Перейти к содержанию

Как завестить в холод?


rus

Рекомендуемые сообщения

Задам дурацкий вопрос.

Можно ли в такую погоду мыть машину на бесконтактной мойке?

можно, но рекомендую заказать "продувку" после неё

тогда всё будет открываться, а зеркала крутиться ;)

иначе как в той рекламе про чайник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам дурацкий вопрос.

Можно ли в такую погоду мыть машину на бесконтактной мойке?

я в пятницу при минус 10 помыл. смазать уплотнители дверей силиконом отказался - денег пожалел.

на утро в субботу двери еле открыл - "прилипли". хотя сразу после мойки насухо протер. думаю, можно вообще порвать уплотнители, поэтому рекомендую все-таки не жалеть денег на смазку.

а вообще в прошлом году помню в мороз помыл, но протерли плохо, так наутро офигел - вся машина в замерзих каплях-сосульках. лобовуху оттаивал, помню, полчаса.

но в такой "минус" я бы не рискнул мыть машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уплотнители проще всего самому вдшкой смазать, побрызгав её на старую губку для обуви. продуть воздухом замки-зеркала итп, сразу не ставить на стоянку, поездить-посохнуть. короче можно, но осторожно. тем более уникальное время - "грязь в России или засыхает или замерзает" =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне завтра до обеда надо позарез.

Спасибо за советы.

я на заправке ТНК что на пересечении Саввинской и 1 Мая стараюсь мыться

там продувка есть :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на заправке ТНК что на пересечении Саввинской и 1 Мая стараюсь мыться

там продувка есть :huh:

Не, спасибо, я в Железке не бываю сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chirrik2006

А завелся как? Просто сел, воткнул и завелся?

Да сегодня так и было. Просто сел, воткнул, подождал пока бензанасос накачает давление(обьясню ниже) и завёл. Завелась почти с первого оборота.

Я знаю в чём у меня проблемма заводки. У меня бензанасос потихоньку умирает, года понимаете ли, но дорог гад поэтому жду когда засвистит, тогда и раскашелюсь. У мя просто в холодное время(когда ниже 20 по цельсию) давленнице выдаёт при заводке не сразу. Погонять нужно. Включить и выключить зажигание два-три раза, потом заводить. Но в остальное время проблем нет. Хотя на форумах говорят это у всех авто с пробегом, так что я пока не парюсь. У мя уже 240 т.км и 2/3 из этого проехал я.

Вы конкретно и многие в этой стране то ли по жмотности, то ли по безголовости купили европейскую/штатовскую/азиатскую машину без "северного пакета". Который им, в общем-то нафиг не нужен. Там. Но не здесь. Если утром возникают серьзеные проблемы с заводом не связанные с аккумом - машина до последнего пытается вам сказать, что ей тяжело, она не может и лучше не надо. Но вам посрать. Вам главное - забороть. Стакан бензина в картер - КАПЕЦ. Да и хрен бы с вами. Деньги ваши.

Сколько живу и сколько имею дело с автомобилями я не слышал о северном пакете. Даже бывавши на Сахалине.

Если про вебасто, то тогда вам правельно сказали превед аккуму. Ужё был данный девайс.

Вы наверно путаете у европейцев есть "Восточный пакет" - он включает в себя проставки на амортизаторы и не включает катализатор вот и всё :lol::P:huh: .

Ещё раз говорю - не лейте грязи, а если разбираетесь, то посоветуйте лучше или укажите и обьясните ошибки тем людям кто делает неправельно. И как лучше сделать с наименьшими потом проблеммами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chirrik2006

Что мешает человеку сколько живущему, столько имеющему дело с автомобилями вбить в гугл "северный пакет"? Если вы про него не слышали, всю жизнь занимаясь автомобилями - я в этом не виноват. Можно искать по "зимний пакет". И тем, и другим называется какой-либо комплекс мер для адаптации модели к работе при пониженой температуре воздуха, реализуемый каждым дилером в меру его испорченности и понимания ситуации. Одни назвают так серьезный комплект доп.оборудования, сильно облегчающий жизнь, другие - обогрев зеркал и руля.

all

И про влияние амортизаторов на управляемость - тоже вбиваем в гугл. Не поленился, проверил, есть доступным русским языком изложенные статьи.

Все, что хотел сказать - сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...