Перейти к содержанию

Митинг 24 декабря


rus

Рекомендуемые сообщения

Но ведь для "договора" оппозиции и вообще всех есть такая вещь как парламент? Вроде всё просто: создаются партии, народ голосует. Как проголосует - такой и парламент будет.

Так должно быть, а Вы про что говорите - распыление, выигрыш раунда - это где и как?

Главный вопрос - КОГДА голосует? И на каких выборах.

Вот Вам мое мнение:

1. Перевыборов не будет

2. МАКСИМУМ, что случится, это роспуск существующей думы, и выбор следующей. Что случится может не ранее чем в конце 2012 года.

3. Если же говорить о выборах Президента РФ, то как раз под эти выборы оппозиция не сумеет договориться ни о чём.

4. В будущем Парламенте в лучшем случае будет иметься - 3 крупных фракции + куча маленьких. И эти маленькие будут "продаваться" кому-то из крупных, и далеко не факт, что оппозиционным фракциям.

Всё это на руку именно существующей власти, так как элементарно дает выигрыш по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевыборы или роспуск думы - тут я большой разницы не вижу.

Оппозиция едина в требованиях отмены результатов выборов в парламент и переноса президентских "на потом", когда зарегистрируют все партии, и дадут им возможность рассказать о себе.

Ну и "выборы президента а не Путина" - то есть Путина вообще на выборы не пустить по совершенно законным основаниям.

Получится или нет - никто конечно не знает. Хорошо бы.

Какие партии пройдут в будущий парламент зависит от успеха новых партий, созданных разными группами оппозиционеров.

Кто кому будет продаваться я не знаю. Судя о поголовной продажности ЕР+СР+ЛДПР - продаваться будут именно они.

И то что всё это на руку существующей власти - тоже не сказал бы. Мне кажется ,ей на руку отсутствие такой движухи. Любая движуха - это риск, кто же его любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Галковского скепсис, однако с надеждой:

...И вот на фоне всех этих соображений оппозиция власти выглядит так же бледно, как сама власть.

«Надо честно считать голоса на выборах». Согласен. «Жулики и воры должны быть отстранены от управления и сидеть в тюрьме». Согласен. Но это не политическая программа и на этом внятную оппозицию не построишь. Это сиюминутная равнодействующая, объединяющая кремлёвскую фронду, старую интеллигенцию, новый средний класс, возмущённого обывателя и озлобленных бедняков. Но возникает вопрос: ЧТО ДАЛЬШЕ?

Наглядной иллюстрацией этого недоуменного вопроса является та бледная немочь, которой на Проспекте Слепых отсверкивали все лидеры оппозиции. И в первую голову Навальный.

Я к Алексею отношусь с симпатией, но у него есть две проблемы. Во-первых, он самоделкин. Для политической инфузории это огромный бонус. Но стадия инфузории Навальным пройдена. Теперь ему надо слушать тех, кто его умнее, и ставить на конкретную работу тех, кто его компетентнее. Тогда он станет реальным политиком. А так он даже жежист никакой. Его тексты невозможно читать, он даже катом толком пользоваться не умеет. А пишет часто с хорошей фактографией, по делу. И реплики отдельные бывают очень удачными.

То же касается личных выступлений. Навальный человек фактурный, у людей такие лидеры вызывает симпатию. Но орал он на проспекте глупо, да и вообще орать ему не идёт. Орать должен горбатый карлик. А такой политик как Навальный должен или говорить рассудительно, или гордо молчать.

Ну а вторая проблема – это некая неизбывная солдафонистость. Такие люди идут на пролом. Иногда это хорошо. А иногда - нет. Политика это и есть «иногда так, а иногда этак». Надо уметь переключать галсы. Способен ли на это Навальный – не знаю. Если смог побеседовать с Кудриным и произвести на него хорошее впечатление – наверно умеет.

Ну а остальные выступающие, включая «телеобращавшегося» Парфёнова, это парад ничтожеств. Люди перекисли в нулевых и остались в девяностых. С такими «вождями» каши не сваришь.

Посему полагаю, что главные события российской истории пока продолжат проходить за кулисами. Народ только-только входит в ум, а это конечно само по себе очень отрадно. Особенно если ясно понимать до какого плинтуса докатилась Россия и русское общество в 20 веке.

Сейчас власть в России настолько бессодержательна, что самый бессодержательный протест против затянувшегося паралича будет радовать своей осмысленностью.

http://galkovsky.livejournal.com/197656.html

Вот и я надеюсь, что появится это самое "а что дальше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либералы немцовского пошиба в своём амплуа:

13980-162012-b09b529841e22f1e568f7fe4a58c697a.jpg

Перед выступлением националиста Владимира Тора VIPам организаторы раздали свистки с просьбой его освистать.
http://vadimb.livejournal.com/1529728.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Галковского скепсис, однако с надеждой:

http://galkovsky.livejournal.com/197656.html

Вот и я надеюсь, что появится это самое "а что дальше".

Хоть Галковский и излюбленный rus'ом писака,

но не могу промолчать и ставлю Галковскому

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть Галковский и излюбленный rus'ом писака...
Андрей это же не минус а плюс :) Или ты меня в свои антагонисты записал?

И симпатия Галковского - это огромный плюс Навальному, кстати :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята скиньте пелену с глаз своих,все идет к крови причем Большой.

И этот гавнюк навальный почти что проорал это,но видно команды пока не было.

Не надо обманывать себя- впереди бойня. Тараном и пушечным мясом опять будем мы.

Вот тогда настанет настоящий выбор, да?

Кинет клич навальный и давай, вперед пацаны на штурм зимнего!

Ну как почитатели этих революционеров поддержите его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Демократии-2.

Двойственные чувства меня охватывают, когда я гляжу на происходящее с позиции руководителя разработки проекта "Демократия-2"

(основанного на идеях книги "Облачная Демократия" и реализованного благодаря финансовой поддержке Сергея Колесникова)

http://leonwolf.livejournal.com/345819.html#cutid5

Это не тот Колесников, который про путинский дворец рассказывал?

кстати интересная среда http://democratia2.ru/ демократия два ноль :-) ГосДеп не дремлет? ;-)

СлаваРоссии ваш пост похож на кликушество...ни одного аргумента...одна пена.

Эрмитаж штурмовать, да с какой же целью то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята скиньте пелену с глаз своих,все идет к крови причем Большой.

И этот гавнюк навальный почти что проорал это,но видно команды пока не было.

Не надо обманывать себя- впереди бойня. Тараном и пушечным мясом опять будем мы.

Вот тогда настанет настоящий выбор, да?

Кинет клич навальный и давай, вперед пацаны на штурм зимнего!

Ну как почитатели этих революционеров поддержите его?

Скинь пелену с глаз и ты: http://www.putin-itogi.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а никто не в курсе что за кипеж по поводу судьи Боровковой? В жизни не думал, что у нас в 25 можно быть судьей в райсуде г. Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...