Перейти к содержанию

Митинг 24 декабря


rus

Рекомендуемые сообщения

Та знаем мы. Я просто не хотел развёрнуто писать. Лениво уже на ночь то.

Мои типо расклады таки. Коротко.

Кандидат и куклы есть. Выборы - флешмоб против кандидата - кукла впереди - второй тур - флешмоб не прокатит нужен реальный - кукла в аут - выборы в кармане, но это если сидеть и наблюдать, но ведь всё может и повернуться и по другому и даже с куклой.

блин...круто...в стране сегодня было больше 70 митингов...семьдесят русских городов выступили против....страна и правда стала другой.

Засада....что дальше то делать?

Кроме того что охрип пока ризалтов нету.....кстати для пессимистов...второй митинг подряд без происшествий, хорошо собрались...хорошо разошлись :huh:)))))

а Чуров идет в слив....ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я понял, что мне сильно не понравилось в выступлении Навального.

Кинул перчатку Путину?

Скорее, он демонстративно слил себя и как переговорщик со стороны сотен тысяч митинговавших по стране, и как возможный партнер власти в плане декоррупции средних слоев властных структур.

Слил, и сжег за собой мосты.

И это можно занести в незыблемые свершившиеся факты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас слишком много неизвестных, чтобы прогнозировать результат. Моя мечта - возврат власти народу и запрет ментам - чиновникам - кгб занимать руковод посты в гос-ве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА

4) Власть стала боятся, и с мнением народа хотят считаться.

Поясню. Если б наоборот, то врят ли кто то из них что то блеял о коррупции и изменения политсистемы так рьяно. Ссуть :o

Мне кажется, это не так. Объясню почему. Довелось мне как-то присутствовать на собрании руководства в одной фирме, где рядовые сотрудники были недовольны задержками зарплат и урезанием их в кризис 2008г, зрела забастовка. Фирма не большая, около 150-200 сотрудников.

На этом собрании были даны следующие поручения (упрощенно и тезисно):

1) всем руководителям на местах: раздавать практически любые обещания о том, как все будет хорошо (на какое-то время заткнутся, а там разберемся);

2) службе безопасности: в беседах в курилке и в столовой добродушно и не нагнетая выяснять, кто больше всех мутит воду, после чего пробить по всем базам (с целью поиска компромата), проверить телефонные звонки по корпоративному номеру;

3) бухгалтерии: на людей, указанных службой безопасности, если такие имели отношение к финансам - еще раз все перепроверить их отчетность, а также предоставить списки с суммами на тех из них, кто имеет корпоративный кредит;

4) отделу кадров быть готовыми к массовому увольнению, если служба безопасности не справится своими силами.

Боялся ли руководитель? Ни капли. Он был возмущен и взбешен. А почему он не боялся? Потому что власть - это такая штука, которая в очень больших количествах застит глаза. Которая не дает видеть то, что очевидно всем остальным. Я видел такое много раз, много раз задавал себе вопрос (не только про этого руководителя): "ну неужели он не видит очевидного? неужели ему не страшно?". Так вот, когда я выкинул нафиг розовые очки, я понял, что ответы на эти два вопроса "Нет. Нет".

Не боится никто :huh: Это разумные люди боятся. А безграничная власть вытравляет разум. И то, что происходит сейчас прекрасно вписывается в описанную картину.

1) СМИ уже радостно заливаются о грядущих переменах

2) и 3) - мы этого в открытую не увидим

4) полиция+военные на улицах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я понял, что мне сильно не понравилось в выступлении Навального.

Скорее, он демонстративно слил себя и как переговорщик со стороны сотен тысяч митинговавших по стране, и как возможный партнер власти в плане декоррупции средних слоев властных структур.

Слил, и сжег за собой мосты.

И это можно занести в незыблемые свершившиеся факты...

Не согласен. Как говорится, если бы не было Навального, его нужно было бы выдумать.

Иногда нужно называть вещи своими именами, даже когда страшно, даже когда "стеснительно". Я был на всех трех митингах. Палитра выступавших разнообразна. Вас пугает радикализм Навального? Вот пожалуйста - Владимир Рыжков. Все его требования - по закону, все просьбы - в соответствии с регламентом, все обращения - в соответствующие инстанции. Вот Явлинский сказал, что подали тысячи исков в суды по поводу фальсификации выборов. Тоже вроде бы все по закону. Но вот только все эти действия рассчитаны на узкий круг "истинных демократов - идеалистов", которые готовы еще 30 лет (пока ботокс сам не сольется в мир иной) подавать иски в суды и получать (о, как неожиданно) отказы.

Кстати, Навальный до своего первого ареста тоже занимался исключительно юридическими процедурами - Роспил, Росяма и пр. Он, кстати, в отличие от Удальцова, не профессиональный "митинговщик-сиделец". Навальный пытался бороться с системой по правилам самой системы. Магницкий, кстати, тоже...

Да, Навальный - не Махатма Ганди, а Россия - не Индия с 600 (на тот момент) миллионами. Россия - вымирающая страна, средний возраст мужчины -38 лет, средняя продолжительность жизни - 59 лет. Та элита России, которая была носителем ценностей в общегуманитарном аспекте, была истреблена за время советской власти. На ее обломках так ничего и не выросло, кроме чекистского бурьяна, который обволок всю страну, весь крупный бизнес, все сферы общественной жизни.

Играть по правилам "системы" все равно что играть с наперсточником. Вы никогда не выиграете. Просто по определению. Единственный вариант - просто прогнать наперсточника. Здесь невозможно придумать никаких других вариантов добровольного отказа наперсточника от его ремесла. Ни призывы к совести, ни крики "Караул, грабят!". Потому что если вы выдели в реальности, то вокруг наперсточника всегда стоит как бы толпа зевак, которые на самом деле являются его же сообщниками. Так и вокруг Ботокса стоят "как бы" незаинтересованные лица - суды, прокуратура, менты, дума, но все они - просто сообщники. И вы можете им жаловаться сколько угодно ( я вот по судам хожу 17 (семнадцать) лет и знаю, о чем говорю).

Мы стали свидетелями арабской весны - нового типа протестов, которые привели к падению режимов, правивших странами по 20-30-40 лет. До 2011 г. это казалось невероятным (см. Белоруссия). У России конечно своя специфика и очень бы не хотелось ливийского варианта.

Но ведь все эти годы "демократическая общественность" причитала, кстати вслед за верхушкой, мол нет такого человека, кто мог бы заменить нашего незаменимого Путена (и скажем спасибо Путену за это). Его спарринг - овощи, которыми он себя окружил на политическом ринге - от Жирика до Грызлова - это такие манекены для отработки мачо-путеным своих грозных ударов. Никаких "живых соперников" на этот ринг не пускают, чтоб не дай бог, кто-то не заехал "нашему всему" по соплям (доказательство - он за все время у власти не провел ни одних открытых дебатов даже со своими овощами, вместо этого многочасовые "избиения манекенов" на ринге в виде заранее заготовленных вопросов-ответов на прямых линиях с народом).

Говорят, 24-го Навальный бросил путену перчатку. И этот так. Можно по-разному это назвать. Но в отличие от всех остальных "профессиональных" политиков Навальный отличается последовательным "мужик сказал, мужик сделал".

И сразу вспоминается строчки из песни В. Цоя:

"Что будут значить тысячи слов,

когда важна будет крепость руки?

И вот ты стоишь на берегу

и думаешь плыть или не плыть".

И на фоне жалкого Медведа - (как бэ, Президента Российской Федерации), с его тысячами слов про свободу лучше, чем несвободу, появился человек, который бросил перчатку этому режиму.

Не думаю, что три года назад Навальный предполагал такой расклад. Но как это часто бывает в истории и в легендах, время и история ВЫБИРАЕТ героя. И героями становятся люди, которые в общем-то особо и не помышляли ни о чем таком. Нео тоже поначалу не верил, что именно он может разрушить матрицу. Главное - это момент, вчера было рано, завтра может быть поздно (как говорил Ленин).

Кстати, а Махатма Ганди тоже был юристом и сначала защищал права индусов в судах.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели люди, принявшие участие сегодня в митинге на Сахарова, искренне думают, что у них и у выступивших на нем ораторов одни и те же цели и задачи?

А зачем это нужно? У двух людей никогда не будет одинаковых целей и задач.

Им достаточно иногда объединятся и делать что-то сообща.

Два человека собрались и сделали "что-то сообща", например, вырыли могилу. Затем один закопал в ней другого. Задача-то была у них общая, вот только цели, к сожалению, разные.

Для профессиональных ольгинских "революционеров", восхищающихся борьбой Махатмы Ганди за права и свободы народа Индии, возможно, интересно будет прочитать про его отношение к Елене Петровне Блаватской, о которой он говорил, что почтет за счастье прикоснуться к краю ее платья.

Дух творит формы, почитайте, какому духу служили Блаватская и Ганди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, Руслан, предлагайте :huh: То что все козлы - мы уже поняли...

Как правильно действовать, кого слушать.

Большинство выступлений: http://oleg-kozyrev.livejournal.com/3916858.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, Руслан, предлагайте :) То что все козлы - мы уже поняли...

Как правильно действовать, кого слушать.

Могу предложить только одно - всем нам учить историю. Прежде всего своей страны, а не народа Индии.

Кого слушать и как действовать, писал ранее.

К сожалению, насколько я понял, предложенный способ изменения ситуации не устраивает, ведь он более труден и менее интересен и зрелищен.

Збигнев Бжезинский писал, что после развала СССР, у людей, которых он представляет, остался единственный враг - Православная церковь.

Полагаю, что у нас в стране на сегодня - это действительно единственный авторитет, которому можно доверять, несмотря на реальные проблемы внутри нее и грязь, которой она поливается в СМИ да и здесь на форуме.

Для приверженцев демократии замечу, что на сегодня Россия пока еще в большистве своем православная страна, а к мнению большинства все таки необходимо прислушиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...