Перейти к содержанию

Митинг 24 декабря


rus

Рекомендуемые сообщения

А Навальный - разумный мужик. Со стальными яйцами и без компромата. И вырос он из сети, в отличие от всех остальных. А в политическом реале он начал появляться меньше полугода назад. Поэтому сетевой хомяк только расправляет плечи.

почему, не раз появлялись публикации о его прошлом: то будучи советником губернатора аферу огого забабахал, то кинул на 300 тыщ баксов оппозиционную партию (то ли СПС то ли что-то в этом роде), которую было поручено раскрутить под выборы... да и тут была ссылка на сайт что-то типа "антинавальный", так что наверняка компромату воз и тележка... другое дело что он полезен власти как хоть какая-то точка отсчета, разбавить несистемное болото, а то посудите сами, кто ни выступил 24го - был освистан: немцов, кудрин, лошадка, еще три-четыре невзрачные амебы... а на этого шли посмотреть, чем не шоу... да и в принципе артист безвреден, а чуть перейдет грань - схлопочет административные 15... циничные правила политического шоу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз перечитайте, я разделил две категории именно действующих людей: на умных, знающих, что они делают и зачем, и скажем так, недальновидных. Куда попадают и прожектеры, с той лишь разницей, что они ничего не делают.

У нас слишком разное мировоззрение. И разные отношения к воздействию на мир. Точек пересечения у нас нет и не будет никогда, если только вы вдруг не решите синхронно со мной возмутиться каким-либо топикстартером :) Я вас переделывать или менять вашу точку зрения не собираюсь, так что обсуждать нам нечего.

Мое сидение на диване рождает именно то воздействие на мир, которое его изменяет: а именно мир и лад в семье - это то, чего я хочу. Я не собираюсь менять весь мир, устраивать революции, у меня есть ряд задач, которые я успешно решаю с хорошим и ожидаемым результатом. Я очень не люблю людей, которые ставят перед собой много разных задач по спасению мира и человечества, надувают щеки от гордости, а потом, когда проваливают или достигают откровенно отрицательных или противоположных ожидаемым результатов, продолжают дуть щеки и говорить "зато я старался, я попробовал!". Но бессмысленно им говорить: выбери что-нибудь одно, но сделай это хорошо, основательно, как надо, не хватайся за все подряд, и ты не будешь выглядеть в глазах окружающих хроническим неудачником, который "старался-пробовал"

Давайте я открою вам две тайны. Первая - все люди и умные, и недальновидные считают себя умными и дальновидными. Причем тем которые меньше всего делают и больше всего лентяйничают это важнее - ибо оправдание тоже важно. Увы Манилов считал себя и умным и дальновидным.

Вторая - сходив на митинг 10ого в моей семье мир и лад не изменился. Если вы вдруг решили что мир и лад в семье хоть как то коррелируют с желанием честных выборов и помощью ПЖИВ, или даже не решили но каким то образом умудрились эту зависимость обеспечить - то это и не плохо, и не хорошо. Наверное это просто бытие.

А вот желание переделать у меня есть. :) Увы я из той касты которая любит что-то менять. Мне просто хочется чтобы стало меньше членов в рядах ПЖИВ. Как и активных - которые воруют, так и пассивных - которые обеспечивают моральную поддержку ("ну зачем что-то менять - может быть хуже; вы мне сначала дайте манну небесную - а я потом посмотрю; ну ведь кроме ВВП никого же нету" и т.д.). Короче есть недостаток. Хочется успеть пожить в нормальной стране....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, так все-таки, мне хотелось бы знать, что Вы предлагаете делать с жуликами и ворами? Посадить? Всех? Новый 37й год? Или полумерами ограничиться, как свойственно на Руси?

Или все-таки пусть будут только честные выборы - это первостепенно, а дальше пусть решают те, кого мы выберем - это второстепенные задачи.

P.S. Не троллю. Мне интересно знать позицию конкретного человека.

Я человек разумный (думаю о себе так).

Уверен что нужно менять правила игры. Тогда жулики ен смогут жульничать. Потому что люди делают то, что дозволяется. Играют по правилам.

Мой выбор - установление более честных правил игры (то есть исполнение законов, принятие новых, суды и т.п. говорил неоднократно).

Насчет "всех посадить" - этот вопрос тоже в мировой истории проработан.

Существует например явка с повинной, раскаяние в обмен на неприкосновенность, и т.п. - то есть относительно комфортный способ обойтись без крови. Я за это, за эволюцию без крови.

Конечно должно быть "наказание" - например отнять 90% наворованного, на остальное пусть живет. Запрет всем членам ПЖИВ, "Наших" и т.п. занимать посты в государстве на 10 лет, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выбор - установление более честных правил игры (то есть исполнение законов, принятие новых, суды и т.п. говорил неоднократно).
+1 Например, если бы тому же жулику - советнику зама жиркова - дали бы административку и запретили бы быть в избирательных коммисиях года на 3. Это было бы дело... Он хоть чуть чуть боялся тупо плевать в лицо наблюдателям.

p.s. но и на безрыбье рак рыба. Уже сейчас хорошо что эта крыса будет затылком чувствовать отсутствие за собой опоры. Да, он будет опять выполнять свою грязную работу - но будет затылком чувствовать что нельзя переходить границы, нужно действовать более хитрее и не оставлять следов. Ибо возмущение. Ибо опять будут трепать его честное имя. Ибо кто его знает какое волнение будет в следующий раз и его могут "слить" в расход. А пашет он не за золотые горы чтобы совсем уж шкурой рисковать. Может в очередной раз какой нить невольный помощник ПЖИВа передумает помочь потому что уже противно этому бренду помогать и т.д. Именно из этих кирпичиков и строится будущее. А не - ой вот придет Исус Христос и тогда заживем, а пока не пришел с ПЖИВом переждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, и не нужны никакие революции... Просто и тупо исполнять хотя бы те законы которые уже написаны. Многие говорят что законы у нас неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Путену сейчас легко поставить "мат" протестному движению.

Достаочно включить в свою предвыборную программу перевыборы в Госдуму в конце 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...