Перейти к содержанию

Кто это сейчас сверлит дырки?!


Viclassie

Рекомендуемые сообщения

Без фанатизма, но если мне мне необходимо штробить в воскресенье, я буду это делать, так как действующее законодательство это позволяет. Те, кто попытается диктовать, что и когда мне делать, пойдут лесом.

Пусть учатся адекватно разговаривать и адекватно ПРОСИТЬ.

Петр, Вам все правильно сказали относительно выходных... Адекватно попросить конечно можно, только судя по всему оценивать адекватность ПРОСЬБЫ :) Вы планируете самолично, всязи с чем, лично у меня, создается впечатление не сильно адекватной ситуации.

Пакостить безусловно не собираюсь без повода, как и портить соседям жить своей "адекватностью" и стараюсь уважать окружающих и сложившийся в доме порядок - чего и вам желаю. И напоминаю, что вокруг ЖИВУТ дети, которым надо спать, взрослые и пожилы люди которым НЕБХОДИМ дома отдых и необходима ТИШИНА, поэтому прежде чем начинать штобить стены, вообще-то адеватные люди спрашивают у соседей когда бы это можно было бы сделать - просто потому что это вполне вежливо и адеватно!

Удачи Вам!

Купили квартиру в многоквартирном доме, а не частный дом = сделали выбор в пользу того, что будете слышать соседей, в т.ч. и их ремонт.

Сосед делающий ремонт в незапрещенное законом время, ничем не хуже Вас, ни по закону, ни по своим моральным качествам. Если это понять или хотя бы принять, то и договариваться с ним, как с равным, чаще всего удается, нежели тогда, когда изначально считать быдлом того, кто "к перфоратору прикоснулся".

а у соседа нет желания, прежде чем прикоснуться в перфоратору подойти к соседям - ну самым лижайщим и спросить, когда им удобно? не? не катит? гордость? или что это?

я вот правда не понимаю....почему людям тяжело что-то сказать/спросить рядом находящихся, просто изначально проявии уважением к ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр, Вам все правильно сказали относительно выходных... Адекватно попросить конечно можно, только судя по всему оценивать адекватность ПРОСЬБЫ :) Вы планируете самолично, всязи с чем, лично у меня, создается впечатление не сильно адекватной ситуации.

Пакостить безусловно не собираюсь без повода, как и портить соседям жить своей "адекватностью" и стараюсь уважать окружающих и сложившийся в доме порядок - чего и вам желаю. И напоминаю, что вокруг ЖИВУТ дети, которым надо спать, взрослые и пожилы люди которым НЕБХОДИМ дома отдых и необходима ТИШИНА, поэтому прежде чем начинать штобить стены, вообще-то адеватные люди спрашивают у соседей когда бы это можно было бы сделать - просто потому что это вполне вежливо и адеватно!

Удачи Вам!

а у соседа нет желания, прежде чем прикоснуться в перфоратору подойти к соседям - ну самым лижайщим и спросить, когда им удобно? не? не катит? гордость? или что это?

я вот правда не понимаю....почему людям тяжело что-то сказать/спросить рядом находящихся, просто изначально проявии уважением к ним...

Слышимость современного дома такая, что перфоратор будет мешать отдыхать "нескольким подъездам". У всех надо спросить? Самые ближайшие это сколько? А претензии будут предъявлять тоже только ближайшие?

Почему при равенстве прав именно он должен проявлять уважение первым?Суть в том, что сосед делающий ремонт в разрешенное законом время, не проявляет тем самым неуважение соседям, и уж тем более не является неадекватным, он в своем праве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышимость современного дома такая, что перфоратор будет мешать отдыхать "нескольким подъездам". У всех надо спросить? Самые ближайшие это сколько? А претензии будут предъявлять тоже только ближайшие?

Почему при равенстве прав именно он должен проявлять уважение первым?

Знаю одного соседа сверху, который обходил свой этаж и этаж ниже, чтобы предупредить о шумных работах.

Потом приходил к нашему соседу попросить полчаса не сверлить, потому что ребенок спит, получит хамский отказ.

"Дальний шум" все-таки не так мешает, как тот, что за стеной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы одно не понимаете, я другое, значит мы просто не понимаем друг друга и у нас разный взгляд на некоторые вещи :) Знаете, что я вынесла из опыта своей уже немаленькой жизни: худой мир лучше доброй ссоры! А отпуска может быть Вам так легко дают, в основном это проблема :) Повторюсь, терпимее надо быть друг к другу, самый простой вывод из всех наших рассуждений. Вспомните этот спор, когда Вам срочно(не дай Бог!) понадобится что-нибудь посверлить в выходные :)

Я говорю про штробление в выходные целый день, а повесить полочку - эт и у нас бывает, как же без этого :)

Поясняю свою позицию: проводить глобальные шумные работы в выходные считаю неуважением к соседям,сама так никогда не поступала и не согласна с теми, кто так делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему при равенстве прав именно он должен проявлять уважение первым?Суть в том, что сосед делающий ремонт в разрешенное законом время, не проявляет тем самым неуважение соседям, и уж тем более не является неадекватным, он в своем праве.

А вот такая позиция, особенно первая фраза порождает наплевательское отношение в целом друг к другу. Каждый ждет первого шага и в итоге все друг на друга злятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Потом приходил к нашему соседу попросить полчаса не сверлить, потому что ребенок спит, получит хамский отказ.

...

А про "хамский" это Вы со слов того, кому отказали судите или были свидетели? В чем хамство проявлялось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про "хамский" это Вы со слов того, кому отказали судите или были свидетели? В чем хамство проявлялось?

Так как звонок из всех соседей есть только у нас, то пришлось присутствовать (меня отдельно поражает эта ситуация, работаем консьержами у своих соседей и их это не смущает).

Сосед открыл дверь, ему сказали, что ребенок болеет и спит, он ответил "и че?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр, Вам все правильно сказали относительно выходных

а я в ответ спросил, что делать с людьми, которые находятся дома в рабочие дни - старики, дети, больные и почему радетелей о собствнном спокойствии нисколько не волнует их покой.

Адекватно попросить конечно можно, только судя по всему оценивать адекватность ПРОСЬБЫ :) Вы планируете самолично, всязи с чем, лично у меня, создается впечатление не сильно адекватной ситуации.

начнем с того, что штробили в моей квартире последний раз более 6ти лет назад. И оценивать адекватность просьбы лично мне вряд ли придется в ближайшее время.

Обращаю ваше внимание, что эта и множество подобных тем начинается одинаково: кто то пишет, что козлы, уроды и пр. не дают им после 9ти и ранее 22х спать (смотреть ТВ, медитировать сидя на унитазе) и за это нужно вызвать милицию, набить им рожу и т.д. и т.п. Скажите, лично вы подобную реакцию считаете адекватной просьбой соседу не шуметь в часы, когда по действующим законам МО он шуметь вполне вправе? Лично я не считаю, поэтому и пишу.

стараюсь уважать окружающих и сложившийся в доме порядок - чего и вам желаю. И напоминаю, что вокруг ЖИВУТ дети, которым надо спать, взрослые и пожилы люди которым НЕБХОДИМ дома отдых и необходима ТИШИНА, поэтому прежде чем начинать штобить стены, вообще-то адеватные люди спрашивают у соседей когда бы это можно было бы сделать - просто потому что это вполне вежливо и адеватно!

В доме 17 этажей и 8 подъездов. Слышимость штробления стен - идеальная практически по всему дому. В любой день у кого то выходной или болеет, в любой час хоть кто то, но спит. Ваши действия? На чьи желания и потребности вы не будете обращать внимания?

Поясняю свою позицию: проводить глобальные шумные работы в выходные считаю неуважением к соседям,сама так никогда не поступала и не согласна с теми, кто так делает.

это ваша личная позиция. Вы вправе брать на себя лично какие угодно обязанности. Но только на себя...

повесить полочку - эт и у нас бывает, как же без этого :)

а чего так однобоко? И от этого шума маленькие дети просыпаются от страха и начинают реветь. Почему вы о них не думаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышимость современного дома такая, что перфоратор будет мешать отдыхать "нескольким подъездам". У всех надо спросить? Самые ближайшие это сколько? А претензии будут предъявлять тоже только ближайшие?

Почему при равенстве прав именно он должен проявлять уважение первым?Суть в том, что сосед делающий ремонт в разрешенное законом время, не проявляет тем самым неуважение соседям, и уж тем более не является неадекватным, он в своем праве.

в моем праве будучи вашим соседом с 9 до 23.00 врубить во всю музыку и свалить на работу или дома танцевать. Я будете уважать меня в моем праве, когда Ваш ребенок от усталось будет биться в истерике? или ваши близкие, находящиеся в это время дома - будут меня уважать и радоваться такому соседству?

Вы правда будете считать такое поведение адекватным?

только не говорите мне сейчас про "несоразмерность", раз заговорили о праве.

Во-вторых, есть определенные правила поведения, общежития и пр. которые необходимо соблюдать - просто потому что мы люди, а не животные.

Петр,

1. меня волнует и спокойствие стариков, именно поэтому и считаю необходимым по максимуму согласовать шумные работы с соседями, вне зависимости от времени года и дней недели.

2. относительно набить морду и пр.... вопрос сложный, если у меня на руках больной ребенок, который только за сутки первый раз заснул - именно с желанием набить морду я и обращусь к соседу. и боюсь применю возможные силы, если получу хамский отказ от проведея шумных работ в течение ближайщего времени на мою культурную просьбу.

Если вы считате адекватной ситуацию, когда вашему близкому просто жизненно необходим отдых, а ваш сосед решил поштробить стену, а вы сидите и спокойно рассуждаете о его праве - ок, рада за вашу семью и за ваши нервы.

3. еще раз обращаю внимание на нужды всех. поэтому если буду штобить стены - отправлюсь по соседям!

и еще !!!! я не устраиваю дома концертов, я не устраиваю дома пьянки/гулянки и отмечаий ДР и НГ в сопровождении шцумной музыкой - для этого есть кабаки разного уровня! я не считаю для себя возможным создавать соседям беспокойство и меня очень удивляют люди, которые шумят и галялт таким образом соседям!

вам Петр еще раз удачи! Адекватных вам соседей и терпеливых родствеников! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...