Перейти к содержанию

Как завестить в холод?


rus

Рекомендуемые сообщения

Он не верит в его существование.

Вы что, сарказма не уловили?

Чем зимний пакет облегчает жизнь автомобилю?

автомобилю, а не пятой точке, рукам и пр. автомобилиста

вебасто? да, помогает

подогрев форсунок? тоже помогает

а что ещё? всё?

я понимаю, в салоне от зимнего пакета теплее и комфортнее, меньше усилий на очистку авто ото льда и пр.

и что от этого сальникам, пружинам, холодному аккумулятору и пр. легче что-ли стало?

бедному Андрюхиному (tcpap) лючку бензобака полегчало?

нет

многим узлам хоть сотню км отмаши, всё-равно не полегчает

им только весной полегчает

и что? айда в "подснежники"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Excalibur

Зайдите в гугл. Вбейте "пусковой подогреватель". После прочтения рекомендую ответить для себя на следующие впоросы:

а) Было ли еще впрошлом веке что-то удивительное в штатной(на заводе) установке на совковые машины пп.

б) Начиная с какой температуры рекомендовалось использовать пп.

в) Принцип действия пп - т.е. что и как делал.

г) Не кажется ли вам лично странным, после ответа на первых три вопроса, писать "Чем зимний пакет облегчает жизнь автомобилю?"

poa

Че там, с "сильными морозами"? Сколько это в попугаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5632 вот если вы не заметили...

У меня есть подогрев задних сидений ( хотя пользюсь очень редко), руля нет это не Х5, вообще авто более 1,5 т.р. рублей в наших дворах по пальцам сосчитать в основном нормальные авто С класса, для них это дурь.

Excalibur +10000

Зимний пакет зимний пакет облегчает водителю а не машине...и ЭТО ОПЦИИ у дорогих машин..какой нахер подогрев руля на kia рено хондай и.т.д от 300-550 тыс рублей? а мы как раз о таких и говорим. вы о чем?

пусковой подогреватель нахера он мне нужен?он стоит на одних автобусах да грузовиках в основном... я на кия буду его ставить что ли? маразм...

Короче по вашим выводам нужно купить машину за 500 тыс и еще 300 вложить..дабы не дай бог амо испортятся или двигателю испорчу жизнь на 10 тыс км.....

Пора заканчивать никчемный спор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то 5632

Напоминает разговор слепого с глухим :)

скажите (без отсылки к гуглу :) )

чем конкретно "зимний пакет" (возьмите самый навороченный) помогает например сайлент-блокам задней подвески X-Trail T-31?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, сарказма не уловили?

Чем зимний пакет облегчает жизнь автомобилю?

автомобилю, а не пятой точке, рукам и пр. автомобилиста

вебасто? да, помогает

подогрев форсунок? тоже помогает

а что ещё? всё?

я понимаю, в салоне от зимнего пакета теплее и комфортнее, меньше усилий на очистку авто ото льда и пр.

и что от этого сальникам, пружинам, холодному аккумулятору и пр. легче что-ли стало?

бедному Андрюхиному (tcpap) лючку бензобака полегчало?

нет

многим узлам хоть сотню км отмаши, всё-равно не полегчает

им только весной полегчает

и что? айда в "подснежники"?

+1000000(мульён)

Утром хотел описаться по поводу высказывания писателя 5632 , но не успевал.

5632, чё вы тут лапшу вешаете с зимними пакетами и вебастами.

Есть дельный совет по поводу холодного пуска - пишите. А нет, то пургу не гоните.

Не Вам меня учить. Я с механизмами на ты. В 10 лет мопед собрал из разного хлама своими руками. Мотоцикл, моторная лодка и панин авто не знали что такое автосервис, да и их воще раньше как таковых небыло, а если и были то там полный писец был. Так гаражремонты были.

Свою копейку полностью перебрал своими руками и кузовщину на ней же сам делал и Всё ездило и работало, а копейка до сих пор в арамагазине ездиет уже 9 лет после моей продажи.

Пусковых подогревателей навидался уйму. В армии их пруд пруди. На военной технике почти везде стояли(БТР, БРДМ, БМП, БМД и на всех тягачах). Дак вот вам скажу что при -30 и пусковик не всегда пускался. Всё равно по старинке с лампой бегаешь. И толк пусковика на аморты и торсионы. На каждый из них по воздуховоду или водоводу не пропустишь.

Вы хоть раз сталкивались как рвёт аморты или рессоры или торсионы??????? Думаю что нет раз такую ерунду пишете.

"Зимний пакет", "зимний пакет"........... - эта хрень чтоб только пятую точку греть и стёклышки быстей отогревать.

Есть просто исполнение авто для стран с холодным климатом. Вот там другие конструктивные особенности. К нам в Московию такое не делают. А на дальнем востоке японцы легко с этим справляются.

Один раз в Коми под Сыктывкаром я лчно при -40 сломал ручку двери на УАЗике, не прикладывая ни каких усилий. Хотя на машине уже как час ехали. Мороз батенько. Хотя у УАЗика как раз было северное исполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sk0r

Из никчемного спора вы узнали - что есть зимние пакеты, что они бывают сильно разные, что затратно и опасно для себя и других ездить на неподготовленной к зиме машине.

Excalibur

Отвечаю без гугла, сайлент блокам - ничем. Если у вас весь автомобиль состоит из сайлент блоков - с глухим.

chirrik2006

Я дважды ломал ручку в отечественных автомобилях. Летом. "Не прилагая никаких усилий".

С какой температуры рекомендовалось начинать пользовать подогревателями? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю без гугла, сайлент блокам - ничем. Если у вас весь автомобиль состоит из сайлент блоков - с глухим.

могу с места перечислить ещё половину деталей и узлов авто, которым тоже "ничем"

ваша настоятельная рекомендация в "подснежники" ;):)

вы вообще способны что-то по делу посоветовать?

сделайте "звонок другу" "автоинженеру" что-ли :) вдруг поможет ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вы вообще способны что-то по делу посоветовать?

сделайте "звонок другу" "автоинженеру" что-ли :) вдруг поможет :);)

Гуру:

Отличие Истинного Гуру от просто знатока (эксперта, специалиста и пр) в том, что к знатоку приходят с вопросом и уходят обычно с каким-то, но все же ответом на него, а к гуру приходят с тем же самым вопросом, а уходят просветленными.
http://lurkmore.ru/%D0%93%D1%83%D1%80%D1%83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sk0r

Из никчемного спора вы узнали - что есть зимние пакеты, что они бывают сильно разные, что затратно и опасно для себя и других ездить на неподготовленной к зиме машине.

Поверте из никчемного разговора я ни чего нового не узнал...зимний пакет... да хоть его жабой назови для меня это подогрев сидений,руля и.тд = ДОП.ОПЦИЯ

Я в своей машине уверен..и не вам меня судить как я к зиме подготовился...она отъедет свое это я вам обещаю...

А вот выводы о некоторых людях сделал очень хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...