Перейти к содержанию

Ремонт в выходные


Рекомендуемые сообщения

Милый (или милая :), ведь можно найти три дня, чтобы проштробить всё в будни в рабочее время, правда? А остальной шум можно пережить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2фикус: я думаю что по будням они тоже работают и приезжают поздно, и что бы не по ночам Вас тревожить (представьте, что это не в выходные, а по будням, когда Вы, уставшая, измотанная возвращаетесь с работы в родную квартирку, а там ТАКОЕ, что лучше бы не возвращались), а они по выходным это всё делают...

З.Ы. Вам действительно интересно моё мнение, или вы просто, что бы поспорить?? ?? ?? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустой разговор. По дефолту - я считаю, что имею право сверлить с 8 утра до 10 вечера, хоть постоянно. Но придет человек, попросит - поговорим, найдем компромисс.

А если по батареям стучат, или приходя начинают про какие-то несуществующие законы рассказывать - гудбай, слушайте дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,17 января 2006,10:47)
Пустой разговор. По дефолту - я считаю, что имею право сверлить с 8 утра до 10 вечера, хоть постоянно. Но придет человек, попросит - поговорим, найдем компромисс.

А если по батареям стучат, или приходя начинают про какие-то несуществующие законы рассказывать - гудбай, слушайте дальше.

А вот это уже правильно..... поддерживаю..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я человек мирный. И все стерплю, любую долбежку. Просто если бы я делала сейчас ремонт, то искала бы возможности как можно меньше беспокоить соседей. Ну характер у меня такой :) Я всегда стараюсь думать о ближнем, даже если он мне никто. Чего и желаю не забывать всем остальным. Успехов и скорейшего завершения ремонта всем, кто еще не закончил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мне ище интересен стал такой момент - когда лежишь на надувной кровати - особенно чувствуются все малейшие вибрации.

Так вот в эту субботу выбрации пошли примерно в 8-мь утра - я уж подумала что землетрясение. Хочу заметить что звуков никаких не было.

Напрягает тот момент - что от любого вмешательства в бетоносодержащую конструкцию дома - буть то простое сверление дырок или установка двери - вибрирует ВЕСЬ ДОМ!

Я молчу вообще про то что когда под окнами забивали сваи - просто все подпригивало....

На какие либо сверления стараюсь уже внимания не обращать..... новостройка она еще как минимум пять лет таковой и останется.

Но хоть некоторое уважение к соседям в любом случае надо проявлять - не у всех же здоровья и нервов хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,17 января 2006,10:47)
Пустой разговор. По дефолту - я считаю, что имею право сверлить с 8 утра до 10 вечера, хоть постоянно. Но придет человек, попросит - поговорим, найдем компромисс.

А если по батареям стучат, или приходя начинают про какие-то несуществующие законы рассказывать - гудбай, слушайте дальше.

Полностью согласен! Договориться всегда можно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что имею право сверлить с 8 утра до 10 вечера, хоть постоянно.

Все-таки предлагаю лучше с 9 до 21. У некоторых есть дети... Думаю, что 12 часов хватит в день людям подолбить стены. А в остальное время - тихие работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Lda,17 января 2006,12:11)
я считаю, что имею право сверлить с 8 утра до 10 вечера, хоть постоянно.

Все-таки предлагаю лучше с 9 до 21. У некоторых есть дети... Думаю, что 12 часов хватит в день людям подолбить стены. А в остальное время - тихие работы.

Lda, поддерживаю. Правда, мне моих бедолаг приходится будить в 6.30-6.40, зато вечером в 9.00 отрубаются и не реагируют на перфоратор и разные постукивания. Мне бы их нервы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Kleo,16 января 2006,17:01)
есть один древний закон, но действующий, который гласит  

что не допускатся выполнение в квартире работ или совершения других действий, приводящих к порче жилых помещений либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.

Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина;

Для принятия мер в случае громкого шума вы должны организовать  с 23.00 до 7 утра комиссию, в которую войдут участковый, представитель администрации и еще кто-то (всех не помню).

Если ничего не путаю, то по "порче жилых помещений" решает комиссия, которую вы за свой счет приглашаете, при этом результат весьма сомнителен.

Единственный вариант - вариант Аши. Ждите, что соседи будут относиться к вам так же, как вы относитесь к ним.  Не работайте кувалдой после 20.00, и все.

Кстати, выходные для многих - единственное время, когда можно заняться ремонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...