не заметить этого может только слепой.

Сам путен сказал что управлять государством в котором тебя ненавидят и не поддерживают невозможно.

Лично мне он не сделал ничего: ни хорошего, ни плохого.

И это вы считаете нормальным???

И что на вас не как ни повлияла коррупция в МВД, местного самоуправления. Прогнившей системы ЖКХ.

Пенсия, медицина, транспорт, налоги. Это вас ни как не затронуло???

Не верю. Ну вот не верю и всё.(так тут любят многие говорить)

Да если даже и так, то это не выход. Жить не хорошо, не плохо. Хм ........это не мой выбор. Я хочу хорошо

Да и человек всегда ищет где слаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

При нем стали своевременно выплачивать зарплату бюджетникам и пенсионерам.

При нем к нам пришла Олимпиада и ЧМ по футболу.

Начали поступать новые образцы оружия и проводиться хоть какая -то реформа в армии.

При нем остудили конфликт в Чечне и хоть что-то начали делать на СК.

В нужный момент создали вертикаль власти.

Могу еще в плюс записать

Столько же могу написать и в минус.

А то у Вас получается он только грабил и в носу ковырялся.

...

мы стали более лучшее одеваться

255 млн абонентов сотовой связи

75 млн пользователей интернета

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

По вашей логике Путин должен был деньги от разницы цен тупо украсть.

Эх...

Что ж Вас в крайности - то бросает?

Оценивать достижения России в путинский период потому и не очевидно, что всегда приходиться оглядываться на высокие доходы от экспорта углеводородов, и не так просто определить, где заслуга политика, а где кон'юктура цен на нефть.

Глупо приписывать изменение уровня жизни как только одному фактору, так и только другому.

Но еще глупее не понимать, что труба в 1991 году и 2011 году "по толщине" практически не изменилась, а цена на нефть выросла на порядок.

Так что труба существует более трех десятилетий, но влияние ее разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это вы считаете нормальным???

А что вы тут считаете ненормальным? Что лично мне не было сделано ничего, что можно было бы считать значимым?

И что на вас не как ни повлияла коррупция в МВД, местного самоуправления.

У меня даже паспорт милиция ни разу не проверяла за время правления Путина. Как лично я мог на себе почувствовать коррупцию в системе МВД?

Пенсия, медицина, транспорт, налоги. Это вас ни как не затронуло???

Насчет медицины - кроме обычных гриппа/простуд ни я, ни мои близкие не болеют. Мануальщик, к которому хожу, как был платным, так и остался - ненормальным это я не считаю.

Транспорт, как был с плохим сервисом, так и остался. Налоги для физ.лиц принципиально изменились? 13% уже десяток лет. Для юрлиц - налоги "пляшут". В целом бизнес в стране вести некомфортно. Но его некомфортно вести было и при Ельцине. Разнятся мелкие детали, но общий вектор "некомфортности", как был, так и остался.

Да и человек всегда ищет где слаще.

С этой точки зрения - все правительства мира в разной степени отвратительны. Идеала нет нигде. Везде можно что-то улучшить

Или все-таки вопрос был поставлен неправильно: не "что лично вам сделал Путин?", а все-таки "что он сделал для страны?". И тут мы возвращаемся к тому, с чего начали: оставшихся 4 кандидатов я не считаю "меньшим" злом. Каждый плох по-своему, причем приблизительно в равной Путину степени. Что-то сделают лучше, где-то станет хуже. Общая сумма будет примерно такой же - "некомфортно". Опять же, как пример: у меня в квартире холодные батареи, давайте устроим митинг, сменим управляющую компанию, вон есть кандидат, который нам поднимет температуру в батареях, но будет отключать электричество, а есть который и электричество отключать не будет, но лифт будет работать с 8 до 10 и с 18 до 20.

Правильное решение - принципиально менять систему. Для этого надо убрать (сразу вопросы: как? куда? каким образом? что для этого потребуется?) тех, кто привык жить не честно. Вот скажите, если у вас под окнами раз в неделю будут беженцы собираться и призывать вас покинуть вашу квартиру с лозунгами "нам негде жить" - вы уйдете? Нет. Потому что вы считаете эту квартиру своей. Также и ЖиВ. Они точно также считают это "своим" (тут не важно, законно это или нет - потому что плевали они на закон). Вот я и спрашиваю еще раз: как мирным способом (а то меня тут в кровавостях обвиняют) можно заставить этих людей уйти? Мирные акции протеста заставят тех, кто сытно кушает отвернуться от блюд с яствами? Кусок в горло лезть перестанет?

Жить честно - это я понимаю, но мы и раньше так жили. Бороться с чужой нечестностью - тоже понимаю. Потребовали от вас взятку - взяли и сдали этого взяткобрателя - это тоже нормально, это метод, чтобы перестали брать взятки чиновники на местах. Но это никак не поможет сменить саму систему. Еще раз спрашиваю, как добиться "чемодан-вокзал-лондон" для всех, кто сидит наверху, включая тех 4-х кандидатов, котороые ровно такие же и которым вы собираетесь отдать свои голоса, мирным и честным путем?

А если честно, я этого вообще не понимаю, для меня это дико: "Я отдам голос этому потому, что он меньше украл, чем другой". Да какая нахрен разница??? Ключевое слово "украл", но нет, мы идем и голосуем и при этом честности других учим :( Не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот скажите, если у вас под окнами раз в неделю будут беженцы собираться и призывать вас покинуть вашу квартиру с лозунгами "нам негде жить" - вы уйдете? Нет. Потому что вы считаете эту квартиру своей. Также и ЖиВ. Они точно также считают это "своим" (тут не важно, законно это или нет - потому что плевали они на закон). Вот я и спрашиваю еще раз: как мирным способом (а то меня тут в кровавостях обвиняют) можно заставить этих людей уйти? Мирные акции протеста заставят тех, кто сытно кушает отвернуться от блюд с яствами? Кусок в горло лезть перестанет?
Методы ненасильственного протеста разработаны, широко применяются.

Вот, читайте если есть интерес: http://psyfactor.org/lib/sharp.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методы ненасильственного протеста разработаны, широко применяются.

Вот, читайте если есть интерес: http://psyfactor.org/lib/sharp.htm

А вот это интересно. Почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нем стали своевременно выплачивать зарплату бюджетникам и пенсионерам.

При нем к нам пришла Олимпиада и ЧМ по футболу.

Начали поступать новые образцы оружия и проводиться хоть какая -то реформа в армии.

При нем остудили конфликт в Чечне и хоть что-то начали делать на СК.

В нужный момент создали вертикаль власти.

Могу еще в плюс записать

Вам отлично ответили .....

...

мы стали более лучшее одеваться

255 млн абонентов сотовой связи

75 млн пользователей интернета

...

Я бы ещё добавил что..... при нём много садить начали, ну много полей засеяли.... :)

А то у Вас получается он только грабил и в носу ковырялся.

Именно. При таких то возможностях.

Я тут на днях услышал его выступление. Дык он прямо так и сказал. Мол почему му не сделали страну лучше?! Да патаму что не было возможности.

А вот сегодня она(возможность) чудным образом появилась. Самим то не смешно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже паспорт милиция ни разу не проверяла за время правления Путина. Как лично я мог на себе почувствовать коррупцию в системе МВД?

Ты где талон ТО на машину взял, не купил ли, случайно? :) А они в общедоступных ларьках "Союзпечать" не продаются, только у коррумпированных сотрудников МВДе... :) Ты не знал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...