Перейти к содержанию

Что творится с людьми? Все злые как собаки!!!


LTL

Рекомендуемые сообщения

А что далеко ходить!!! В начале 9-го утра захожу а нашу маршрутку "18, с дочкой 3 лет!!!! Ехать нужно было в Москву к врачу! В Маршрутке все сидячие места заняты, мы стои в начале салона!!!! А все сидят!!!! Мы едем, я держу ребенка чтоб не упала при развороте, а все сидят!!! Я уже не выдержала и говорю: Соседи-это мы на форуме все такие правильные.....и только!!!! Потом в середине салона встала женщина лет 40, предложила дочке сесть! В это время мы уже повернули к ОАЗИСУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы здесь немного не правы...

Одно дело человек не уступил место,другое-прямое оскорбление последовавшее после отказа.Если-бы это потерпевший просто отказал,я-бы не стал ждать момента дать ему в табло.Одно дело невежество,другое-откровенное хамство.Две большие разницы...

В чем не права? Вам нахамили, вы нахамили в ответ. Разве агрессивное поведение человека, не явилось возбудителем вашей агрессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я поделюсь позитивом :)

Мне всю беременность место уступали, даже в переполненных дальних электричках, на которых приходилось ездить после приема в ЖК. И в метро не разу стоя не дали проехать B)

И больше всего удивляло что вокруг много не равнодушных. И мужчины и женщины поднимали какого-нибудь молодого человека заигравшегося или зачитавшегося чтобы место уступил :)

Не разу не пришлось стоять, очень приятно что вокруг столько хороших людей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да...Я никогда об этом не задумывалась, что люди просто могут не догадываться, беременная ты или толстая...

Можно влиться в вашу беседу? :)

Допустим люди под пуховиком (или другой верхней одеждой) не видят, что женщина беременная. Но приведу в пример себя, я передвигаюсь на инвалидной коляске, тут как говорится за км видно, что с человеком (мягко говоря :) ) что-то не то и не так. Так вот, порой в каком нибудь ТЦ подъезжаешь к дверям, которые при входе надо придерживать, некоторые впереди идущие даже видя меня, проходят дальше. Ну неужели так трудно или жутко проблематично подержать дверь, ведь и времени на это уходит не больше минуты. Или порой не могу сама (езжу на электроколяске) подняться на бордюр, т.е. помощь нужна в плане только немного сзади подтолкнуть, редкий мужчина предложит помочь, чаще всего это делают женщины. Про очереди, чтобы пропустить вне оной, я вообще молчу, сразу все отводят взгляд типа ни разу не заметили, а порой и вовсе мысли вслух, что мол "И ходютЬ и ходютЬ тут всякие. Да что же этим инвалидам дома не сидится?" B) Поэтому живём по принципу, коль боремся за равноправие, то и без очереди лезть не будем. :D

Но врать не буду, с каждым годом вижу, что людей адекватно реагирующих на инвалидов становится больше. Может вследствие интеграции, т.е. нас больше видят на улицах, мы уже не узники наших квартир. Мы ходим в ТЦ, магазины, кино. Хотя конечно до европейского менталитета нам очень и очень далеко ещё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вследствие интеграции, т.е. нас больше видят на улицах, мы уже не узники наших квартир.

Думаю, это очень серьёзный фактор, Вы правы. Так держать! <_< Ни в коем случае не сдавайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Про очереди, чтобы пропустить вне оной, я вообще молчу, сразу все отводят взгляд типа ни разу не заметили, а порой и вовсе мысли вслух, что мол "И ходютЬ и ходютЬ тут всякие. Да что же этим инвалидам дома не сидится?" <_< Поэтому живём по принципу, коль боремся за равноправие, то и без очереди лезть не будем. :D

Но врать не буду, с каждым годом вижу, что людей адекватно реагирующих на инвалидов становится больше. Может вследствие интеграции, т.е. нас больше видят на улицах, мы уже не узники наших квартир. Мы ходим в ТЦ, магазины, кино. Хотя конечно до европейского менталитета нам очень и очень далеко ещё. :)

Это не Европа, Латинская Америка.

post-4402-1324837125_thumb.jpg В обычном супермаркете

post-4402-1324837340_thumb.jpg На стадионе Интерлагос, на Формуле-1

Нам и до Америки далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чести людей пришедших на митинг 24 хочу сказать что не смотря на стотысячную толпу и стихийные очереди на входе никто меня ни разу не толкнул. Вот она сила гражданской ответственности )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам хоть и далеко до Америки, но видела пару раз как прохожие мужчины тащили коляску с инвалидом по лестнице. А в одно время со мной часто ездит слепой в метро, ему всегда кто-то помогает в метро выходить-заходить. Правда иногда его все-таки толкают входящие.

Может все это у нас оттого, что многие настолько глубоко погружаются в себя в транспорте, что не видят ничего вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что творится с людьми, все злые как собаки!!!. За это неделю дважды обидели мою беременную жену (уже последние месяцы). На выходе из спутника высокий джентельмен в галстуке (очень респектабельного вида) стукнул её кулаком по спине, т.к. она медленно шла, а потом еще и обматюкал.... В Ольгино опять высокий урод отпихнул от маршрутки и влез сам, а когда она его упрекнула, так еще и обматерил.

Если УРОД, ты читаешь это сообщение, и моя жена мне тебя покажет тебе ПИ..ДЕЦ!!!

Спасибо за внимание.

Не стоит об него руки марать. Каждая беременная раскажет Вам кучу таких историй. Про кулаком в спину в транспорте за медленную хотьбу. Мне досталось от тетеньки лет 45-ти. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут тоже столкнулась с агрессией - только женской. Вообще,до сих пор в шоке. В паспортный стол сходила. Причем выполняла работу паспортистов, которую они почти год назад не выполнили. При этом никто не предупредил, что все документы понадобятся. Взяла я значит в ЖЭКе все необходимые бумажки и поехала на Керамическую. Мне надо было только печати поставить и отправить по почте письмо. В кабинете выяснилось, что необходим паспорт сына, а у меня был его военник (хорошо, что он в отпуске). Вообщем, отстояла я очередь. Причем дяденька, который был впереди меня - меня пропустил. Вышла из кабинета - народу после дяденьки никого. Вышла на крыльцо позвонить сыну и немного воздухом подышать ... вернулась, а там яблоку упасть некуда и сын паспорт привез. Я сразу пошла в кабинет, т.к. уже б меня без очереди приняли.Сказали, чтоб 5 мин. за дверью подождала. Я вышла и тут с кулаками на меня, как бабуинка, прыгнула женщина. Локтями натыкала мне по почкам - так что они болели два дня и ничего не помогало. Только сын пока протиснулся через людей - смог ее остановить. А каких только угроз не наслушалась в свой адрес. Нда ... Вот в кои-то веки не без очереди, а только лишь вернумшись через минут 15 - такое выхватить. И я понять не могу такой агрессии. Сама в большинстве случаев, пропускаю всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...