Перейти к содержанию

Митинг 10 декабря


roman

Рекомендуемые сообщения

Есть конкретный ПРОСТОЙ (на мой взгляд) вопрос, на который мне бы хотелось услышать ответы (понять, как думают окружающие).

Ни каких эмоций и Ренат вам выше ответил, я с его ответом согласен

Лучше жить с той властью, которую выбрал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод всей статьи???

Я не знаю что там выводили наблюдатели, но из всего что я наблюдал выделил как раз чёткие действия. Есть чёткие цели. Перспективы и в правду туманны, т.к. не знаешь реакции власти. То ли пойдут мирным путём, то ли как 1905 г.

Ты сходи или глянь на плакаты, там как раз всё чётко написано. Из всего написанного можно выделить три реальных и чётких цели: честные и прозрачные выборы в последующем, изменение выборной системы (вернуть порог явки и пункт против всех), сменяемость власти. Много ещё реальных целей, но этого больше всего хотят митингующие/несогласные.

ну власть уже послала всех митингующих куда подальше (понятное дело, сами себя закапывать не будут :) )

и что дальше?

какой выбор?

КУДА?

(я ни к чему не призываю и без "между строк", реально задаю вопрос -прямо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что третьего не дано??? И куда власть то денется??? Я что то не пойму. Разъясните.

Не переживайте, третье, четвертое, пятое и т.п. дано и существует.

Только, вот общественная жизнь, политика, власть, это такие дисциплины, что если кто-то хочет взять ответственность за управление другими жизнями, то желательно иметь уже заготовленные ответы на неприятные вопросы, и планы действий на не благоприятные ситуации.

Я могу просто усложнить вопрос, переформулировав его следующим образом:

Если на выборах, ближайших, дальнейших, любых, не удастся набрать необходимую явку, или постоянно будет выигрывать "против всех", то какие варианты действий существуют?

Та всласть, которая мало кого уже устраивает, свои полномочия прекращает или будет править, пока народ не сможет выбрать ей замену, пусть даже не достойную, а вообще любую?

Не нужно искать в моих словах неверие в способность народа сделать свой выбор, но все же, хочется услышать ответ (мнения) на вот такое "ЕСЛИ"?

Лучше жить с той властью, которую выбрал.
Вот только ее НАДО ВЫБРАТЬ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоять, смотреть прямо, на вопросы отвечать :)

Такая вот чисто русская попытка диалога... Который почему-то превращается всегда в допрос.

+1

в детстве подобные люди пристают к детям-кавказцам с выбором: "А что ты выберешь, вот если ситуация такая будет: съесть кусок свиного сала (выпить стакан растопленного свиного сала) или умереть? давай, отвечай прямо тут, в песочнице!!!"

Вот только ее НАДО ВЫБРАТЬ!!!

многие выбрали (партии).

многие считают, что их нае**ли (с подсчетом, то есть с их выбором).

многие этим недовольны.

какие у вас могут быть вопросы?

вы недовольны недовольными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу просто усложнить вопрос, переформулировав его следующим образом:

Если на выборах, ближайших, дальнейших, любых, не удастся набрать необходимую явку, или постоянно будет выигрывать "против всех", то какие варианты действий существуют?

Та всласть, которая мало кого уже устраивает, свои полномочия прекращает или будет править, пока народ не сможет выбрать ей замену, пусть даже не достойную, а вообще любую?

По закону о выборах, "Против всех" сейчас в бюллетенях нет, и порога явки тоже нет.

Вот Вам ответ.

То есть Вы ставите вопрос, исходя из неверной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

в детстве подобные люди пристают к детям-кавказцам с выбором: "А что ты выберешь, вот если ситуация такая будет: съесть кусок свиного сала (выпить стакан растопленного свиного сала) или умереть? давай, отвечай прямо тут, в песочнице!!!"

многие выбрали (партии).

многие считают, что их нае**ли (с подсчетом, то есть с их выбором).

многие этим недовольны.

какие у вас могут быть вопросы?

вы недовольны недовольными?

Попробуйте не приписывать мне того, чего во мне нет.

После этого попробуйте прочитать фразу, на которую я задал свой вопрос - про пункт "против всех" и порог явки.

Вам что-то не понятно?

Откуда такое желание ответить не на тот вопрос, который был задан, а на то, что хочется самому высказаться, и желательно обвинив оппоненте в стиле - "сам дурак"?

По закону о выборах, "Против всех" сейчас в бюллетенях нет, и порога явки тоже нет.

Вот Вам ответ.

То есть Вы ставите вопрос, исходя из неверной информации.

Нет, это значит, что ВЫ НЕ УМЕЕТЕ следить за развитие дискуссии.

Я как раз прекрасно понимаю, что сейчас таких пунктов нет, и мой вопрос как раз задан в ответ на предложение вернуть эти пункты в законодательство.

Это понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну власть уже послала всех митингующих куда подальше (понятное дело, сами себя закапывать не будут :) )

и что дальше?

какой выбор?

КУДА?

(я ни к чему не призываю и без "между строк", реально задаю вопрос -прямо)

Ирин! Ты вроде не в глухой деревне живёшь и в инете, пока ещё свободном, общаешься , а как малое дитё.

Кто кого и куда послал тут бы разобраться надо ;)

Дальше делай свой выбор и ни кто его у тебя отобрать/присвоить/украсть не должен.

Выбор должен быть только твой и ни кого другого за тебя.

И КУДА и С КЕМ тебе по пути - ЭТО ТВОЁ ДЕЛО B) Ирин ТВОЁ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/6punDAIZ_9k" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

а - вот они какие, значит, все эти нашисты и продажная шушера.

спасибо, ренат, за ответы, на мои вопросы неделю назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это значит, что ВЫ НЕ УМЕЕТЕ следить за развитие дискуссии.

Я как раз прекрасно понимаю, что сейчас таких пунктов нет, и мой вопрос как раз задан в ответ на предложение вернуть эти пункты в законодательство.

Это понятно?

Да, действительно не уследил.

Мое мнение - что порог явки не нужен, а вот пункт "против всех" - нужен.

Считаю что ничего страшного не случится. Исполнительная власть продолжит работать, а кандадат "против всех" не наберет большинство голосов если участвовать в выборах будут партии и люди, представляющие реальные интересы избирателей.

То есть если клинч не будет создаваться искусственно, сам он не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...