Перейти к содержанию

Митинг 24 декабря


rus

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) нееет.... мне твоя оценка моей позиции не требуется. мне твоя позиция интересна, если есть, конечно, а не одно бла-бла. четко, внятно, "для женщин", чтоб я поняла :)

как интересно ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bant.jpg

вот типичнейший пример манипулирования, выдавая ложный факт за истину (оказывается символом борьбы со спидом является не белая, а красная лента)

и если б речь шла только о ленте...

Самый простой и примитивный способ манипуляции сознанием - ложь. Ложная информация, будучи воспринята и учтена объектом манипуляции при формировании решения, может привести его, помимо его воли, к желанным для манипулятора результатам.

«Чем чудовищнее ложь, тем скорее в неё поверят» - говорил рейхсминистр народного просвещения и пропаганды Германии Йозеф Геббельс, и в отношении толпы был прав. Этот подвид может быть эффективней обычной лжи потому, что в сознании обывателя включается дополнительный фактор: «Ну не могут же врать так откровенно…». Однако история неоднократно доказывала: могут, и ещё как могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...