Перейти к содержанию

Митинг 24 декабря


rus

Рекомендуемые сообщения

Ты знаешь, я с большим сожалением констатирую, что поддержать сходить туда можно было ребят и "ребят".

Одних поддержать надо, а вторых... по прежнему - смотреть и думать

А ты за вторых не беспокойся. Им твоя поддержка не нужна. Им нужно чтобы ты и дальше сидел на форуме считал себя супер пупер умным но ничего не делал - не мешал. Да ты будь против - но только на словах. Не вздумай пойти наблюдателем. Ведь не приведи господь с тобой что случится. На митинги тоже не ходи. Зачем? Ведь ты же можешь ошибиться. А они на нужный митинг приведут таджиков - они за тебя постоят. А таджики они же глупее - поэтому они не могут ошибиться :)

p.s. Интересно когда же у нас "Горе от ума" перестанет быть актуальным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты за вторых не беспокойся. Им твоя поддержка не нужна. Им нужно чтобы ты и дальше сидел на форуме считал себя супер пупер умным но ничего не делал - не мешал. Да ты будь против - но только на словах. Не вздумай пойти наблюдателем. Ведь не приведи господь с тобой что случится. На митинги тоже не ходи. Зачем? Ведь ты же можешь ошибиться. А они на нужный митинг приведут таджиков - они за тебя постоят. А таджики они же глупее - поэтому они не могут ошибиться :)

p.s. Интересно когда же у нас "Горе от ума" перестанет быть актуальным...

Блин я уже все сказал. А Навальный ваш - либо дурак, либо госдеповец, либо ФСБ-шник. Но никак не лидер протестного движения, не политик и не президент.

Слили уже всю затею с этим навальным. А ведь могли бы подвести к марту мирно, сменить Путина на Штоугодно, а отуда уже разговор.

Не вздумай пойти наблюдателем. .

посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я уже все сказал. А Навальный ваш - либо дурак, либо госдеповец, либо ФСБ-шник.
Я тебя просил сходить на митинг не Навальному ботинки целовать - а ребят поддержать. Если ты в поисках идеального лидера - то это ВВП. Ну и что, что он жулик и вор. Зато родину любит. Ты ж не против родины? Нет - вот либо голосуй за него либо просто сиди и ничего не делай - таджики все сделают за тебя :) И тебе хорошо - что не дали шанса ошибиться, и всем остальным хорошо. Всем хорошо, кроме тех кто не боится ошибаться ради достижения чего то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя просил сходить на митинг не Навальному ботинки целовать - а ребят поддержать. Если ты в поисках идеального лидера - то это ВВП. Ну и что, что он жулик и вор. Зато родину любит. Ты ж не против родины? Нет - вот либо голосуй за него либо просто сиди и ничего не делай - таджики все сделают за тебя :)

Да взял бы сам вчера да сходил, что ты до меня докопался-то? :)

Есть такое слово - марионетки. И ими - манипулируют. Так вот, к сожалению, нормальными честными хорошими ребятами, которых на митинге больше половины, сейчас очевидным и незамысловатым образом тупо манипулируют.

Самое главное - я не против, чтобы мной кто-то манипулировал, если мне это выгодно. Но дайте сначала разобраться в ситуации. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да взял бы сам вчера да сходил, что ты до меня докопался-то? :)
Я получил то что хотел - тот положительный тренд.
Есть такое слово - марионетки. И ими - манипулируют. Так вот, к сожалению, нормальными честными хорошими ребятами, которых на митинге больше половины, сейчас очевидным и незамысловатым образом тупо манипулируют.

Самое главное - я не против, чтобы мной кто-то манипулировал, если мне это выгодно. Но дайте сначала разобраться в ситуации. :D

А кто тебе не дает? Сиди себе разбирайся. ПЖИВ довольна - ты сидишь разбираешься и ей не мешаешь тобою манипулировать, ты доволен - она позволяет считать что тобою никто не манипулирует, и она не мешает сотрясать воздух. Ты настоящий член ПЖИВ. Тебе все нравится раз не готов ни на какие действия. Придет ВВП - у тебя еще как минимум 12 лет будет времени чтобы разбираться, обсуждать, обмысливать, домысливать, рассуждать и делать выводы.

Чем больше Маниловых сидят по своим усадьбам - тем лучше ПЖИВ живется. Ей наплевать до их воздушных мостов. Ее интересуют более земные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, справедливости ради, вы тоже типичные религиозно-партийные фанатики. Слепо веруете в развитой капитализм и пиндостанскую "демократию", которую можно распространить выстрелами букетов роз и галстуков на благо процветания для всего мира. Религия ваша ничем не лучше, в ней же самая клиника: зацепки за принципы и идеалы, сотворение и поклонение идолам, мечты и т.п.. Религия ваша молодая, и практикой её полезность для стран вне золотого миллиарда абсолютно не подтверждена.

Отвечать не нужно, это не троллинг, а просто частное мнение. Удалять тоже - на форуме демократия, а в действиях госдепа ее нет

Вред я просто в это не верю, в то что ты написал. Не верю.

Да взял бы сам вчера да сходил, что ты до меня докопался-то? :)

Есть такое слово - марионетки. И ими - манипулируют. Так вот, к сожалению, нормальными честными хорошими ребятами, которых на митинге больше половины, сейчас очевидным и незамысловатым образом тупо манипулируют.

Самое главное - я не против, чтобы мной кто-то манипулировал, если мне это выгодно. Но дайте сначала разобраться в ситуации. :D

Есть простая логическая конструкция. Прежде чем доказывать, что "а они марионетки" - спроси: есть ли "не марионетки"? Если нет - значит марионетки ВСЕ. Тогда отбрасываем фактор марионеточности как незначимый, и обсуждаем реальность без него.

Простой пример: "он хочет власти". Думаем: ага он политик, а цель политика - прийти к власти, значит все политики хотят власти. Из этого следует, что при сравнительном анализе политиков фактор "хочет власти" нужно отбрасывать как несущественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты победил, Руслан. Сдаюсь. (с)Наташа28

Единственное - являешься ли марионеткой бездействуя, вопрос многогранный.

1) При переходе системы из скорее всего худшего состояния в скорее всего лучшее, желательно стать марионеткой, вначале определив и поддержав лучший вариант.

2) При переходе системы из предыдущего состояния в неопределенное, с гарантированными начальными отрицатильными издержками скорее всего бездействие лучше, чем марионетка выбравшая путь по random. В этом случае не считаю, что бездействующим манипулирует кто-то

******************************

Надоела мне политика. Навальный разочаровал - он произнес ряд фраз, которые политику произносить глупо, и не было в них ни малейшей необходимости. Жду от него предложений по продолжению действий, и вообще комментариев - что он хочет-то конкретно добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем хорошо, кроме тех кто не боится ошибаться ради достижения чего то...

Есть две категории тех, кто не боится ошибиться: умные люди, которые просчитали все последствия и действуют с осознанием того, что они делают, с пониманием целей и последствий, с принятием ответственности за возникшие последствия.

И вторая категория, которая считает, что что-то надо сделать, а дальше разберемся уж как-нибудь с тем, что получится. Что уйдут жулики, а на их место - ну обязательно сядут честные люди. При этом внятно, откуда они возьмутся - никто не говорит. Нет четкого понимания процесса: главное на коня вскочить, да шашкой помахать.

Почему лично я боюсь ошибиться? Потому что слишком большая цена у той ошибки будет. Я не смогу потом с чистой спокойной совестью сказать: "да, мы загнали страну в еще большую жопу, но хотели-то мы как лучше! мы хоть чего-то пытались сделать, хоть у нас и не получилось!". И что самое ужасное, люди это будут говорить с гордостью в голосе.

Мне нужно четкое понимание целей и задач, стратегии и тактики. Понимание того, кто лидер и что им движет. Сейчас я не вижу даже понимания того, что будет после того, как жулики и воры тихо и мирно (?) уйдут. Откуда честные люди возьмутся? Что за бред? Если оставить тех, кто сейчас руководит разными отраслями - так и будут воровать. А если их всех убрать, то откуда новых брать собираетесь? Вы считали сколько чиновников? Как вы будете определять: кто честный, а кто нет? Как будете сажать воров? Как будете доказывать? Откуда столько судей возьмете, если наказывать всех, кто виновен? Или накажете десяток-другой для отрастки, а остальных оставите? Или все-таки всех? А где столько зон и тюрем возьмете, чтобы всех вместить? А кто охранять будет?

Взрослые ведь люди. "Давайте уберем жуликов и воров!" - чудесный лозунг, давайте! А куда? Аннигилируем? А как определять кто вор? А как доказывать? Суды-тройки вводить? А кого сажать на освободившеся место? "Честных людей!" А где их взять? "А вон, целая площадь!" Где-то я это уже слышал, про то, что каждая кухарка может управлять государством....

И это самый простой пример. Реально проблема еще глубже. И вопросов еще больше. И сами они не решатся. Я хочу знать, кто и как их будет решать. "Как-нибудь само образуется" и "Там видно будет" для меня не ответ, а отговорка молодежи, которая засиделась в офисе и которой хочется побузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...