Перейти к содержанию

Что творится с людьми? Все злые как собаки!!!


LTL

Рекомендуемые сообщения

Вот именно... А что хорошего нам рассказывают?

То там взорвали, то там убили...

 

Может быть действительно, цензура даст больше спокойствия?

 

Но с ценами на водку... я бы повременила... Нация и так спивается. Больше всего больно за молодож, которая наглотается коктелей, энергетиков, химического пива - и дураки дураками становятся.  Раньше пиво было натурального брожения, на хмелю, хранилось 5-7мь дней... Сейчас же - сплошная химическая промышленность на пиво работает. И посмотрите на сколько быстро деградируют, те кто эти напитки употребляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше пиво было натурального брожения, на хмелю, хранилось 5-7мь дней... Сейчас же - сплошная химическая промышленность на пиво работает. И посмотрите на сколько быстро деградируют, те кто эти напитки употребляют...

Это миф, сейчас очень много хорошего российского пива.

А вот тогда его не было, а то что было разбавляли, добавляя стиральный порошок и димедрол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не был ты в Рязани в 90-ые. Отменное пиво было разливное.

 

Кстати, что рекомендуешь из хорошего российского.

Я охотно верю что где-то близко к заводу было! И свежее, и вкусное.

 

Из российского порекомендую (только учтите что я люблю яркий хмелевой вкус, с горчинкой) продукцию заводов:

- МПК, это Жигулевское Барное, Бархатное, Хамовники (нравится венское и пильзенское, мюнхенское меньше), Червена селка, Faxe

- Балктика, это 7-ка, и Old Bobby Ale

- Юзберг,weissbeer (пшеничное) 

- Очаково, "двойное золотое"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тогда его не было, а то что было разбавляли, добавляя стиральный порошок и димедрол.

Забыл еще про дихлофос: два "пшика" на кружку :D

Димедрол, к слову для тех, кто не застал СССР во взрослом возрасте, продавался по рецептам. Я не говорю о том, что его нельзя было купить без рецепта, что его не добавляли - но это были единичные случаи, которые как это свойственно перманентновозмущенному креативному классу, возведены в ранг системы. :angry:  Да, разбавляли пиво, но тоже не часто. В основном был недолив - именно за счет него, а не за счет разбавления, стирального порошка и димедрола воровали. Отличное было пиво, в бутылках в том числе. Не одно разливное было в СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, между прочим, в СССР жил, и пиво в ларьках в 1993 в Москве ещё продавали.

Дрянь было пиво, разве что свежее. Сейчас такое можно купить, какое-нибудь Жигулевское Рыбинского завода купите да вспомните молодость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, между прочим, в СССР жил, и пиво в ларьках в 1993 в Москве ещё продавали.

Дрянь было пиво, разве что свежее. Сейчас такое можно купить, какое-нибудь Жигулевское Рыбинского завода купите да вспомните молодость.

В 1993 была дрянь. Верно. Но тогда уже не было СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а до 1993 я пиво не пил :) А если бы и пил, в наличии было только Актюбинского пивзавода :)

Жалко мне только непастеризованного в бутылках. Как-то оно исчезло, а свеженькое было очень приятное. Даже марку не помню, ну это были 90-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво в СССРе было таксебешное. Не везде, наверное, но в городе-герое Ташкенте пиво было шняжное. И в советские времена 1987-88 годы, скажем, и в более позднее 'независимое' время.

В пивнухах, кстати говоря, пиво бодяжили с 'Клофелином', а не с 'Димедролом'...

Не всем и каждому конечно, но засидевшейся компании или залетному клиенту впороть клофелину могли запросто. Сволочное было время, в этом то виде советской торговли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, ну зачем ты так говоришь про Актюбинское пиво? До 93 года пиво, которое делали областные заводы было отличного качества. особенно в бутылках.

Оно было плотное ,с горчинкой и липкое. У нас называлось "Жигули сырасы"  . Я сейчас такое, пиво с таким вкусом могу найти только в Германии, Актюбинское пиво  очень напоминает Uerige , которое только в Дюссельдорфе.

Вот после 93 года бодяжили пиво конкретно.

 

Сейчас пива в России не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...